Убирающиеся шасси

AnAnAs

Здравствуйте, форумчане!!!
Может быть не в ту ветку ставлю вопрос, простите уж. Думаю, кому как не копиистам знать ответ. Прикупил себе на днях ретракты на воздухе у компании ЭйрПауэр. До этого момента имел дело только с механическими убирающимися шасси. Слегка в растерянности. Куча трубочек, штуцеров и прочих разъёмов. Може кто-то даст ссылку где можно глянуть схему куда-чего коннектить? На сайте, где покупал, никакой информации на этот счет нет. Но больно хочу опробовать эту “шайтан машину”. И может кто подскажет, как в балон воздух закачивать, какое давление держать, и на сколько операций хватает? Короче, подсобите советами, кто может!

vihas

Посмотри на сайте www.robart.com я использовал пневматический ретракт от этой компании
там есть схемы подключения и т.д www.robart.com/install.aspx
Но вообще странно что схемы подключения нет
Для накачки воздушного бака нужен специальный насос поскольку давление там не хилое 80 кПа
на башне есть подобный
Одной накачки хватает на 6-10 циклов ножелательно перед каждым вылетом проверять

AnAnAs
vihas:

Посмотри на сайте www.robart.com я использовал пневматический ретракт от этой компании
там есть схемы подключения и т.д www.robart.com/install.aspx
Но вообще странно что схемы подключения нет
Для накачки воздушного бака нужен специальный насос поскольку давление там не хилое 80 кПа
на башне есть подобный
Одной накачки хватает на 6-10 циклов ножелательно перед каждым вылетом проверять

Спасибо, посмотрю. Насос я видел на Башне, закажу. Он похож на велосипедный? А обычным ножным автомобильным накачать не пробовали?

vihas
AnAnAs:

Спасибо, посмотрю. Насос я видел на Башне, закажу. Он похож на велосипедный? А обычным ножным автомобильным накачать не пробовали?

Не пробовал

JonsonSh
AnAnAs:

Спасибо, посмотрю. Насос я видел на Башне, закажу. Он похож на велосипедный? А обычным ножным автомобильным накачать не пробовали?

Можно автомобильным, я еще видел насос в магазине для туристов. У меня насос робартовский, иногда качаю автомобильным, тут главное чтобы у него шкала была нормальная, рабочее давление баллона составляет не более 100 PSI или 6,7 бар, все импортные насосы иду с такой шкалой, у нас можно найти насос дешевле чем заказывать с башни.