АН-2 1,5 метра

boss

Первое, что увидел из видео это самолет очень резкий или это из за ветра?
А центровка в норме,почему спрашиваю , когда самолет снижался без мотора он постоянно опускал нос.

vit-j
boss:

Первое, что увидел из видео это самолет очень резкий или это из за ветра?
А центровка в норме,почему спрашиваю , когда самолет снижался без мотора он постоянно опускал нос.

Расходы максимальные на облет поставил экспонента 40% на элероны 20% на РВ. Надо видимо поменьше на элероны. Ну и когда влетываешься всегда дергано получается. А на посадке в этот раз решил что ни за что не сломаю)))) Давил штурвал от себя. А там кусты уже когда пошли вытянул ручку на себя. Упал в чисто поле))))

  • Первый полет где заглох. Наврал я он против ветра заглох но далеко. Решил сажать прямо, не вертеть чтоб в штопор не сорвать.
  • взлет с дороги. Там машины ездят.😃
moroz-e

Нда…Воочию наблюдать посадку свежепостроенной модели без мотора в кусты/сугробы хрен знает куда - не для слабонервных)))))) я трухнул за модель… мне со стоянки вообще не видно было место приземления из-за бугра…думал всё…писец))))) но пронесло))))

а летит вживую зачетно, попёрдывая))))

boss

Виталь, скажи триммер руля высоты случайно не от себя?
Просто по видео видно , что когда мотор встал самолет клюнул.
А вес какой получился?

vit-j

ООО вот вес охренеть получился))) 3 490. Но собирая сейчас я бы килограмм точно бы сэкономил))))

boss:

Виталь, скажи триммер руля высоты случайно не от себя?
Просто по видео видно , что когда мотор встал самолет клюнул.
А вес какой получился?

Триммера надо посмотреть, но я сейчас в Новосибе, смогу только в пятницу - субботу глянуть.

moroz-e:

я трухнул за модель… мне со стоянки вообще не видно было место приземления из-за бугра…думал всё…писец))))) но пронесло))))

А мне самому не было видно))) Когда он за кусты спрятался я ручку на себя вытягивать плавно начал представляя что в этот момент происходит с самолетом.

boss
vit-j:

ООО вот вес охренеть получился))) 3 490. Но собирая сейчас я бы килограмм точно бы сэкономил))))

Да, вес великоват.😃
Нагрузка грамм под двести или меньше?😉

vit-j

Меньше. Там если как америкосы(тоже полтора метра ан-2 со взлетным весом 2,7) по обоим крыльям считали, то грамм 70-90 получается.

Мое мнение что нужно мотор помощнее и он тогда отлично полетит.

boss
vit-j:

Мое мнение что нужно мотор помощнее и он тогда отлично полетит.

Это понятно,если бы весил 2.7 то нормально летал и с этим мотором.

vit-j

Согласен. Ну в конце концов, это моя первая полукопия(ну или претензия на полукопию). Я в процессе постройки ооочень много вещей для себя почерпнул.

boss
vit-j:

Я в процессе постройки ооочень много вещей для себя почерпнул.

Как говорится век живи и век учись, все нормально не парься, следующая модель будет лучше и легче.😉

Bob=
vit-j:


Мое мнение что нужно мотор помощнее и он тогда отлично полетит.

для копии он сейчас отлично летает - копийно

или собрался ленточку к нему привязать и в бой? тогда конечно
“… летит копийно = плохо…”😛