Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

Denis_71

Еще бы сообразить колдун в поле видимости пилотов , то что там Сергей Петрович планером погнул НЕ КОЛДУН. Там вращалка заржавелЛа и …пожелание короче.

Дим_Димыч
Denis_71:

…пожелание короче.

Пожелание принято, попробуем придумать.

До стартов осталось чуть больше трех недель, пора бы и о страховках подумать, ну кто еще не сделал.
Я в свое время делал медицинскую страховку на время спортивного мероприятия в РЕСО, у них есть в базе данных “авиамодельные соревнования”, на период соревнований страховка обходилась, что то около 300-400руб.

Ну и уж коль речь зашла о деньгах напомню о платежах которые вам предстоят при регистрации.

  1. Стартовый взнос 7000руб.
  2. Депозит за накидку пилота 500руб.
  3. Депозит за накидку штурмана 500руб.
    Депозиты вам будут возвращены если в конце соревнований вы вернете накидку в надлежащем виде.
  4. Для тех кто проживает в кемпинге, 500 рублей со взрослого человека за весь срок проживания.
  5. Участие в финальном банкете на которым у нас состоится награждение победителей 500руб со взрослого.
    Большая просьба, возьмите наличные, я не припомню там банкоматов в ближайшей доступности и приготовьте пожалуйста деньги без сдачи, я думаю это не сложно, а нам это облегчит работу.

Коль речь зашла о регистрации напомню список бумаг которые вы должны предоставить.
· свидетельство о рождении (для юноши) или паспорт;
· классификационную книжку спортсмена (по желанию спортсмена)
· договор страхования от несчастных случаев (медицинская страховка)
· заполненный лист с указанием полетных маневров (бланк выдается при регистрации)
· заполненную декларацию участника .
. заполненную заявку участника ( два листа)

Так же не забываем, что для стендовой оценки вам необходимо три комплекта документации.

Denis_71

Эх, жаль награждения не увижу… Былая традиция была в спортивном стиле…

LVOVICH1
Дим_Димыч:

договор страхования от несчастных случаев (медицинская страховка)

Может быть гражданская ответственность?

Дим_Димыч
LVOVICH1:

Может быть гражданская ответственность?

Было бы здорово, но она слишком дорогая…
Если кто для себя сделает, будет замечательно!
Так что именно медицинская.

rcp

Немного Вьяса в тему:) На этой неделе состоялось открытие RC сезона. Погода не подвела. Но комары… Не забудьте спиральки, намазки и пр. средства защиты от летающих вампиров:)

Lexin
rcp:

На этой неделе состоялось открытие RC сезона.

Я то же там был, немного фото с моделями с ангара

rcp

Скоро, совсем скоро… ❗
Бывал несколько раз на этом мероприятии. Есть на что посмотреть, есть с кем пообщаться. Всегда много нового и интересного.
В этот раз еду в качестве младшего помощника главного механика. На большее пока не способен 😒
Буду инструменты подавать, чай заваривать и подносить, комаров отгонять от пилота и механика, а если повезёт, то мне доверят модель топливом заправить. Вот такие вот дела 😎
Да пребудет с участниками сила, хорошая погода и удача не оставит в нужный момент ❗😒

AeroLEX

Господа! В утверждённом Регламенте на данное мероприятие в п.5 Судейская коллегия, в п.п. 5.1 сказано, что “Состав Главной судейской коллегии соревнований по радиоуправляемым моделям-
копиям 2021 года будет опубликован за две недели до начала соревнований.”
Сегодня ровно две недели до начала соревнований. Не будут ли организаторы так любезны огласить состав судейской коллегии? Думаю многим будет интересно узнать, кто эти достойные (безо всякого сарказма!) люди, которые будут трудиться на протяжении всего времени, на ком лежит большая ответственность за честное и беспристрастное судейство, и кто будет принимать судьбоносные для спортсменов решения.
Заранее спасибо за ответ.

klen_s

Здравствуйте! Большой Вьяс это который в Пензенской области?

