WASG-2013

Yersh

ну ты зверь! А в экселе не мог выложить?

Андрей_Зазулин
:

делаем рейтинг по “среднему количеству очков за бой”

На мой взгляд - неправильно . По этому показателю Коля Гернович с Саней Якимчуком были бы впереди планеты всей , посети они только одни старты в Питере . Самый сильный пилот - не тот , кто на первенстве водокачки нарубил 19 отрубов в 5 боях , а тот , кто выиграл (или был призером) на нескольких рейтинговых этапах . Стабильность - признак мастерства .

EЖ

Тогда предложите свой вариант. Решать будем голосованием. Пока четко описанный вариант рейтинга только один. Выбор невелик:)
Кстати, в 2012 году я что-то не увидел ни одного первенства водокачки. Все соревнования были достаточно высокого уровня. Да и плотность результатов в рейтинге достаточно большая.

Evrovitr

Зависните при подсчете “рейтинга” ))))! Реальных повернутых на ACES набирается пару десятков еле-еле, а тех, кто реально появятся в Финляндии - по пальцам одной руки пересчитать можно ))))). Извините за офф-топ. Это взгляд со стороны.

EЖ

Александр, я уже писал. Рейтинг посчитать не так уж и сложно. Если желающих будет меньше 10-ти - то забудем рейтинг как глупый сон. А если их будет больше 10-ти? Лучше уж на такой вариант сделать систему определения кто едет, а кто нет. В 2012 году Российских пилотов, кто ездил на 2 и более соревнований наберется явно больше 10-ти.

Благодаря подсказке Коли Герновича, появилс явторой вариант рейтинга. Принцип такой.
Есть сумма очков, набранных пилотом на всех соревнованиях Aces на территории России (А). Есть сумма (количество) всех боев, в которых участвовал пилот на территории России(В). И есть полное количество боев, прошедших на территории России (С). Рейтинг пилота (Р) определяется как Р=А*В/С.
Получаем: Надо набирать очки, надо летать. Чем больше пилот пропускает боев - тем меньше его рейтинг.

Пример таблицы - во вложении.

Рейтинг пилотов Aces России Ver B.rar

Андрей_Зазулин
:

Надо набирать очки, надо летать. Чем больше пилот пропускает боев - тем меньше его рейтинг.

А вот это , наверно, правильный принцип . Он совершенно недвусмысленно подталкивает к участию в соревнованиях . И вместе с тем не отсекает гениальных пилотов , способных сделать 19 отрубов в 5 боях .

Желтый_вжик

Даа,с логической математикой проблемы,а вот с желанием всех заставить плясать сильно видно.
Считать ВСЕ старты не есть разумно,надо учитывать и “понос и золотуху” . Ну не смог приехать на один-два,дела и получается ПРОЛЕТЕЛ,как бы ты не летал и не рубил. Далее, старты стартам РОЗНЬ. Разумнее воспользоваться,для подсчета рейтинга,уже отработанной методикой планеристов.

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Даа,с логической математикой проблемы,а вот с желанием всех заставить плясать сильно видно.

Ну зачем опять обострять ? Идет обсуждение вариантов , никто никому ничего не навязывает … А математика - она сама по себе . Средство , а не цель .

Tornatos

Товарисчи Россияне, мне почему-то кажется, что представителей Эстонии, да и Беларуси будет менее 10, можно сделать ход конем 😃

67-region

Заявиться за другую страну! А что делать если нельзя а сильно хочется!

andres24
Tornatos:

Товарисчи Россияне, мне почему-то кажется, что представителей Эстонии, да и Беларуси будет менее 10, можно сделать ход конем

хорошо если вообще кто то будет от эстонии!)
лично мне не по карману такие разъезды!

lyoha
Tornatos:

можно сделать ход конем

Дима, делаю ход конем 😁

Андрей_Зазулин
lyoha:

Дима, делаю ход конем

Эх , жалко Буркина-Фасо пока еще не в АСЕS . Прикинь , Лёха - выходим мы с тобою под звуки тамтамов , все из себя в леопардовых шкурах , на груди ожерелья из львиных зубов , все в боевой раскраске , пьяные , как обычно … И флаг сделаем , как у “ЕР” , только вместо медведЯ - макаку посадим . С бананом в лапе … Красота !

Tornatos

Эх , жалко Буркина-Фасо пока еще не в АСЕS . Прикинь , Лёха - выходим мы с тобою под звуки тамтамов , все из себя в леопардовых шкурах , на груди ожерелья из львиных зубов , все в боевой раскраске , пьяные , как обычно … И флаг сделаем , как у “ЕР” , только вместо медведЯ - макаку посадим . С бананом в лапе … Красота !

Андрей, я понимаю что может это не совсем правильно и не патриотично, но, на мой взгляд, лучше выступить за другую страну, чем пропустить данное событие!!!

Андрей_Зазулин
Tornatos:

может это не совсем правильно и не патриотично,

Да что ты , Дима , я же просто прикалываюсь ! С детства обожал передачу “Вокруг света” с Сенкевичем , вот и размечтался … Но согласись , Леший в юбочке из травы , с леопардовой шкурой на плечах и в шлеме , украшенным клювом тропического дятла - сам по себе уже оружие массового поражения . А если рядом встанет Антон Папилин со своей седой гривой - всё . Сдайся враг , замри и ляг !(С)

Gagauz

Ребята, не переживайте, мест всем хватит! Отметили, же - если из какой страны не заявится десятка - места переходят другим, все выступают под флагом своей БуркинаФасо. Просто будут команды из 3-5 человек и, вероятно, будут из 13 - 15. Командный зачет всеравно - из первых 5, а может и 3-х. В остальном - это личное первенство. Очень жаль, когда не набирается и тех 3 - 5 ! Особенно уныло выглядят заявления “я - не поеду”. Не поедешь - не надо! Никто тебя не пожалеет - чего ныть?😃 Господа пилоты!!!

lunatik

А может вообще заявиться Блоком СНГ? Ну смотрите сами: Украина, Молодова, Россия, Белоруссия, Эстония уже бюллетень на 50 человек.
P.S. В полемику не вступаю-мысли в слух )))

Gagauz

Официальные блоки - в прошлом. Тогда уж - Варшавским договором 😃

lyoha
Gagauz:

Тогда уж - Варшавским договором

За нас Рампа, Попивчак и Свида?