Чемпионат России по р/у моделям-копиям! Большой Вьяс 16-20 июля 2020г. (№ЕКП-12319)

Lexin
kiselev_sergei:

Алексей, для принятия правильного решения, дай пожалуйста список судей. И обязательно “председателя жюри”!

Пока не могу ответить на данный вопрос . Подбором судей сейчас занимается Павел

Дим_Димыч
Lexin:

Подбором судей сейчас занимается Павел

kiselev_sergei:

Тогда пока ждём. Потом будем думать.

То есть вы сомневаетесь, в способности нашего бессменного руководителя, подобрать компетентную бригаду судей?

r-jet

Вопрос о чём? Могу обеспечить состав жюри аналогичный ЧР, если это никому не нужно, то все гораздо проще, приедем просто отдохнуть или вообще не приедем, Сергей, прошу пояснить суть вопроса, чтобы расставить точки над «ё». Больше нужен статус и судьи или отсутствие такового и слёт? Готов к любому ответу и никому не навязываю свою позицию. Думал, что будет лучше, если удастся организовать локальное мероприятие и приблизить к отменённому ЧР, если ошибаюсь, то посто запустите пару помидоров, всё пойму и не буду навязываться. Если вопрос с обратным смыслом, то надеюсь на состав идентичный прошлому году. Зайченко, Прохоров, Голомидов и ваш покорный слуга. Ну и привозной начальник старта Максим Львов, он себя очень хорошо проявил. Можно ничего не писать, пойму всё по лайкам и помидорам под этим сообщение.
P.S. Думаю, что интересной идеей будет пригласить всех желающих на семинар и для участия в статической и полётной оценке одного представителя участника, чтобы он смог понять всю логику выставления той или иной оценки.
P.P.S.Вообще зашёл на форум, чтобы напомнить основные изменения правил, но понял, что другая повестка, так что просто прошу почитать правила и потом не удивляться оценкам. Ну и естественно летать, летать и ещё раз летать.

Дим_Димыч
r-jet:

Думал, что будет лучше, если удастся организовать локальное мероприятие и приблизить к отменённому ЧР

Я целиком и полностью поддерживаю!
Фестивалей и поближе к Москве хватает.

Борисов
r-jet:

P.S. Думаю, что интересной идеей будет пригласить всех желающих на семинар и для участия в статической и полётной оценке одного представителя участника, чтобы он смог понять всю логику выставления той или иной оценки.

Возможно, было-бы интересной идеей открыть отдельную тему, в которой заглавным постом будет снятое видео статической оценки на примере какого-либо аппарата. Понимаю, что съемка - дело хлопотное, живое общение ничем не заменишь и т.д.
Но зато можно будет готовить ролик с перерывами, “разжевать” ключевые моменты, такой материал будет доступен всем желающим, обсуждение останется “на бумаге”, не требуется перемещение по стране, закрывается вопрос с КОВИДом и т.д.
Модераторы помогут оставить тему в топе раздела, это будет полезно всем, желающим связать свою деятельность с соревновательным процессом.
При большом желании то же можно провернуть и с полетами.

r-jet

Павел, спасибо за идею, были такие мысли, но в отрыве от модели и документации просто прослушать логику мыслей при оценке будет бесполезно.
Реализуемым вариантом мне кажется возможность доступа представителя спортсмена во время оценки для последующего разъяснения спортсмену основных проблемных мест. Не вижу в этом никаких проблем.
Но доступ именно представителю спортсмена, если сам спортсмен будет слушать, то он начнет давать какие-то оправдания и спорить, а это уже явно лишнее.

Борисов

Не совсем меня поняли. Никаких отрывов от модели и документации. Полностью, как на стенде - выносим живую модель с живыми документами, вращаем, судья (судьи) смотрят в документацию, обсуждения косяков. Параллельно комментарии за кадром каждого телодвижения: особенности документации, ключевые моменты, на которые смотрят судьи и т.д.
Если пойти дальше, то в идеале использовать модель с доками “безупречные” и подобный комплект “небезупречный” ))
Т.е. цель ролика - показать всем, как оно происходит на соревнованиях, как должно быть.

boss

Блин,что то я не пойму,народ кричал когда соревнования,а зарегистрировалось всего 8человек,ну я 9(с телефона не могу заполнить таблицу).Народ можно по живее регистрироваться, просто не очень хочется просто так прокатится туда обратно.

