2 сентября 2012г этап кубка по ИВБ в Муринском парке

rcred

Второго сентября 2012г в Муринском парке состоится очередной третий этап кубка по Историческому Воздушному Бою сезона 2012г
Регистрация в 11:00
Начало стартов в 12:00

Поляна та-же, за Радео Драйвом, угол пр.Культуры и пр. Луначарского.
Стартовый взнос 500р. для тех кто в ФАС
Стартовый взнос для остальных 1000р. (для тех кто в профиль)
Молодежь до 18 лет на начало года, стартовым взносом не облагается.

телефон для связи 8 911 917 52 06 Алексей Миронов ( Василий в отпуске)

1 month later
amigaman

Несмотря на отвратительную погоду все состоялось!

  1. Голубков Младший (ЛА-7 Петергофского ателье)
  2. Лужинский Александр (Ме109 Войтенко-Лужинский)
  3. Миронов Павел (Як-9, Ме-109 КБ Миронова)

Генеральный спонсор: Планета Хобби

Подробности - завтра.

rcred

И так результаты:

1.Голубков Младший 3185
2.Лужинский Александр 2690
3.Миронов Павел 2689
4.Куц Константин 2290
5.Кохтырев Александр 1865
6.Миронов Алексей 1744
7.Филиппов Никита 1565
8.Рулев Станислав 642

И того 8 участников, 4 тура и финал, что на фоне жуткой дождливой погоды совсем не плохо. Радует что почти все это молодежь , при этом класс пилотирования явно вырос, из старой гвардии только я, ну и где понятно…Очень сильно выросли скорости, если еще недавно мои модели были самыми скоростными, то сейчас большинство меня уже достает, а некоторые и опережают,соответственно скорость заставляет держать большие дистанцию и высоту, что не очень хорошо для зрелищности, видимо придется на следующий год вносить изменения в правила, например увеличить длину ленты, чтобы немного погасить скорость. Из-за дождя со зрителями было не очень, что для нас непривычно, не хватало их поддержки, следующие старты планируем на начало октября, с датой определимся чуть позже.

aleeex

Добрый день, поздравляю всех участников! Где можно фото и видео посмотреть?

amigaman

Да уж… из восьми участников - пятеро юниоров. Скоро “старикам” места под солнцем точно не останется.

aleeex

Видимо “старики” плохой погоды побоялись или решили молодым бойцам дорогу уступить!

rcred

Я тут посмотрел полетные листы, победа Мише далась не так легко, перед финалом он только второй, просто повезло что в финале Лужинский протаранился, а мой Пашка сделал глупый залет, это не как в АСИСе “избиение младенцев”, да еще на них на всех Макса Лялиса не было, а значит следующие старты обещают быть еще более интересными

moldavan

это не как в АСИСе “избиение младенцев”,----------ФФУУУУУУУУУУУУУУУ!!!

amigaman

Это Алексей про то, что в Гатчине Мишаня всех “избивал как младенцев” (С), а тут ему самому чуть было не досталось по полной программе?
Ну так он с одним самолетом до тумбочки дошел:) аккуратничал, боялся моего ЛАвочкина раздубасить. Но все равно не удержался и протаранился в 4 туре. Не сильно, все поправили, но это говорит о том, что в азарт он по полной вошел спустя 2-3 тура, а до того момента - сдерживался. Что достойно похвалы - в его то годы, да аккуратничать !

А вообще, больше всего порадовали спонсоры: призы в этот раз еще круче, чем в предыдущий! Ай да “Планета Хобби”!

rcred
amigaman:

Но все равно не удержался и протаранился в 4 туре.

Ну а что мне оставалось делать, он такой жизнерадостный без ленточки, а я на Мессере с полной лентой, и больше никого, пришлось работать по корпусу, но я об этом его честно и громко предупредил…

amigaman:

призы в этот раз еще круче, чем в предыдущий! Ай да “Планета Хобби”!

Да призы хорошие," жаль что что моя гнидая сломала ногу".

mihail_9

Было действительно не просто, особенно, если отмечаешь в день знаний, день рождения одногруппницы, на день города в Колпино, а на утро соревнования, да и поспать то перед стартом часа 2 от силы удалось.

Бились все как орлы, особенно, было приятно воевать с семейством Мироновых.

amigaman

Кстати, лидер по отрубам - Павел Миронов.
Он же лидер по залетам за ЛБ:) почему и не оказался чемпионом…

Leo-nvkz

Не подскажете, где правила можно глянуть?