Стендовые модели-копии самолётов

2 months later
vik57
роман=:

… чуток напичкал электроники.

Роман, извини, что есть “чуток”? Габариты и фары? Если я правильно понял,то это просто электрика. На вашей модели,электроника, как вы сказали, а это другое исполнение по сути. Мне всегда были интересны стендовые с необычным исполнением. Я предполагаю, что и в вашей модели есть или предполагается именно электроника. Или я не прав?

kirill1958

Крайний раз собирал пластиковые модели лет в 12-14.

А тут любимая подарила Су-27 от Трумпетер на НГ.
Опыта у меня 0, но благодаря занятию РЦ в хозяйстве завалялся компрессор и аэрограф, правда с соплом 0,5 и брался он для росписи летающих моделей от метра в размахе, так что для стендовой копии конечно он избыточен и не очень удобен в использовании.





Собирал что бы было “красиво” так что никакого сходства с реальными бортами не ищите. Красил краской mr.Hobby

vik57

Отличная работа. Сомневаюсь только в “нулевом” опыте.

роман=
vik57:

Роман, извини, что есть “чуток”? Габариты и фары? Если я правильно понял,то это просто электрика. На вашей модели,электроника, как вы сказали, а это другое исполнение по сути. Мне всегда были интересны стендовые с необычным исполнением. Я предполагаю, что и в вашей модели есть или предполагается именно электроника. Или я не прав?

Виктор, я Вас как-то не понял? хотя прочел два раза. Неподумайте, задиров в свой адрес не увидел, но вопрос электрики и электроники меня завел в штопор.

kirill1958

Сомневаюсь только в “нулевом” опыте.

На самом деле 10 лет не собирал и это моя первая стендовая модель, просто почитал интернет, что да как делать, ну там смывки, лак и всякие прешейдинги. Ну конечно опыт работы аэром есть на рц моделях.

vik57
роман=:

вопрос электрики и электроники меня завел в штопор.

Роман, это вы меня извините. Возможно мой вопрос некорректен. На фото вашем видно, что вращается винт, светятся габариты и фары. Это относится к электрике. Вы ведь не устанавливали контроллер или другую аппаратуру. Ничего большего я не имел ввиду, извините,если обидел ненароком. Модель хорошо смотрится, хорошо бы и видео приложить. Может у вас имеется на модели имитация звука движка? Было бы классно.

Movar

Давно ничего не собирал…И вот случайно увидел в продаже Ту - 2, в 48м масштабе, рука сама полезла в карман за деньгами и самолет был куплен. Не просто было собирать после долгой паузы, такого размера модель, но было огромное желание и благо был не доделанный И - 16(пришлось и его доделать, так он служил “кошкой” для некоторых издевательств)

роман=
vik57:

Роман, это вы меня извините. Возможно мой вопрос некорректен. На фото вашем видно, что вращается винт, светятся габариты и фары. Это относится к электрике. Вы ведь не устанавливали контроллер или другую аппаратуру. Ничего большего я не имел ввиду, извините,если обидел ненароком. Модель хорошо смотрится, хорошо бы и видео приложить. Может у вас имеется на модели имитация звука движка? Было бы классно.

Виктор, да нет тут ситуаций для обид, просто Вы как то глубоко капнули, а я не понял. видео нет, и звука имитации работы двигателя ,тоже нет. есть задумка поставить мотор габариты 7*5мм длина 15мм в самалет второй мировой, напр. ла-5, миг-3. но что-то зарекался с электокомпанентами ни ни.

Movar:

Давно ничего не собирал…И вот случайно увидел в продаже Ту - 2, в 48м масштабе, рука сама полезла в карман за деньгами и самолет был куплен. Не просто было собирать после долгой паузы, такого размера модель, но было огромное желание и благо был не доделанный И - 16(пришлось и его доделать, так он служил “кошкой” для некоторых издевательств)

Андрей, ну что ж вы такую модель, “пешку”, антеннами обделили?

Movar
роман=:

Андрей, ну что ж вы такую модель, “пешку”, антеннами обделили?

Это я на “закуску” оставил, так же как и бомбодержатели и бомбы и еще пару мелочей. Изначально это был набор Ту - 2т(торпедоносец), но таковые во 2ю мировую не сильно успели отличиться, вот и решено было сделать собирательный образ бомбардировщика Ту - 2с. Антенны и прочее появятся, но позднее так как в сборке уже другая модель.

7 days later
75777
прецедент:

Наш ответ Чемберлену

только не Чемберлену, а Картеру, Рейгану, Форду, и т.п.😈 согласно эпохе…

Wherewolf
75777:

только не Чемберлену, а Картеру, Рейгану, Форду, и т.п. согласно эпохе…

да… представляю себе чуйства Чемберлена, если-бы он пару-тройку Ту-95 увидел в небе над лондОном…

24 days later
Airliner-rc

какой же он страшный, этот “рысачок” 😃 и кто только таких уродцев проектиреует?

boss
Airliner-rc:

какой же он страшный, этот “рысачок” и кто только таких уродцев проектиреует?

не то слово, смесь Бульдога с Носорогом и кусочек Мамонта.😁

vik57

Экие Вы капризные, что вы хотите от “воздушного автобуса”. Он в “…душе красив наверняка”.

прецедент
Airliner-rc:

какой же он страшный, этот “рысачок” 😃 и кто только таких уродцев проектиреует?

Перефразируя известное выражение я бы сказал …Каждый народ достоин своего самолета… Мне не хотелось бы говорить о проблемах Российского авиастроения и кроме разговоров и отдельных экземпляров за последние 20 лет ничего не создано в этом авиационном сегменте.И это для такой огромной страны! Обидно, это не то слово! В жизни своей звезды на кресты не менял и развал авиационной промышленности Росии считаю личной трагедией. Ну не будем о грустном, вернемся к нашим баранам.

Ну вот и готов Рысачок, работают двигатели,убираются и выпускаются шасси,работают БАНО,cтробоскопы,посадочные фары,подсветка приборной доски,освещение пилотской кабины и пассажирского салона.Электронное обеспечение базируется на плате Arduino.