Поиск чертежей dwg су-27

spons

Хочу построить миг-29, су-27 или что ни будь из этой оперы (две турбины) на два импеллера Ø65 я понимая сейчас начнете писать, что такая тема открывалась не раз, но Интернет очень тугой много не налазеешся, а где эта тема затрагивалась по поводу поиска чертежей то все ссылки на иностранные форумы, на сайты типа «уголок неба» типа там все чертежи но я хочу чертежи а не рисунки чтоб взял их и начел строить (dwg с выноской узлов небольшим комментарием с возможностью доработать чертежи сверстать и отдать под лазер) если бесплатного не ничего нет готов купить.

Wit
spons:

я хочу чертежи а не рисунки чтоб взял их и начел строить (dwg с выноской узлов небольшим комментарием с возможностью доработать чертежи сверстать и отдать под лазер) если бесплатного не ничего нет готов купить.

то что хочешь ты, это уже не чертежи, а рабочие файлы 😁
я думаю ни кто такими файлами делиться не будет…
на много проще- берёшь чертежи с http://www.airwar.ru, загоняешь их в Корел, векторизируешь и сохраняешь их хоть в dwg хоть в dxf хоть в чём угодно…
каждый делает себе рабочие чертежи по своему усмотрению и под себя заточенные…

VTR
spons:

че все такие жадные

отвыкать надо от халявы-то …

6wings
Wit:

берёшь чертежи с http://www.airwar.ru

Виталий, спасибо большое за линк!
(раньше как-то был не в курсе)

avtandil
VTR:

отвыкать надо от халявы-то …

но я хочу чертежи а не рисунки чтоб взял их и начел строить

Или просто по человеческий попросить. Требоват думаю всегда было не в фазу

20 days later
nkvali
Wit:

то что хочешь ты, это уже не чертежи, а рабочие файлы 😁
я думаю ни кто такими файлами делиться не будет…
на много проще- берёшь чертежи с http://www.airwar.ru, загоняешь их в Корел, векторизируешь и сохраняешь их хоть в dwg хоть в dxf хоть в чём угодно…
каждый делает себе рабочие чертежи по своему усмотрению и под себя заточенные…

Mozno detalnie opisat kak eto zdelat .
Ja novichok v etim delam .
Spasibo

RinatH

Если не ошибаюсь раньше чертеж СУ27 раздавал для постройки хозяин сайта моделизм.нет.

Wit
nkvali:

Mozno detalnie opisat kak eto zdelat .

что именно описать?

nkvali
Wit:

что именно описать?

Imeno, kakoj corel nada ispolzuvatsja.

Wit
nkvali:

Imeno, kakoj corel nada ispolzuvatsja.

Любой Corel Drow!
Чертежи можно векторизировать любым корелом, но не автоматически, а самому, руками!

nkvali
Wit:

Любой Corel Drow!
Чертежи можно векторизировать любым корелом, но не автоматически, а самому, руками!

U menja corel DRAW X4.Postavil file katorii zagruzil tut. i zatem ne znaju kak zdelat vektorizaciju.
Mozes pomoch nauchit kak eto zdelat, ili skazat kakoj link kuda mozno viuchit kak zdelat rabochie chertezi.
Spasiba

su37.zip

Wit
nkvali:

U menja corel DRAW X4.Postavil file katorii zagruzil tut. i zatem ne znaju kak zdelat vektorizaciju.
Mozes pomoch nauchit kak eto zdelat, ili skazat kakoj link kuda mozno viuchit kak zdelat rabochie chertezi.
Spasiba

а Вы с корелом работать умеете? чертить-рисовать в нём?

nkvali
Wit:

а Вы с корелом работать умеете? чертить-рисовать в нём?

Net, s corel-om ja ne rabotal.
No u menja zelanie viuchit etoe delo.
Potomu ischu pomosh.
Mozno pogovorit na ICQ?

Wit
nkvali:

Net, s corel-om ja ne rabotal.
No u menja zelanie viuchit etoe delo.
Potomu ischu pomosh.
Mozno pogovorit na ICQ?

