Подскажите где купить листовой платик...

D-pilot

большое спасибо, на неделе буду звонить.

И еще маленький вопрос по технологии:
не подскажете ли как просветлить в пластике отверстие 10~15мм, только что бы было идеально ровно…

Борисов
D-pilot:

И еще маленький вопрос по технологии:
не подскажете ли как просветлить в пластике отверстие 10~15мм, только что бы было идеально ровно…

Если дырок много, то я бы сделал металлический кондуктор (пластина 3-5 мм сверху) и хорошенько прижимал бы этот пирог к ровной деревяшке. Если сверло острое, то можно получить отверстия без рваных краев, достаточно ровные. Если же нужна одна дырка, то сверлил бы 9 мм и доводил шкуркой на оправке.
По магазам - Гельветика www.helvetica-t.ru и www.helvetica-south.ru , у них такого добра, ну просто завались!

v_b
D-pilot:

просветлить в пластике отверстие 10~15мм,

“Просветлить” или “просверлить”?
Если просверлить, то

сверло по дереву
ну или перо

если отверстие большое. И не торопиться…
Если пластик хрупкий, а хочется, чтобы отверстие было очень красивое с обеих сторон, то сначала засверливаем центр тоненьким сверлом (хоть самым обычным) насквозь, а затем половину проходим пером/сверлом по дереву с одной стороны, а половину с другой.

yablokov
D-pilot:

большое спасибо, на неделе буду звонить.

И еще маленький вопрос по технологии:
не подскажете ли как просветлить в пластике отверстие 10~15мм, только что бы было идеально ровно…

Есть специальное конусное самоорентирующееся сверло.Автомобилисты используют для сверления лексановых кузовов,продается в модельных магазинах.😉

sergetk

Есть еще сверло Фоснера, хотя они и недешевые и выбор диаметров ограничен:

D-pilot

спасибо большое всем прибольшое!!!