Focke Wulf 190 A8 Масштаб 1/4 2.6 метра. Композит. От матриц до самолета.

darkness

Облёт модели состоялся. Было две посадки. Вторая не совсем удачная. Но ничего критичного. Самолет летит отлично! Даже не пришлось его тримировать. Несмотря на немалый вес в 23кг скорость при выпущенных закрылках черепашья. Более подробные полеты будут чуть попозже.
Первый полёт композитной модели FW-190 A8 масштаб 1/4

FFedor

Поздравляю! Дальнейших успехов! Мягких посадок!

darkness

Сегодня состоялся еще тестовый полет. Самолёт летит отлично. Смотрится великолепно. Считаю что модель получилась успешной. Теперь можно красить в камуфляж. Процесс не быстрый, но интересный))).

darkness

Проблемка есть небольшая. На посадке при выкате по курсу практически не управляется. Едет куда вздумается. В конце может вообще поперек полосы встать, причем вправо. РН и колесо на разных сервах сидят. Сам РН по расходам в физическом максимуме. 30-35 градусов в каждую сторону. На взлете все нормально. Ни разу такого не встречал. Может кто подскажет в чем дело?

yablokov

Сделайте схождение на колесах основных стоек.Проблемы исчезнут.

darkness

Хорошая мысль. А можно поподробнее? Куда колеса гнуть? По ходу движения чтоб вовнутрь смотрели?

vlad_den
darkness:

По ходу движения чтоб вовнутрь смотрели?

Именно-, левое колесо на пару градусов вправо, правое - так же влево.

Airliner-rc

Очень реалистично смотрится самолет в воздухе. Поздравляю с успешным облетом.

15 days later
Superunderwriter

Поздравляю с облётом! Вопрос - при таком взлетном весе тяги двигателя хватало? Хватает ли DLE-120 на такой самолёт? Нет ощущения недостатка скорости/тяги? Тягу двигателя не мерили?

darkness

Тяги в избытке даже. Летал в пол газа. Проп 28х10. Для фигур типа бочки и петель нужно чуть больше. У DLE120cc тяга около 26кг. Этого вполне достаточно

darkness

Всем привет. Неспешно Начал процесс покраски. Намешал краски из палитры RLM Luftwaffe. Будет “чёрный 10”. Поздний камуфляж 1945г. А именно верх RLM 75, RLM 83. Низ RLM 76. Пятна на фюзеляже RLM 75, RLM 83 и RLM 81 Началось всё конечно же с прешейдинга

Dmitrii

Грамотный подход к покраске порадовал!

darkness

Чуть не забыл… Чтоб не выдумывать цвета из “головы” и в последствии не получить нелепый окрас, я заранее сделал выкраски всей палитры. Для этого использовал выверенные образцы палитры RLM из модельного магазина. В общем по цветам никакой отсебятины😄

darkness

RLM 76. Фюзеляж и крылья. За один раз всё выкрасить нет возможности. Следующий этап RLM 75 RLM 83.

Dmitrii

Реалистично и высветление и следы эксплуатации ! Красиво!

marseile
Dmitrii:

Реалистично и высветление и следы эксплуатации ! Красиво!

Везеринг может как скрыть косяки так и выявить, как в данном случае) В целом смотрится живенько, но похоже высветление выполнено за один проход, а на таком масштабе этого явно маловато) ИМХО, конечно)