http://forum.rcdesign.ru/f82/thread312947.html

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Приветствую Александр!

Санек301:

Фото и ссылку в студию .

В отличие от твоего набора, у меня простенький. К сожалению, фото не
активно и увидеть как мигает светодиод - не возможно.
ХК 34694/product/8850/[/url] (ссылка не прикрепляется)
Надо зайти в комплектующие. Далее в раздел ночные полёты и далее
Light Systems/Parts Стоимость набора 470.66 руб

Санек301:

Да и вообще , в 40-е годы никаких стробоскопов вроде бы не было и в помине .

НЕ БЫЛО! А сейчас, современные навигационные огни обязательно должны быть.
Так что если и не поставишь - будет нормально. Но есть один нюанс. Ты же делаешь В-25 по этому оригиналу и для судей ты будешь показывать фото именно этого самолёта. Значит делать надо.

С уважением Андрей.

viktorgusev

Александр, вот наш маяк «МСЛ-3». Две лампочки с зеркальным экраном на вращающейся платформе. Поищите, в ИНЕТЕ есть информация. ay.by/…/mayak-signalnyj-lampovyj-msl-3-5011953169.… Желательно сделать, как на прототипе – проблесковые. Желаю удачи в творческих поисках.
С уважением Виктор Гусев.

Санек301

Итак , весь планер в грунте на данный момент . Решил не много почистить мелочевку .

[IMG][/IMG]

Открыл для себя новую наждачку . Очень понравилась . Правильное зерно , не царапает , не сыпется .

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Грунт ложил в два жирных слоя . Для выравнивания . Начинал шкурить с 240-й , но очень долго получалось . Взял 180-ю и дело пошло гораздо быстрее . Потом опять же еще 240-й . Результат порадовал - хоть уже крась ! Даже вот пшикнул чуть какой-то эмалью из баллончика . Не видно ни рисок , ни текстуры стеклоткани , ни , тем более , бальзы . Потом , конечно , для успокоения души , пройду 600-ой.

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Только вот не получится ли при таком “усердии” поверхность похожая на поверхности модных композитных моделей ?! Нам надо ведь не много такая “пожеваная” поверхность .

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Привет Александр!
Есть два вида ремонтных составов, для подготовки поверхностей.

  1. Графитовая пыль от компании 3М.
    После нанесения на поверхность и дальнейшая обработка, этот состав помогает (наглядно) выявить проблемные места. Например. Провалы, царапины и т.д., после нанесения шпаклёвки на поверхность.
  2. Проявочный грунт от компании Кар Систем. Этот состав применяют после обработки шпаклёвки. Этот грунт, заполняет не видимые риски на поверхности и позволяет не использовать вторично шпаклёвку.
    Но это не таблетка! Надо хорошо обрабатывать поверхность.
  3. После обработки поверхности этими двумя составами, применяют финишный грунт. Шкурят, самой мелкой шкуркой - губка ФАЙН. Имеется три вида этой шкурки - микро, ультро, супер.
  4. Для любых поверхностей (обработка), применяют различные жёсткие подкладки под шкурку или изготовленные своими ручками. Например для кривых поверхностей. Зачем? При обработке шкуркой зажатой в руке, больше вероятности получить ямочки на обрабатываемой поверхности.

С уважением Андрей.

P.S. Александр! Не забывай периодически обстукивать шкурку иначе … ! Иначе, наделаешь рисок и вся работа на смарку.

Санек301
skitalec:

Привет Александр!

Дарова , уважаемый Андрей !
Не буду всего тебя цитировать , но все это не из той оперы . Моя задача очень проста - закрыть поры бальзы и покрасить . Не надо путать , ммм , ройс ролс с самолетом , мягко говоря . 😉 Посмотри на фотокарточки , видиш разницу ?

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

skitalec:

P.S. Александр! Не забывай периодически обстукивать шкурку иначе … ! Иначе, наделаешь рисок и вся работа на смарку.

