Таблица веса оборудования RC

JonsonSh

Приветсвую всех. Я думаю каждый при строительстве самолета задумывается над вопросом - сколько он будет весить в конце. Очень многие подходят к этому вопросу сквозь пальцы и прикидывают вес оборудования на глаз (примерно), зачастую просто не учитывая часть оборудования или просто ошибочно или вовсе не имея понятия о весе части оборудования (глушитель, машинка, винт или др. оборудование на которое просто вес нигде не указан). Я тут тоже уже последние несколько раз прикинул и пролетел, после чего плюнул и наконец составил таблицу имеющегося у меня оборудования и его вес (все взвешивалась натурально на 5кг весах с точностью 1 гр). Возможно эти данные будут кому-то полезны (хотя из-за специфики часть из них - это специфичные позиции используемые под конкретную модель).

Буду рад если кто-то еще не полениться и составит такуюже таблицу по своему оборудованию (разумеется за исключением того что уже есть в моей таблице).

Расчет веса обо&#1.rar

JonsonSh

Забыл вчера включитиь 4-ре позиции:
1 . Удлинитель Hobbico 6" (150мм) Extension Futaba J - 3 гр.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXL287&P…

  1. Удлинитель Futaba Heavy Duty Servo Extension 20" (500мм) J - 7 гр.
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCSX1&P…

  2. Удлинитель Futaba Heavy Duty Servo Extension 48" (1200мм) J - 20 гр.
    rcmicroflite.com/Heavy-Duty-Universal-48quot-Servo…

  3. Винт 2-х лопастной 22х10 карбон (Mejzlik) - 147 гр.
    www.mejzlikmodellbau.com

teichmann

Да с ДВС немного посложней,а в Электро-я прикидываю вес планера( канечно сначало строю, потом взвешиваю,и начинаю Моторизирунг подбирать,) Канечно из опыта знаю,что если в определённый вес уложишся-то Антриб будет “такой”,если вес будет меньше -то и мотор на “размер” меньше.А вот кагда в другом весе и размере строиш-то засада получается-на… спрашивать приходится.Поэтому я и прошу всегда в темах вес,размах,мотор Акк,указывать…