07 октября, Этап Переходящего Кубка СПБ по Историческому Воздушному Бою

akokhtyrev
rcred:

Несколько кадров с видео на борту

я как раз на этом мессере летел) Из-за того что моя камера была в самолете, тоже качество не лучшее.

Gagauz
rcred:

из них 2 своему,

Что-то в этом… не то. Особенно, в контексте исторических реконструкций. Приравнял бы к залету. (читай - гауптвахте, трибуналу). Уж по крайней мере очень напоминает футбольный автогол. А за развитие и организацию идеи воздушного боя в определенном формате - респект!

rcred
Gagauz:

Что-то в этом… не то. Особенно, в контексте исторических реконструкций. Приравнял бы к залету.

Тут по мимо истории, есть такая штука как зрелищность, а она напрямую зависит от интенсивности боя, когда ввели -200, народ по началу сильно осторожничал, а потом привыкли, посмотрим что будет дальше, а там может и изменим число.
На самом деле все должно гармонировать в комплексе, т.е. интересы спортсменов должны полностью сочетаться с интересами организаторов и главное спонсоров, если идет перекос в ту или иную стороны, становится хуже всем, и чем больше тем хуже.

rcred

И так немного о прошедших стартах:
Утро, полный штиль, и солнышко, вьезжаю на стадион, стартовые места уже размечены Василием поперек поля со смещением на 10м к центру от беговой дорожки, - А чтобы далеко не улетали! Ну и как показали дальнейшие бои, решение было правильное, все дальнейшие действия идут строго по расписанию, 15 участников, из них 8 юниоров, из-за количественного преимущества немецкой техники главным судьей было принято решение проводить четвертый бой из трех человек по схеме- сам за себя, ну и за четыре тура все участники в том бою побывали.

Бои были в этот раз на редкость плотными и красивыми, что хорошо видно на фото и видео Саши Кохтырева, но не без потерь, в юношеском финале новенький Зеро повис на дереве, к сожалению достать так и не удалось, молодежь показала себя очень хорошо, во взрослом финале трое из четырех юниоры.

У меня в этот раз нормально выступить не получилось, отрубы с намотами, таран на второй минуте, отказ рулевой машинки в воздухе, одним словом не мой день.

Переходящий кубок в третий раз у Димы Волыгина, на этом мы его решили закончить, на следующий сезон будет что-то новое, не привязанное к одному району, наша география расширилась.

В целом я как один из организаторов считаю что все прошло на славу.

moldavan

Просто теперь ясно почему эти результаты в КоРе заносить нельзя категорически.

rcred
moldavan:

Просто теперь ясно почему эти результаты в КоРе заносить нельзя категорически.

Всегда все можно пересчитать по другой системе, и отрубы своему пойдут в плюс, но у нас бой 5 мин, длинна ленты 10м.
Идея была проводить на тех-же моделях параллельно с ИВБ старты АСИС, т.е. не соответствует только мин вес, и на это на внутренних стартах можно забить, а тем кто захочет приехать на эти старты предоставить безопасную технику на прокат, лично я не вижу в этом больших противоречий с основными правилами АСИС, а кое кто испугался, нельзя мол минимальный вес это святое, соответственно не дали полетать на этих моделях и в Гатчине, сначала была мысль свернуть этой гидре шею, а потом прикинули, зачем нам это нужно, когда есть свой хорошо развитый класс, активно вливается молодежь, зачем нам междоусобица за свой счет…

Андрей_Зазулин
rcred:

была мысль свернуть этой гидре шею

Это - АСЕS -у , что ли ? 😜 А сворачивалку - армскотчем не забыли обмотать ?😛:)

rcred
Андрей_Зазулин:

Это - АСЕS -у , что ли ?

Да причем тут АСИС, вы прекрасно знаете о чем а точнее о ком идет речь.

Bob=
moldavan:

Просто теперь ясно почему эти результаты в КоРе заносить нельзя категорически.

кто такой КОР?😒

поиск по форуму и яндекс не помогли…

rcred
Bob=:

кто такой КОР?

Это международная система подсчета очков в АСИС www.aircombat.eu/Core/

akokhtyrev:

я как раз на этом мессере летел) Из-за того что моя камера была в самолете, тоже качество не лучшее.

Саша на самом деле качество вполне приличное для форумных выкладок, и видео хостингов , сильно мешает винт, и после первой посаки из-за намота ленты похоже грязь попала на линзу, у меня есть мысль попробовать развернуть камеру назад, там нет винта, и будет видно как атакуют твою ленту, может получиться куча шикарных кадров…

moldavan

Мы так и сделали, на ДВС камеру быстро заплевало маслом, а поставили на место бортстрелка на Ил-10-очень интересно, видны моменты отработки РВ и даже отруб был виден.

rcred
moldavan:

видны моменты отработки РВ и даже отруб был виден.

В этот раз мне удалось отснять только один бой, количество интересных моментов по идее должно быть прямо пропорционально отснятому материалу, по этому будем снимать дальше и не только на стартах но и на тренировке…