Заключительный Этап Кубка России 2010, 07 ноября "Залп Авроры", Санкт-Петербург

Андрей_Зазулин

Лёша , меня за советскую власть агитировать не нужно , мы ведь с этого и начинали в “Яме” в 2004 году . Маленькие , легкие истребители с крошечными батареечками и малипусенькими моторчиками … Ленточки 10 мм шириной и 5 - 6 метров длиной и бой "на расстоянии вытянутой руки " …Тихими тёплыми летними вечерами …Увы , все это в прошлом , больше не вштыривает …Хотя - если где-нибудь пересечемся на стартах , с удовольствием попробую порулить Ил-2 весом 850 грамм , должен летать просто очуменно …

amigaman
:

А “Аврору”?

Я про Аврору.

Список участников отличается. Гусева нет. Это либо глюк базы, либо я накосячил при регистрации стартов 12 июня. Либо прошла одновременная регистрация тех стартов мной и Райнером…

Вечером буду исправлять. Заодно попрошу Ромаса, чтобы он зарегистрировал результаты наших Гатчинцев на Эстонских стартах. А то я их так и не нашел…

EЖ
amigaman:

Я про Аврору.

Про Аврору понял, а что с “Вставай страна…”?

asw
amigaman:

Вообще-то я еще не регистрировал эти соревнования. Странно…

Домой приду - буду разбираться.

Бутылочные соревнования сами зарегистрировались?

amigaman
:

Про Аврору понял, а что с “Вставай страна…”?

Вставай страна огромная были зарегистрированы.

С рабочего компа в корь не полезу. Домой приду - буду разбираться, что там куда съехало.

rcred

Похоже КОР глюканул, результаты перенеслись с июньских стартов, а рейтинге не отпечатались, видимо пока Василий не внесет официальную версию, на это можно не обращать внимание…

amigaman

Да нет, внимание обратили, и правильно сделали.

Бум разбираться.

rcred
Андрей_Зазулин:

Хотя - если где-нибудь пересечемся на стартах , с удовольствием попробую порулить Ил-2 весом 850 грамм , должен летать просто очуменно …

Честно говоря, я сам не знаю зачем его построил. Изначально была мысль построить легкую неубиваемую бойцовку для наших парней летающих в АСИС, а то на белорусских очень большой расход по дровам. Ну вот и построил…, только вот клепать их десятками нет никакого желания.

EЖ
rcred:

Похоже КОР глюканул, результаты перенеслись с июньских стартов, а рейтинге не отпечатались, видимо пока Василий не внесет официальную версию, на это можно не обращать внимание…

Не только… там и по июньским стартам не сходится по очкам, опубликованным на этом форуме.

amigaman
asw:

Бутылочные соревнования сами зарегистрировались?

Нет, Саша. В ACES CORE регистрируем только соревнования ACES. К сожалению, интерфейс БД далек от совершенства, и очень много времени уходит на регистрацию. Не так давно его обновили, и стало немного проще. Раньше вообще …опа была в плане юзабилити.

Видимо поэтому Ромас и не зарегистрировал результаты наших ребят в Эстонии.

:

Не только… там и по июньским стартам не сходится по очкам, опубликованным на этом форуме.

Должно сходиться. Сразу после регистрации - сходилось.

Вечером буду разбираться. Как только - так сразу отпишусь.
Еще раз спасибо, что обратили внимание.

А вот “Искра” действительно сходиться не должна. Она была пересчитана: убраны очки за посадку в зону.

rcred
amigaman:

Должно сходиться. Сразу после регистрации - сходилось.

Действительно не сходится, при чем частично, видимо нужно этот корь проверять регулярно…

asw

Да фиг с ними с Васиными регистрациями своих этапов, это не интересно, а вот как вам удалось скрестить бульдога с носорогом и совместить бутылочные старты с планерными?
Планеристы молчат как рыбы об лед. Летали они вообще?

amigaman

Ну да. А полетные листы “Искры” и “Вставай, страна огромная” я после Битвы за Москву выкинул, когда генеральную уборку делал.

Максимальное расхождение - 91 очко. Но на расстановку по местам не влияет.

asw:

а вот как вам удалось скрестить бульдога с носорогом и совместить бутылочные старты с планерными?
Планеристы молчат как рыбы об лед. Летали они вообще?

Все было замечательно. Планеристы летали. В конце, даже с лентой:)

rcred
asw:

А как вам удалось скрестить бульдога с носорогом

Душевно…

asw
rcred:

Душевно…

От молодцы.

rcred
amigaman:

Ну да. А полетные листы “Искры” и “Вставай, страна огромная” я после Битвы за Москву выкинул, когда генеральную уборку делал. Максимальное расхождение - 91 очко. Но на расстановку по местам не влияет.

Мало того, в той ссылке на корь которая дана тобой в посту 57( вставай страна огромная) все соответствует, точно корь глюканул.
Ой…извиняюсь напутал…

Андрей_Зазулин

Ну , в общем , то ли он украл , то ли у него украли , полетные листы все выбрасывают на следующий день , откуда такое стремление к чистоте , непонятно …Странно все это …

rcred

Где-то в средине сентября, Василий звонил спрашивал, как я думаю выбросить листы или нет, ну время прошло достаточно, вопросов не было, ну зачем они…А вот после Битвы за Москву, когда листы пропали в тот-же день, а парни из Белоруссии ими очень интересовались, мы приняли решение хранить их в течении года, ну и видимо пред идущие рано выкинули.

amigaman

Я их складывал все в одну папочку до поры до времени. Потом они перестали помещаться в папку. После Битвы за Москву первым делам ринулся наводить порядок в квартире, потому как жена совсем запилила (ну в общем-то, по делу). Только я их выбросил, как был поднят вопрос полетных листов по Московскому Еврокубку. Я связался с Владом Медведевым (было у меня ощущение, что я один такой бюрократ, чтобы полетные листы подолгу хранить), и получил ответ, что полетные листы Битвы за Москву не сохранились.

Ну, в общем, как-то так…

Интересно, как поступают коллеги из стран СНГ? Как долго хранят полетные листы?

Андрей_Зазулин:

Странно все это …

В этом нет ничего странного. Дочка в школе учится, макулатуру сдавать надо…

rcred

Василий, отдавай все мне, у меня квартира большая ,жены нету,пилить некому…, пущай пыль собирают

asw
amigaman:

.

Интересно, как поступают коллеги из стран СНГ? Как долго хранят полетные листы?

А зачем нужно хранить полетные листы? Это же бумажка где написано в каком туре, группе и на какой позиции стартует спортсмен.
Перед стартом отдается судье. По окончании полета судья записывает результат, подписывается, дает подписать спортсмену и сдает каждый листочек главному судье. После окончания соревнований обязательно распечатывается протокол соревнований каждому желающему спортсмену с подписью главного судьи и печатью Росто, если кто чего не то усек в итоговом протоколе выданном на руки надо не отходя от кассы предъявы кидать и заставлять показывать полетные листы .На след день уже поздно. После драки кулаками махать и заставлять искать полетные листы поздно. Вот есть у всех желающих итоговый протокол заверенный подписью и печатью и все, а уж если его данные не совпадают с записанными в каких то там корах, то и надо искать кто накосячил, НК или коровская рейхсканцелярия.

:

Уважаемый НК2, а можно вопрос? Что за странные результаты питерских соревнований в Core? Что по “Вставай, страна огромная…”, что по “Авроре”.

Алексей, странности замечаются только с питерскими соревнованиями? С московскими , белорусскими и молдавскими соревнованиями все в порядке?