Окраска И-16

kolmol
GALL:

Ох,тезка,попробуйте на соревнованиях это судьям объяснить…за пару минут то…Для себя ,любимого ,и для стендовиков это проходит,на соревнованиях более-менее серьезного пошиба-нет.

Соревнования это одно, а для души другое. Я думаю выбрать всеже военную окраску. С коллеровкой голубого AII проблемы. Нет точных цифровых значений цвета, чтобы намешали краски.
С зеленым разобрался.

gvv1970
kolmol:

Соревнования это одно, а для души другое.

Ну вроде так и на писал.У наших самолётов с достоверными источниками,особенно той эпохи,совсем беда,что то доказать очень сложно.Но в роде в полу копиях полегче ?Свой “Ишачок” тоже пытаюсь с ваять.

Кузя
GALL:

Ох,тезка,попробуйте на соревнованиях это судьям объяснить

С кажем так к этой публике у меня заранее предвзятое отношение.😈
Если уж реальные кадры настоящего самолёта и публикации с указанием документов-источников не являются доказательством тогда…

kolmol:

точных цифровых значений цвета, чтобы намешали краски.

Если есть цветовая каскладка, то значения по RGB вам даст любой графический редактор, причём значения те которые вышли из сканера.
вариант 2 приезжаете в любую реальную организацию которая мешает краски и по раловской раскладке подбираете тот который ваам нужен.
Не сомневайтесь раскладке RAL цветов в разы больше чем вам потребуется.
ЗЫ
Подбирать цвета на экране монитора не стоит слишком сильно эти цвета могут отличаться от реальных.

75777

Вот в этих вариантах сочетание лозунга и номера навивает грусть 😃

Вот такой борт 11 воевал в небе Финляндии 1939-40гг

kolmol
75777:

Вот такой борт 11 воевал в небе Финляндии 1939-40гг

Класс! Из какого источника информация? Еще есть?

75777

Вот еще и фотки, и источник. Все бы красиво, да это только боковая окраска…А вот верх, низ и капот остались неизвестными для истории… Да и звезд что-то не наблюдается…

8 days later