p 40 warhawk ретракты ! нужна помощь

tauber

Понятно. Шасси надо брать достойные, стоят они от 100евро и выше. Так и думал…
Уложиться по весу можно, если осторожно) 25 стеклом). У меня полтора метровый без стекла вышел в 600 грамм. Скажем два метра, с тонким стеклом, краской… Ххмм… Больше пока ничего не скажу))

Denis2016

а какую модель планируете ? мне кстати пришли таки ФМС ретракты для п 40 ну что сказать вроде бы ничего есть конечно небольшой люфт но терпимо я сейчас целиком и полностью поглащен изготовлением лавки 7))) п 40 в сторону пока отставил / по поводу стекла согласен есть разные материалы допустим deluxe materials / eze kote и ультролайт ткань/ и счастье ))

deluxematerials.co.uk/…/94-foam-armour-50602439012… или вот -и под покраску ))

vlad_den
tauber:

Понятно. Шасси надо брать достойные, стоят они от 100евро и выше. Так и думал…

Степан, это, конечно правильно. Но не всегда - иногда можно обойтись ретрактами с ХК. Правда приличных поворотных для Р-40 там нет. А обычные можно найти. Выбирайте те, что с металлической поворотной частью. hobbyking.com/…/__596__594__Hardware_Accessories-R… У меня на нескольких моделях стоят оттуда.

tauber
vlad_den:

Степан, это, конечно правильно. Но не всегда - иногда можно обойтись ретрактами с ХК. Правда приличных поворотных для Р-40 там нет. А обычные можно найти. Выбирайте те, что с металлической поворотной частью. hobbyking.com/…/__596__594__Hardware_Accessories-R… У меня на нескольких моделях стоят оттуда.

Спасибо, мужики.

Denis2016:

а какую модель планируете ?

Да вот не знаю пока. Закончил пилотажку и что то так грустно стало. Когда процесс идет( а я ещё горю пока этим делом) , жизнь веселей. Теперь вечерами диван, а он, после начала этото хобби ненавистным стал. На работе тоже тишина, проблем никаких, скучно короче. Недостроен фпв носитель , но эпоксидная технология ещё недостаточно изучена, уперся в трудности, ищу учителя. Так вот, лежит движок на 900 ватт , хочется что то построить большое. А что? Хотел штуку ,ю 87,но боюсь сложновато полукопировать. Як 3? Уже вроде построил, 1,5 метра. Сын придумал ударный механизм для новогодней петарды, уговаривает на авантюру, на сброс бомбочки с самолёта. Вот и думаю, къчто то вроде пикирущего самолёта сделать. Короче в поиске. Может кто посоветует модель, где технологии узлов постройки можно без проблем найти на форуме…

vlad_den
tauber:

Сын придумал ударный механизм для новогодней петарды, уговаривает на авантюру, на сброс бомбочки с самолёта.

Имейте ввиду, это наказуемо! Категорически запрещено сбрасывать любые взрывчатые субстанции с авиамоделей.
900 Вт для большой модели маловато. Если у Вас не много опыта по постройке и управлению копий/полукопий (особенно управлению) - есть смысл приобрести недорогой АРФ с ХК и полетать на нем. Там и 900 Вт подойдет, и ретракты можно подобрать. Мои коллеги летают на Макки - hobbyking.com/…/__61488__Macchi_MC_205_Veltro_Ital… - недорого, позволяет привыкнуть к управлению, скажем, полукопиями.

tauber

Мы в детстве не такие дела творили)) Разумеется бомбочка будет мучной, но интерес сына надо как то подогреть. Малый масштаб его не интересует, весь в папу)) Иначе сложно от компьютера оторвать 15летнего пацана. В последний момент скажу что все пропало, гипс снимают и клиент уезжает. Но есть выход. И т.п.
Мотор тягой 2500 , как заявлено. Неужели модель таким весом он не поднимет? А делать два метра с большим весом – надо делать полноценною копию. И только бензин. Таковы мои представления о правильности подхода. Неужели я опять напутал?

Владимир, скажите, а разве есть отличие в управлении полукопии и простого тренера . В чем разница между метровым и двух метровым ? Если летаешь на 1,5 тренера, значит 2 метра полетит лучше. Разве нет?