Полукопии в Самаре и Поволжье.

kiselev_sergei

А у меня идут мало-видимые работы. Вроде и время тратишь, а видного ничего нет.
Из видимого появились лючки на крыльях. Эти чёртовы англичане, (они даже на машинах ездят по левой стороне) сделали лючки на семи и на девяти винтах. Это же нужно додуматься до такого! Нет бы, как все нормальные люди, шесть или двенадцать, ну восемь в конце-концов. Так нет же - семь и девять. Ну просто извращенцы.
Ещё появился ящик для парашюта стрелка (или шпиона), ну и парашют в нём. А под парашютом - барабанная дробь - спрятана бутылка виски специально для Айдара.
Ну и Льюис занял положенное ему место.

vjick

Сергей, за вискарь зачетно! А вот за парашют из брезента…

kiselev_sergei

Из брезента не парашют, а чехол или другими словами ранец. Видишь ли, когда стрелок прыгает, он прыгает не с шелковым полотном под мышкой и стропами в кармане, а с парашютом уложенным в этот ранец. Потом стабилизируется в воздухе и дёргает за вытяжное кольцо (это просто так называется, а форма бывает разная). Вот тут-то ранец и раскрывается и парашют тоже (подробности опускаем). Ну и вместо того что бы пробить головой планету, стрелок относительно плавно спускается вниз и лупит по планете ногами. Обычно все живы и даже довольны.

vjick

Обычно же сидят на парашютах? Как стрелок успеет его вытащить из ящика, прицепиться, и сигануть за борт? По моему это 100% летальный исход?

kiselev_sergei

А вот это не ко мне - это к англичанам. Я же говорил, что эти англичане ненормальные и ездят по левой стороне.
И кстати, почему лючок с семью винтами тебя не удивляет (его даже разметить проблема), а парашют в кастрюльке удивляет? Не иначе как дело в виски?

vjick

ну лючок то может и хотели сделать с нормальным количеством винтов, но видать 360 на ихние дюймы не делится по человечи, либо вискарь помог конструктору.
А видел я еще и не такие экзотические вещи.

kiselev_sergei

Что бы Айдар не сомневался, что в ящике с парашютом лежит бутылка виски, предлагаю ему самому выбрать сорт виски из имеющихся у меня в наличие.

FFedor
kiselev_sergei:

предлагаю ему самому выбрать сорт виски из имеющихся у меня в наличие.
Миниатюры

А, как же остальные? Садюга. Понравилось,-миниатюры.Эх, некогда и не с кем.😁

vjick

Сергей, а на чивасе какая цифра? не вижу без очков.

kiselev_sergei:

но в масштабе 1:5!

как раз 200 грамм!!!

kiselev_sergei

Эх Айдар, Айдар… Это масштаб 1:5, а объём бутылки уменьшается в кубе, как и положено. А цифра - 12.

vjick

лучше 18, а вот один глоток это уже ни о чем. опять засада…

17 days later
Дим_Димыч

Так шасси получаются не просто поплавковыми, а амфибийными! Круто!
Кстати на какой взлетный вес в итоге выходите, у меня примерно 11кг получилось, пока не поднимал, жду пока подсохнет.

Дамирвиль
Дим_Димыч:

Кстати на какой взлетный вес в итоге выходите, у меня примерно 11кг получилось

11,5 кг в варианте гидро, и около 13 кг с колесами.“Железо”, оно хоть и АМГ, но все таки весит, плюс 2 машины дополнительно. Более точный вес будет после окончательной сборки шасси.

kiselev_sergei

Приобрёл у китайцев два десятка вот таких исполнительных механизмов. Пока вроде работают нормально. Управляются вот с этого блока. Всего их стоит на самолёте 14 штук, остальные в запас. Заняты они тем, что выдвигают предкрылки. По три штуки на корневые и по четыре на концевые.

Ну а пилот и шпион, пока самолёт не готов, пьют пиво и балдеют в ожидании заброски. Думаю, нужно пойти присоединиться к ним, пока всё не выпили. А то знаю я этих “алкашей”.

vjick

Кружка поллитра, а по фото целый литр, не порядок аднака.

kiselev_sergei

А англичане из мелкой посуды не пьют. Кружка, кстати, нормальная - литровая. Я тоже такую предпочитаю.

vjick

пинта это не литр
1 английская пинта = 0,56826125 литра;
1 американская жидкая пинта = 0,473176473 литра;
1 американская сухая пинта = 0,5506104713575 литра.