Кто летал, видел, слышал...Warbird Curtiss P-40 Warhawk 40 от Kyosho

burunduk_1

Василий! Все не очень просто, я бы оторвал руки создателям.
В первую берем стойки копийные, корпус у них трубчатый, стальной, и обрезаем по необходимой длине.
Далее в комплекте с ними две стальные рифленые втулки, они под разный диаметр проволоки основных пневматических стоек.
Разогреваем немного трубки копийных стоек и впрессовываем туда втулки рифленые заподлицо с торцем трубки.
Далее обрезаем проволоку стойки по необходимой длинне.
А вот фиксация стойки на проволоке это полное мучение. Нужен обязательно сверлильный станок и хорошее сверло, дрелью или бормашинкой даже и думать не чего. И ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошее дорогое сверло и метчик. Ну вот почему не просверлить на заводе хотя бы втулки???!!!
После сломанных пяти китайских сверел я плюнул на попытки просверлить стойку с втулкой и просто поставил ровно и захреначил на красный локтайт всю эту систему и подождал пока высохнет. Везде на стойках дюймовые шестигранники, причем интересных размеров которых у меня не оказалось, пришлось перетачивать метрический, и так же все протягивать с красным локтайтом.

Vaselek

Поможите пожжалста с размерами, нужна длинна 100мм от основания стойки, до оси колеса. Скока эт дюмов бутдить:) А то эть дроби чета совсем конвертер не принимает:o

kray

Бери линейку-отмеряй 100мм и режь. в дюйме 25,4мм.
3\8=25,4\8*3=9,5мм. 1\16=25,4\16*1=1,6мм и так далее.Удачи!

Vaselek
kray:

3\8=25,4\8*3=9,5мм. 1\16=25,4\16*1=1,6мм

Я так понял, что дроби просто плюсуются к тому, что мы получили от целого числа, так?

kray

Совершенно верно. 6 3\8"=(6*25,4)+(25,4\8*3)=152,4+9,5=161,9мм

Vaselek
kray:

Совершенно верно. 6 3\8"=(6*25,4)+(25,4\8*3)=152,4+9,5=161,9мм

Спасибо огромное, теперь точно подберу стойки.