Бипланы По-2 и "Гладиатор" (творчество народов Леонихи)

Pumper
Петрович:

Двойную обводку звезд ОЗ ввели в 1943г, а в 44г У-2 переименовали в По-2, про “красных баронов” в РККА я чегото не слыхал/читал…

  1. Поэтому это не У-2, а По-2!

Не ради спору - просто не могу въехать в логику - тогда почему это не может быть У-2 в промежутке после введения обводки в 43-ем и переименованием в 44-ом ?

“Красный барон” стоял (стоит?) в Мячково с ФЛА-шной регистрацией. Самодеятельность это чья-то или нет - не знаю. Правда у него весь верх красный, не только фуз.

А “уши” растут я знаю откуда, вечером выложу фотки, но на них новодел!!!

Интересно.

Петрович

Я тоже имел в виду это фото…
Это новодел, поэтому не факт, что на нем 100% родных деталей…
Похоже он снимался в сериале Московская сага!?
Полный идиотизм: зима 41г, немцы под Москвой, а генерал летит на фронт на краснокрылом У-2…

skazochnik_333
Pumper:

В чем я заблуждаюсь ? В том, что я не встречал такого По-2 ? 😃

Наверное да 😃

Pumper:

Столь высокий процент дает основание полагать, что вы это уже проделали ? Будьте любезны - киньте в мню ссылкой.

Да сделал, тока с сылки не сохранил просто посмотрел фотку и всё. 😕 Просто в связи с тем что я сторою нечто похожее на ПО-2, что мой коп, что моя голова просто перегружены инфой по ПО-2, впрочем как и ифой по другим самолётам.

Pumper
skazochnik_333:

Да сделал, тока с сылки не сохранил просто посмотрел фотку и всё. 😕

Ну так что мешает повторить поиск ? Там же 100% успеха ?

skazochnik_333
Pumper:

Ну так что мешает повторить поиск ? Там же 100% успеха ?

Отсутсвие времени
Дома инета нету, а на работе ингда работать надо. 😵

Pumper
skazochnik_333:

Отсутсвие времени

Я так и думал.
Будем ждать явления автора народу.

Петрович

Присоединяюсь! Хотелось бы поболее подробностей о моделях…
1.Масштаб/размеры?
2.Начинка (мотор, акку, пр…)?
3.Как делади тяги на элероны?
4.Поведение в полете?
5.Как производился расчет параметров?

5 months later
atrax

вот еще одно произведение Виктора Абрамовича, ЯК 12…
только облетали:

к сожалению сам автор здесь врядли когда появится, я попрошу его сделать небольшие обзоры каждой модели…

А.

Петрович

Руки просто золотые, но откуда такие чертежи брали???
Як-12 имеет закругленные концы консолей крыла и стабилизатора!
Отличные чертежи были в Моделист-Конструкторе №1 за 2005г, я их тут на форуме даже выкладывал… А так получился сурогат, фюзеляж от Як-12, крыло и стабилизатор от Як-12М или Як-12Р…

boroda_de
Петрович:

Руки просто золотые

Полностью согласен. Золотые руки у Mастера.
Очень хотелось-бы пару слов о технологии постройки, материалах.

Albert

Выложу фото. Насчет законцовок - надо искать чертежи и др. фото, “Крылья Родины” старых годов могут содержать ошибки.

Samson
Петрович:

Свои 3 копейки…
Двойную обводку звезд ОЗ ввели в 1943г, а в 44г У-2 переименовали в По-2, про “красных баронов” в РККА я чегото не слыхал/читал…

  1. Поэтому это не У-2, а По-2!
    2.После войны до конца 60-х годов все учебные ЛА красились стандартно: верх и борта зеленый, низ голубой, стандартные ОЗ и №. Пестрые окраски пошли с Як-18П когда стали выступать на чемпионатах мира, но к этому периоду По-2 уже все сняли с производства и они долетывали свой ресурс…
    Красными могли быть в сельхоз химии и в полярной авиации, но после войны на врятли для этих целей использовали По-2, были уже другие более качественные ЛА…
    Другой вариант, окрасили так пестро для участия в авиационном параде, тоже сомнительно, информации что после войны По-2 учавствовал в парадах не встречал!
    Т.е. маловероятно
    А “уши” растут я знаю откуда, вечером выложу фотки, но на них новодел!!!

Вообще-то, У-2 (По-2) выпускался с 1929 по 1959-й годы… А летал - и еще дольше. Красный цвет - использовался с довоенных времен в полярной авиации, потом уже (годах так в 60-х) - перешли на оранжевый.
“Стандартный окрас” - появился перед войной, был обязателен для ВВС. Дед в Новосибирске (куда эвакуировали КБ Поликарпова) видел их и черные, и белые, и в трехцветном камуфляже.

5 months later
valera_o

Пожалуйста, подскажите как сделаны крепления верхнего крыла на по-2 и гладиаторе? если можно - фото крупным планом…

3 months later
Vitar

Всем привет!
Автор моделей мой дедушка, вчера зарегистрировали ему учетку на форуме, так что в скором времени можно ожидать появления более подробной информации про модели.
Хотя возможно процесс обучения примудростям интернета может немного затянуться, но факт остается фактом, комп у него есть, выход в инет тоже, учетку создали 😃 дело как говорится за малым 😃

Viktor1952
Vitar:

Всем привет!
Автор моделей мой дедушка, вчера зарегистрировали ему учетку на форуме, так что в скором времени можно ожидать появления более подробной информации про модели.

Так, как говорится, -добро пожаловать! Такие “дедушки” 😉 здесь очень нужны 😁 !

2 months later
frolik65

😁 😃 Дедушке…большущий респект !!!