Копии самолетов времен Первой Мировой

GALL

В личку фото не воткнулось,вот первая страница ,кто спрашивал…
Очень интересно про аризону ,слышал много ,но не видел ,если можно ,то фотки набора и вообще…,думается мне ,что всем интересно будет…

yablokov
GALL:

В личку фото не воткнулось,вот первая страница ,кто спрашивал…
Очень интересно про аризону ,слышал много ,но не видел ,если можно ,то фотки набора и вообще…,думается мне ,что всем интересно будет…

На сколько я знаю у Аризоны альбатрос бальзой зашит фюзель…Не копийно…То ли дело Проктор!

75777
yablokov:

Не копийно…То ли дело Проктор!

Зашивка как у прототипа (plywood) предусмотрена как у того так и у другого производителя как опция заказа за доп. деньги. Если планируется модель прототипа с заводской лакировкой , тогда это придется заказать. Но если фюз крашеный (например самолет Удета) то в первом приближении вроде не надо. Но:) на Альбатросах обшивка корпуса фанерой была внахлест и в большом масштабе это должно быть видно. Придется все равно поверх силовой монококовой обшивки бальзой класть тонкий слой шпона другого дерева для имитации расшивки нахлеста. На старых фотках даже крашеных Альбатросов кроме этой расшивки хорошо заметны вмятины от каждого забитого гвоздя крепления листов фанеры, а на некрашеных и подавно все это просматривается

GALL:

,если можно ,то фотки набора

Не знаю, как это будет выглядеть почти что реклама… Сейчас точно могу сказать что у амеров есть две градации точности наборов, о чем ранее не догадывался (а на сайтах эта разница не афишируется) - scale kit и museum scale kit. Проктор это, несомненно, второе. У Аризонцев многое совсем не детализировано, например стойки шасси (делай сам из проволоки и бальзы) нет никаких органов управления для кабины, но есть великолепные наборы для приборов и двигателя Мерседес, профиль крыла и вовсе уродский. Все это пространство для доведения и доделки. У проктора же моделируется и внутренняя структура крыла (нам летающим это ни к чему). Но есть, видимо, заказчики , которые делают модель не для полетов, а для демонстрации “скелета” самолета…

Американская Альбатросомания
Часть 3
самолет Франца Руми (1\3 масштаб)


75777

… И его однополчанина по 5-му Штаффелю Джозефа Мея


yablokov

Мне кажется если даже крашеный фюзеляж то лучше зашить просто фанерой(0,7-0,8 мм) .Думаю будет и легче и прочнее и более реалистично нежели сначала бальзой а потом шпоном.😉

KUZ=
75777:

Придется все равно поверх силовой монококовой обшивки бальзой класть тонкий слой шпона другого дерева для имитации расшивки нахлеста

Зачем? Надо шить фанерой в нахлест, как и у прототипа, тогда ничего дополнительно имитировать не недо. И гвозди в таком масштабе и в такую обшивку можно реальные (но масштабные) колотить:).

В качестве иллюстрации (к сожалению не помню на каком из форумов подсмотрел)

75777
KUZ=:

Зачем? Надо шить фанерой в нахлест, как и у прототипа, тогда ничего дополнительно имитировать не недо. И гвозди в таком масштабе и в такую обшивку можно реальные (но масштабные) колотить

Ну тут я сильно пока не задумывался, привел первое, что пришло в голову. Раньше тонкую фанеру можно было купить в любом магазине типа “Юный техник”, а сейчас , вроде как с этим проблемы, отсюда такое вот " мышление", понимаешь…

yablokov

Пока суть да дело сварганил пилоту новые очечки.

pakhomov4

Кого-то этот пилот мне напоминает…😌

yablokov
pakhomov4:

Кого-то этот пилот мне напоминает…😌

Брониславович приветствую!Интересно кого напоминает пилот?
Не Алексея Борисовича случаем?😲

Санек301
pakhomov4:

Кого-то этот пилот мне напоминает…

Не много на Эммануила Виторгана похож, тольго глаза голубые.😃

Вот бы такого …

pakhomov4
yablokov:

Не Алексея Борисовича случаем?

Апсалютна в дырочку…😌

yablokov

[QUOTE=GALL;3060109]:

Во у меня такой есть в оригинале и еще немец.Могу сфотать завтра(форма здорово сделана)

75777

Американская Альбатросомания часть4 Улыбнитесь!
“А не замахнуться ли нам на Манфреда нашего Рихтгофена?”- подумал этот ковбой и …замахнулся

Колеса, видимо, с ближайшей фермы. А вот как по мнению автора и сам Красный Барон

Такая вот рабочая картинка (на дальнем плане модель DIII на переднем- фюз DV)

Американская Альбатросомания часть 5
мелкие альбатросики



yablokov

Вот немец.Дима Мирошниченко подогнал.
Шестой масштаб.😉

SkyJackeRR
yablokov:

Вот немец.Дима Мирошниченко подогнал

Да ещё и с наградой))
ЗЫ А вот какбэ “спицы” на колесике немножко не того…((

yablokov
SkyJackeRR:

Да ещё и с наградой))
ЗЫ А вот какбэ “спицы” на колесике немножко не того…((

Для мальчика 6-ти лет ,который это делает спицы совсем я Вам скажу даже таво!(Это мой сынишка собирает самолетик-полукопию)

Rolling

thevintageaviator.co.nz/node/3794

Вот где замах…
Самолёт известный,Альбатрос,но я первый раз вижу,как с ноля копию 1к1 построили.Рекомендую…

yablokov
GALL:

😒

Ностальгия…А самолет уже тю тю,у нового хозяина!

GALL

Знаю,но все равно ностальгия…