Я убью тебя , лодочник !!! ( А.Лебединский) 😃

skitalec
Санек301:

Не буду всего тебя цитировать

Ну если не попал в тему - извините! 😃 А может и пригодится. 😉

Санек301:

Моя задача очень проста - закрыть поры

И чего ты мучаешься! Ведь есть крем от этих пор! 😛:P:P

Санек301:

Не надо путать , ммм , ройс ролс с самолетом , мягко говоря . Посмотри на фотокарточки , видиш разницу ?

Так бы и сказал что с чем, а то всё вокруг и около. Не! Там блястит и здезь сверкает. 😁

Санек301:

Грунт ложил в два жирных слоя

Как написал, так и получил ответ. А можно было и в два не жирных. Но мы не строем копий, а летаем на всём готовом.

Санек301:

Я убью тебя , лодочник !!!

Не убивай меня старче! Я тебе ещё пригожусь! 😛😁
Делай и не пропадай.

С уважением Андрей.

Санек301
skitalec:

Я тебе ещё пригожусь!

Смотри , тут будь ! Мало ль чего … 😉

ADI
Санек301:

Грунт ложил в два жирных слоя .

Александр, грунтом пользовались, как писали выше: 2к грунт Новол? Сколько набрали веса?

Санек301
ADI:

2к грунт Новол? Сколько набрали веса?

Да, Новол , не вижу смысла в более дорогой . Эти детали что на фото выше не взвешивал , ввиду малого размера , но скажу что вес прибавился буквально дэцл - единицы грамм . Более конкретно скажу чуть пожжее когда обдеру фюз и крылья . Те вещи у меня зафиксированы по весу с голого состояния . Например фюзеляж голый был 1490 гр. , стекло на аквалаке , обработанное, + 55 гр. , два слоя жирного грунта + 150 гр. через сутки после нанесения ( разводил около 400 мл. ) , но пока еще не брался за его - пусть сохнет . Постараюсь(?) до НГ закончить с подготовкой , а там и скажу более конкретно . Но этот фюз чуть поболее чем на Зеро . Так что ничего страшного не вижу .

Санек301

Не большое отступление .
Я тут ищу как рулевые поверхности правильно висели , а они авторские столики из них делают …

[IMG][/IMG]

13 days later
Санек301

Где-то под утро пришла Снегурочка . Принесла в общей сложности 14 метров киперной ленты . Шириной 4.0 мм. шаг зуба 0.6мм. и сказала :

  • Саня , делай как положено !
    Ребята , парни ! Всех поздравляю с Новым Годом !

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Ну что тут скажешь , даже полукопию теперь как попало хрен сделаешь !
Всех с наступившим ! Здоровья , удачи …И сбывания всех мечт !

12 days later
Санек301

Привет , ребяты ! Нет ли средь вас компьютерных гениев ? Есть такой сайт :
www.fencecheck.com/forums/viewtopic.php?t=3478&p=4…
Что-то у меня ума не хватает как скопировать фотки . Если у кого-то получится - выложте куда-нить с мах. разрешением , пожалуйста .

Prophead

Просто сохраните страницу целиком. В папке будет лежать искомое.

Horizont

Зажав левой кнопкой мыши на изображении просто перетаскивайте в любое место !

Санек301
Дамирвиль:

Вот как то так

Horizont:

Зажав левой кнопкой

Фотки с одним именем - file . Это как ?

[quote=Prophead;5474998]Просто сохраните страницу целиком. В папке будет лежать искомое.[/quote

Мне бы хотелось распечатать .

sergey56gr
Санек301:

Не большое отступление .
Я тут ищу как рулевые поверхности правильно висели , а они авторские столики из них делают …

[IMG][/IMG]

Как говорила моя бабушка:-“Поубивала бы гадов”

Prophead
Санек301:

Мне бы хотелось распечатать .

Берете нужное фото, и печатаете. В чем проблема ?

Horizont

Фотки с одним именем

Можно по другому: Правой кнопкой по фотке: Открыть в новой вкладке: Откорется новая вкладка с фото,по ней правой кнопкой: сохранить фото: далее можно переименовать и сохранить где надо ! Но все равно разрешение будет не большим !

sergey56gr
Санек301:


Жузюляж покрываю как и все остальное стеклотканью 18г/м на аквалаке .Лак два слоя . Прибавка в весе после ошкуривания получилась 55г.
.

А какой именно лак (фотку покрупнее в студию)