если бы у меня для уроков ещё и время было… на http://www.aviamodelka.ru была тема про Мимино, там подробно описано как самому векторизировать чертёж в кореле!

avtandil
nkvali:

Net, s corel-om ja ne rabotal.
No u menja zelanie viuchit etoe delo.
Potomu ischu pomosh.
Mozno pogovorit na ICQ?

а как со скайпом обстоят дела

nkvali
avtandil:

а как со скайпом обстоят дела

Mozno i na skype.

spons

на много проще- берёшь чертежи с http://www.airwar.ru, загоняешь их в Корел, векторизируешь и сохраняешь их хоть в dwg хоть в dxf хоть в чём угодно…

[/quote]

С корелом не знакаом загнал в auto cad и начал потехоньку обрисовывать

Батя
spons:

на много проще- берёшь чертежи с http://www.airwar.ru, загоняешь их в Корел, векторизируешь и сохраняешь их хоть в dwg хоть в dxf хоть в чём угодно…

С корелом не знакаом загнал в auto cad и начал потехоньку обрисовывать

А скриншоты в студию?

Wit

да простит меня Виталий за такое святотатство… ну да всёравно он через неделю форум кромсать будет, пусть недельку постоит… dwg, поликами, 1,5 метра! корявенько правда, но ровнять времени нет. Кому интерессно… Может Батя как гуру солида возмёться доделать… для народа так сказать…
Su35.rar

Батя
Wit:

да простит меня Виталий за такое святотатство… ну да всёравно он через неделю форум кромсать будет, пусть недельку постоит… dwg, поликами, 1,5 метра! корявенько правда, но ровнять времени нет. Кому интерессно… Может Батя как гуру солида возмёться доделать… для народа так сказать…

Я б с огромным удовольствием доделал для народа, но все свободное время трудюсь с Женей спасая Россию от арфного композита… Да еще на кульмане Як-52 висит в последних штрихах, Женя ишака меня склоняет засолидворкить, так что никак не могу в этом плане ничем воспомоществовать… Думаю, народу пора самому учиться рисовать, как вы считаете? Со своей стороны, готов открыть блог «Основы солидворкса и применение оного в авиамоделизме» Начнем с самого нуля и потихоньку нарисуем самолет. Вот только боюсь, что будет много вопросов, а когда отвечать? Да и надо ли это кому? Кто по старинке привык работать, кто в автокад вцепился…

vurger_13

Может на самом деле с миру по нитке. Так и модель появится для народа. Хоть в Автокаде, хоть в Солиде, кому как удобно. Я Ан-26-го модель, в Рино сделанную, в Макс перегнал, поставил при преобразование максимальное количество полигонов, потом в автокад перегнал, круто получилось. Но модель недоделанная так и лежит. Геометрия Ан-24-26 известна, проверить, и можно для работы на ЧПУ доделывать. Геометрия семейства Су-27 тоже, в принципе известна, можно всей толпой чертежи забабахать, а каждый мусть делает в таком масштабе, в каком хочет. Затраты на черчение только время, затраты на постройку модели - огромные деньги. Я имею в виду модель с ГТД. Почему говорите, что чертежами никто не поделится? Мне, например, для народа ничё не жалко, ибо сам всё от народа беру.

Gura
Батя:

Я б с огромным удовольствием доделал для народа, но все свободное время трудюсь с Женей спасая Россию от арфного композита… Да еще на кульмане Як-52 висит в последних штрихах, Женя ишака меня склоняет засолидворкить, так что никак не могу в этом плане ничем воспомоществовать… Думаю, народу пора самому учиться рисовать, как вы считаете? Со своей стороны, готов открыть блог «Основы солидворкса и применение оного в авиамоделизме» Начнем с самого нуля и потихоньку нарисуем самолет. Вот только боюсь, что будет много вопросов, а когда отвечать? Да и надо ли это кому? Кто по старинке привык работать, кто в автокад вцепился…

Надо!!! 😃 Надо!!!