Подскажите, что за макет?

Andrey68

Продают вот такую модель из оцинковки. Вроде как, мне абсолютно не нужна. Но гложет любопытство, когда и зачем сделана. Может кто-то что-то знает?

pilot43

По замыслу создателей - это была P-39 Aircobra😁

юзеф

Да неее, это была и есть “Шестерка” непонятного цвета 54 региона, с отрешенным водителем…😁
А чё, ее продают без оцинковки?😮 Могли бы и оцинковать по совковым традициям…Или правда оцинкованная, это супер!😁
А когда и зачем она была сделана, можно спросить у АвтоТаза. Только зачем - это вопрос…Могли бы и что-то нормальное сваять…😁
Я педалировал как-то це чудо, скажу: сиденья - мечта инквизитора, а так вроде неприхотливая, если за шаровыми следить и мягонькая такая по кочечкам…😁

А то, что на багажнике чуда Автопрома - некое подобие, соглашусь с pilot43, Аэрокобры. А вообще, если присмотреться, то некая смесь Ил-2 и Аэрокобры. 😁 На счет Ил-2 - так кажется со стороны.

deda

больше похожа на р-63 кингкобра

Neon_Runner
юзеф:

Да неее, это была и есть “Шестерка” непонятного цвета 54 региона, с отрешенным водителем… А чё, ее продают без оцинковки? Могли бы и оцинковать по совковым традициям…Или правда оцинкованная, это супер! А когда и зачем она была сделана, можно спросить у АвтоТаза. Только зачем - это вопрос…Могли бы и что-то нормальное сваять… Я педалировал как-то це чудо, скажу: сиденья - мечта инквизитора, а так вроде неприхотливая, если за шаровыми следить и мягонькая такая по кочечкам…

😁 улыбнуло))

Orel

Какая-то помесь тигра с носорогом 😦,но черты ,хотя и извращённые напоминают Королевскую кобру Р-63 без носовой стойки . Про оцинковку не понял … макет из оцинкованного железа? Может для памятника сваял его како-нибудь народный умелец , мало знакомый с авиацией ,… по картинке ?

pilot43

Ладно, раз знатоков много, тогда это XFL-1 Аэробонита. У неё шасси без передней стойки. Но киль, конечно, больше на P-63 смахивает😁

Andrey68
Orel:

… Про оцинковку не понял … макет из оцинкованного железа? …

Человек пишет, что из “оцинкованного железа”. И еще: “Привёз из деревни, валялся в гараже, отец когда-то увлекался моделированием.”

kray

Немногим меньше прототипа.Наверно флюгером ворон пугал.

5 months later
подкохо_52

Чу ш какаето это просто летательный аппарат ,если летает?

Broken_Man

Продают?

Покупать ЭТО точно не надо…вот если б она была из золота,(ну, как древние майя лепили фигурки кораблей своих богов)…тогда можно было бы)))

5 months later
Алекс67
Andrey68:

Продают вот такую модель из оцинковки. Вроде как, мне абсолютно не нужна. Но гложет любопытство, когда и зачем сделана. Может кто-то что-то знает?

По картинке однозначно ленд лизовский америкос Р-39 аэрокобра. Об ентом говорит специфический задний воздухозаборник и патрубки движка возле кабины. Вот только хвост странный и кок на носу вызывает сомнения.
Похоже задумывали Р-39 а собирали из всего что смогли найти…

Щорс

Для поддержания темы предлагаю новое фото

Алекс67

Вау, какая симпатичная зверюга…
Может еще и летает?