Spirit of St. Louis

Oktyabrionok

Просветите, как у него обзор вперёд обеспечивался…?

Mr_ZZ

GALL спасибо, очень интересно посмотреть процес. Там нашол ссылку на постройку реплики. Тоже полезно.

Orel огромное спасибо. По этим чертежам впринципе можно строить. Начну расчёты.

ОКТЯБРЁНОК ему обзор не очень нужен. летал практически по прямой по приборам. Для взлёта и посадку был специальный перископ. Наверно не очень удобно однако самолёт своё дело сделал.

Orel
Mr_ZZ:

По этим чертежам впринципе можно строить. Начну расчёты.

Рад был помочь ! Но можно попросить коллег о более подробных чертежах ,если они существуют.

Mr_ZZ

Если найдутся более подробные чертежи я буду рад. Обычно я беру чертежи из ражных источников и сравниваю для выявления недочётов в каждом из чертежей. Но в этом случае носом крутить не приходится.

Finist

Mr.ZZ

Вобшем захотелось мне построить Spirit of St. Louis. Это самолет который в 1926 году перелетел отлантику. В копийном плане довольно простой. А летать поидее должен как утюг (в смысле устойчиво). Масштаб планирую 1/10 при этом размах 1400 мм. Но надо опредилиться с мотором.

Так вот сразу такая загвоздка! Самолёт вроде известный а чертежей нет. Перерыл пол инета. Поэтому если у кого есть чертежи или ссылки на полезную инфу буду очень презнателен.

Чертежи есть - правда масштаб там 1:4, стоимость за чертеж порядка $57 + пересылка. Вот ссылка.

С уважением,

Mr_ZZ

Чертеж вроде хороший. Масштаб не проблема. Но я с иностранными сайтами никогда дела не имел. Да и дороговато. Хотя может и придётся заморочиться.

10 days later
Mr_ZZ

Да модель для души. Но буду стараться делать как можно “копийнее”. Сейчас ещё разглядываю чертежи Моран-Ж. Он конешно посложней но интересней. Надо всётаки остановиться на чёмто одном. Времени катастрофически не хватает.

Валерий_Владимирович_Федо

Моран-Ж тоже интересный,но уже из другой эпохи. Для Духа в выбраном вами масштабе 10см3 многовато будет.если только это не4т. В реале у него разбег был не менее 1000 метров в том рекордном полете через Атлантику из-за большой массы топлива на борту (если не больше)

Mr_ZZ

Мне думается так: Моран-ж наверно надо делать в электро варианте тоже 1\10 при этом размах либо 920мм либо 1020мм (модификации). А Spirit of St. Louis с ДВС. Да вы правы с 10 кубами погарячился. Всётаки возьмусь за Spirit of St. Louis. Скоро лето, а летом надо летать на ДВС.