Где купить?

Вячеслав_Старухин
Den_L:

не представляю зачем надо покупать второй кит, когда первый не достроен.

Мы все разные. Я с трудом останавливаю себя, чтобы не купить ещё один 😁 И обещал жене не делать этого, пока не уменьшится количество уже имеющихся моделей.

Den_L:

А так же тяжело представляю как таким подходом можно собирать шесть китов одновременно при этом результат ноль!

Ну почему же ноль?
Во-первых, у меня есть и готовая к полётам модель.
Во-вторых, их ни к чему одновременно иметь больше двух.
В-третьих, я не собираю их одновременно, и запас карман не тянет. У меня нет проблем их поиска, достаточно всего лишь залезть в шкаф. И жена говорит, чтобы я их быстрее клеил и разбивал 😁

san_AA
Вячеслав_Старухин:

И жена говорит, чтобы я их быстрее клеил и разбивал 😁

Может помочь-разбивать.😁

Den_L:

К лазерщикам! Им чертежи нужны или они как-то сами решают этот вопрос? Да и в любом случае это все за бугром 😦

Ну ребятки вы вообще уже обленились. Вот подай вам КИТ и всё тут. Ни чертежа нет, ни реек напилить. Короче ваш удел при таком подходе-АРФ. Сразу вспоминается реклама-“Все к Дикули, он всё излечит!”😁

Олег_1970

В том то и дело что не обленились…а загнанные работой и жизнью хотим попробовать себя в самолето строении…

Den_L

Все в муделизм! Или его в массы! Мы не ищем легких путей они у нас есть и от скуки нам нужны дрова, лобзик, чертежи и.т.п. Дальше конечно же пойдут вопросы типа, чем чего клеить и… к этому позже подойдем. Вертолет то точно не получится построить, а самолет вижу можно! Вообщем руки чешуться что то замутить. Бум, стоить самолет???

salat

скажите что конкретно надо. можно и на 3х метровую карденовскую экстру кит достать. там уже реально непонятно будет дешевле ли в сборе купить или нет…
критиковать не нужно тут. кому то арфы. кому то конструкторы TDM или Stevens Aero, которые можно на весу собирать. кому то нравится самому вырезать. а кто и с проекций прекрасно строит…

Den_L

Константин! Тут больше не цена вопроса, а сам процесс сборки интересен. Я ищу модель 40 класса и очень хочу, что бы это был самолет наш советский, времен второй мировой. Один вариант уже был предложен (tyatya) Артемом.

Вячеслав_Старухин
Den_L:

ищу модель 40 класса и очень хочу, что бы это был самолет наш советский, времен второй мировой

В Москве встречаются в магазинах “киты” 40 класса времен второй мировой, но только не советских самолётов.

Олег_1970
Вячеслав_Старухин:

В Москве встречаются в магазинах “киты” 40 класса времен второй мировой, но только не советских самолётов.

Может не по глазам? Дадите ссылочку?😊

san_AA

Могу заранее предсказать, чем это всё закончится.😛 Присядите Вы ребятки к своим компам выбирая чертежи, а потом в лазерку резать и в столярку реек нарезать.
Ну нет в России таких КИТов, тем пачее в 40-50 размерчике.😃

Олег_1970
san_AA:

Могу заранее предсказать, чем это всё закончится.😛 Присядите Вы ребятки к своим компам выбирая чертежи, а потом в лазерку резать и в столярку реек нарезать.
Ну нет в России таких КИТов, тем пачее в 40-50 размерчике.😃

Да уже так и есть…Чертежы смотрю.

Den_L

То что в совке нет, это ладно, а где за бугром да за нормальные цены за доставку? Нечто похожее на то что по ссылке выданной нам ранее?

Вячеслав_Старухин
Олег_1970:

Дадите ссылочку?

Вот две ссылки на качественные и сравнительно недорогие итальянские “киты” самолётов второй мировой войны в московском магазине.( Одну из них сам лично видел там на полке )
Подходят моторы .46, хотя размах у этих моделей больше 2-х метров.
Самолёты не советские, как я и предупреждал, хотя первый использовался (трофейные машины) и у нас.

Сам бы купил, но количество уже накопившихся в шкафу не даёт этого сделать, обещал жене новые модели пока не покупать.
Разве что сначала продать не начатые в сборке, например Spitfire .40 от Great Planes.

Первая модель должна быть очень стабильна в полёте.
www.hobbyforyou.ru/catalog/3618-37024.html

Вторая трёхмоторная.
www.hobbyforyou.ru/catalog/3618-37025.html

Den_L
tyatya:

А что за ребята? Есть ли к ним доверие? Странно, на связь вышел наш рашенок везут из США.

Вячеслав_Старухин:

Разве что сначала продать не начатые в сборке, например Spitfire .40 от Great Planes.

Он же, где то был куплен! Где?

ask
Den_L:

А что за ребята? Есть ли к ним доверие? Странно, на связь вышел наш рашенок везут из США.

Он же, где то был куплен! Где?

А поиск по сайту отменили?
Модели этих “ребят” тысячу раз здесь обсуждали. И очень подробно. И с живым участием самих “ребят”.

ask
ask:

А поиск по сайту отменили?
Модели этих “ребят” тысячу раз здесь обсуждали. И очень подробно. И с живым участием самих “ребят”.

Даже без поиска - чуть ниже на этой же странице:
rcopen.com/forum/f82/topic81562

Вячеслав_Старухин

Точную цифру я послал в личном сообщении.
Не в этой цифре дело, она небольшая, дешевле нынче не найдёте.

Но, как я уже говорил, делать из “кита” интереснее, но гораздо дороже, чем ARF.
Придётся купить целый список :
мотор, пропеллер, кок, пилота, бак, колёса, клей, трубки для топлива, заправочный клапан, плёнку для обтяжки разных цветов.

Одна плёнка здесь чего стоит!
Ещё потребуется инструмент.
В результате рискуете обзавестись полным шкафом материалов, инструментов, наборов, как у меня 😁
Тогда поймёте, почему часто очередной желаемый проект отодвигает предыдущие 😈
И почему со временем их становится чересчур много.

Вот тут - обзор : web.archive.org/web/20080720024712/…/77.htm

Отзывы об этой модели : www.rcuniverse.com/product_guide/kitratings.cfm?ki…

Добавлю, что в Москве разные “киты” можно поспрашивать в магазине на улице 1905 года. Магазин дорогой.

Den_L

Как то тогда надо оценить возможное кол-во времени! Да, и сколько той пленки надо?

salat

кстати greatplaneовские чертежи и шаблоны скачиваются с их сайта. за то время что мы тут треплем можно было бы вручную вырезать не один набор. это на самом деле не так уж сложно и долго. другое дело что есть наборы типа паззлов, вот их во первых чертежей не достать, а во вторых точности ручной резки может не хватить…

Den_L

Самому нарезать, это уже перебор будет!