YAK-11

Олег_Sh

Приобрел тут по случая в прошлом году вот такой аппарат . Вроде сейчас появилось желание начать сборку. Хочу туда DLE-шку 30 влупить.
Может кто сталкивался с таким аппаратом. Какой мотор ставили. Как он себя ведет на взлете, посадке? Если у кого есть опыт, прошу поделиться.

user11

Олег, приветствую! В школьные годы построил такую машину, правда кордовую. Не помню, точные габариты, но летал Як на 7-ми кубовой Талке. В воздухе вёл себя очень изумительно. Если остались фотки, выложу! Думаю, что и в RC варианте, при правильных расчётах, всё будет тип-топ. Удачи в сборке и полётах!

P.S. И вообще, спасибо, Вам большое за эту тему! Вспомнилась юность!..

С уважением,
Олег!

urfin

У нас в музее тоже есть такой:

Олег_Sh

Меня немного смущает движок который я хочу поставить, всетаки 300 грамм от ОС МАКСа 120, который они так рекомендуют. Даже не представляю за счет чего буду компенсировать этот вес. Ну может поставлю мини машинки, а это грамм 120 по отношению к стандартным. Общем пока не знаю, буду думать.

D-pilot

по опыту (летаю на стирмане 1780) на таких можедях 300 гр “прям сильно так” не сказуться, а передняя центровка легко исправляется грузами…