LVOVICH1
AeroLEX:

Господа! В утверждённом Регламенте на данное мероприятие в п.5 Судейская коллегия, в п.п. 5.1 сказано

Несколькими строчками в этой ветке есть тема про Комитет, который наш Председатель собирает для работы по регулированию, продвижению и тд. и тп. нашего класса авиамоделей. Вступайте в комитет! Там Вы сможете принять живое участие в подготовке и проведении соревнований по всем правилам и регламентам.

AeroLEX

Ну почему, по каким причинам, на вопрос “А судьи кто?” Вы мне отвечаете

LVOVICH1:

Вступайте в комитет!

? Где логика, здравый смысл? И потом, я за темой слежу, про “выборы” читал. Мне всё это руководство абсолютно не интересно. Совсем. А вот вопрос по судьям открыт, и от организаторов информации нет. Хотя, чего проще, написать несколько фамилий, тем самым выполнить своё же обещание. Или это тайна за семью печатями?

AirMax

Здравствуйте, Друзья!

Пришел наш заказ на майки, флаги и прочее.

Не удалось нам сделать оригинальные кубки. Очень жаль. Но зато мы знаем как действовать в следующем году. А пока будут “покупные”, но мы постарались и подобрали интересные. Будут отличаться от предыдущих сезонов.

Пока что кубки выглядят как набор “сделай сам”. Соберем на поле. Присоединяйтесь!

В ближайшие дни обновим таблицу участников. Раньше Дмитрий её делал и выкладывал. Теперь чуть сложнее, но переживем… Могу сказать что на данный момент у нас 25 зарегистрированных участников. Очень хорошо что во всех классах есть кворум и даже среди юношей, что особо отрадно. Есть надежда что еще подтянутся участники к началу соревнований.

Два человека приедут в качестве репортеров. Тоже хорошо. Но хотелось бы что бы кто-то еще взялся за это дело. Напишите в личку. Увлекательная и почетная работа не требующая особых усилий. Почему бы и нет?!

Так что всё очень хорошо, идем к цели!

AeroLEX
AirMax:

Так что всё очень хорошо, идем к цели!

…и это не может не радовать! Кружечки, маечки, кубки, фантики-бантики - это всё замечательно. А как же всё-таки дело обстоит с судейской коллегией? Там-то кворум есть? Тем более, что вы (оргкомитет) задекларировали, поставили подписи и заверили печатями, что за две недели “до” судейский состав будет оглашён. “Мужик сказал - мужик сделал!” Нет? Не про вас? Определённости нет, что определённо наталкивает на определённые мысли! Уж извините за каламбур. Хочется надеяться, что до этого просто “не дошли руки” и всё будет объявлено. Или?..

vovan1972
AirMax:

Не удалось нам сделать оригинальные кубки. Очень жаль. Но зато мы знаем как действовать в следующем году.

В следующем году вы опять будете организаторами и участниками? Я думал голосование там будет и все такое…

Horizont

А ни кто продвижение новых кандидатур и не отменял, для этого есть отдельная тема ! Только ни больно то кто кого выдвигает !? Что так то ? Места то шоколадные ! Владимир, пойдете в организаторы ? Я за вас проголосую ! Все на полном серьезе .

ЯМА

Если уж и обещали, то состав судейской коллегии надо разослать участникам соревнований, всем любопытным то зачем?

boss
vovan1972:

В следующем году вы опять будете организаторами и участниками?

Володя давай в комитет или на должность председателя.

SAMODELKIN1
ЯМА:

то состав судейской коллегии надо разослать участникам соревнований,

Кубки и медали для участников соревнований

ЯМА:

всем любопытным то зачем?

ZigZag_ZZ
ЯМА:

состав судейской коллегии надо разослать участникам соревнований,

Ну, тогда всем чатиться в закрытом вапсапе…
И фото там выкладывать…
Я например очень переживаю за ВСЕХ участников состязания…

kiselev_sergei

Ну что вы как дети. Серьёзный же вопрос с судейством. Серьёзней всех призов накидок и грамот. Наверное возникли сложности. Думаю, как решат этот вопрос, так Максим отпишется. Просто ждём.

vovan1972
boss:

Володя давай в комитет или на должность председателя.

Ну как переберусь в центр России , может подумаю. А мотаться из Питера накладно нынче…