Denis_71

Это из за нас восьми Ты и не поедешь , это значит зря кататься??? Ну не ожидал…😃

boss

Ну хочется же прекрасное совместить с полезным. Но ты не забывай,мы тебя ждём в августе в Старице.

modelair

Алексей, чтобы принять окончательное решение, выложи положение о проведении Кубка

Роторный_Олег

Яб поехал, но моя ласточка она же красная роторная ракета совсем сгнила. Боюс не доедет. А места там глухиииие. Но желание есть, техника готова, налёт огромный как никогда! Осталос найти деньги и способ добраться. Мог бы и МиГ-27 с форсажным двигателем привезти для показухи и шуму…

Lexin
modelair:

Алексей, чтобы принять окончательное решение, выложи положение о проведении Кубка

Конечно вот Регламент - https://yadi.sk/i/S4x1WmCsT3ay_g
и не забываем регистрироваться пока 10 желающих вот ссылка на регистрацию https://docs.google.com/spreadsheets/d/11BPCxjmIdR1osQTg2WC-BTFnaNvI1xwXpbtDmHigYdE/edit?usp=sharing

или пишите мне на почту hobby-c@mail.ru

boss
Роторный_Олег:

Яб поехал, но моя ласточка она же красная роторная ракета совсем сгнила. Боюс не доедет. А места там глухиииие. Но желание есть, техника готова, налёт огромный как никогда! Осталос найти деньги и способ добраться. Мог бы и МиГ-27 с форсажным двигателем привезти для показухи и шуму…

Насчёт мест это точно есть глухие. Так упади кому нибудь на хвост,я бы тебя взял,но у меня машинка маленькая.

Дим_Димыч

Господа, а давайте будем взаимно вежливы и уважать организаторов!
Леша предложил отличную форму регистрации, так нет же, у некоторых не хватает сил заполнить несколько полей, а некоторые намеренно небрежно и с подъебками это делают. Мне например не хочется соревноваться с непонятными цифрами вместо названия прототипа, с жителем Антарктиды или участником со спортивным званием “ветеран”.
Давайте уважать друг друга и не превращать мероприятие в балаган начиная с регистрации.

r-jet

Друзья, хочу пояснить один момент, изначально был вариант провести соревнования за два дня ( субботу и воскресенье) но окончательно пришли к тому, что в пятницу точно только статика и подлёты будут, а вот в субботу, если позволит погода и число участников, проведём все три тура, соответственно воскресенье остаётся резервным днём, если не успеем. Ну и многие хотят стартовать пораньше домой.
Заранее предвкушаю вопрос о взносах, призываю всех их оплатить, но не могу требовать. Просто хочу напомнить, что смягчение закона о беспилотниках, которое вышло в феврале, результат активной работы последних лет руководителей нескольких профильных федераций, в том числе и нашей.

Дим_Димыч

Да зануда, а ты поставь себя на место организаторов. Ты готовишь стараешься, а над тобой стебутся…

Denis_71
Дим_Димыч:

Да зануда, а ты поставь себя на место организаторов. Ты готовишь стараешься, а над тобой стебутся…

А мне вериться, что Алексею было прикольно такое видеть. Ну уж улыбнулся точно.

Lexin

Всех приветствую!

У нас не спеша дела продвигаются, на прошедших выходных съездили на базу, поработали, полетали, оценили фронт работы. В этом году мы еще не чего не проводили даже открытие, так что предстоящие наши соревнования будут первыми в этом не простом сезоне. Не все запланированное на этот сезон будет реализовано, по причине не хватки времени и самое главное финансирования, но вообщем для вас это не будет бросаться в глаза, единственное если только заметите что взлетка будет не покрашена.
Регистрация смотрю остановилась на отметки 15 участников, правда в гигантах пока не хватает на кворум, но надежда на большее количество участников не угасает.

Сегодня опять узнавал по поводу жилья на базе и мне сообщили что на весь июль уже почти все забронировано, какой то не реальный ажиотаж отдыхающих в этом году.
Еще раз продублирую ссылку на регистрацию https://docs.google.com/spreadsheets/d/11BPCxjmIdR1osQTg2WC-BTFnaNvI1xwXpbtDmHigYdE/edit?usp=sharing

7 days later
Lexin

Всем Привет! Скоро постараюсь выложить свежие фотографии с места событий как оно там живет и цветет, как вы могли заметить на одном совсем не большом участке места на взлетке трава не щадит асфальт.
В этом году мы совсем без спонсорской поддержки проводим, ну разумеется кроме руководства самой базы. Так что как сказано в регламенте допущены будут все, но те кто предварительно не зарегистрируется до 15 июля , буду брать взнося на 1000 больше. И заполняйте все данные в регистрации особенно в каком классе планируете участвовать, а то уже три человека не отметили, не понятно что думать.
До встречи!!!

Дим_Димыч

Вот этот пучок травы и будет причиной ошибок на взлете и посадке! Страшная помеха!))))

r-jet

Вчера окончательно утвердился судейский состав. Из-за переноса дат двое судей не подтвердили своё участие. В результате состав следующий:
Зайченко Евгений (Саратов) СВК
Лебедев Алексей (Брянск) С1К
Лапшов Павел (Москва) СМК
Секретарь соревнований Ганаев Алексей
Начальник старта Львов Максим

r-jet

Друзья, активнее подаём заявки. По негласной договоренности с организаторами, всем, кто не подаст заявки до предельной даты, может не хватить столов в ангаре… Чисто случайно. 😃 Так там ангар устроен.