Радиобой в Волгограде

SHURHAND

Серега, видно напрашиваешься на очень крепкий чай на пайлот-пати после Алисы 😃

wiz

простите, не удержался )))))))))))))
а про крепкий чай - эт само собой, но исключительно в лечебных целях!

SHURHAND

Блин, а кто “чай” употребляет не в лечебных целях, особенно утром после пайлот-пати 😃

Кванториум “Политех”, где щаз работаю преподом и учу малышей 3Д-моделированию, работе на 3Д-принтерах, лазерах и фрезерах, тоже выкатил призы для малышей, мне оффигительно понравились, фоты позже…

Регистрация на Алису производится по форме:

ВОЗДУШНЫЙ БОЙ
-ФИО
-юноша или спортсмен
-частота передатчика
-город проживания

ПОКАЗУХА
-ФИО
-частота передатчика
-город проживания
-модель (самолет, верт, НЛО)
Регистрацию отправлять на shurhand@mail.ru
Все, кто зарегится до 25 апреля получат плакаты.

18 days later
SHURHAND

3 дня для получения плакатов после регистрации на Алису-13…
Господа, кто не успел- тот опоздал…

wiz
SHURHAND:

3 дня для получения плакатов после регистрации на Алису-13

Ген, зарезервируй плакат для Рязани пожалста =)
на каком-нибудь НЛО я обязательно слетаю,
Калуцкий Сергей Борисович
Рязань
НЛО
передатчик 2.4Ггц

vilkinson

Гена! Все аккумуляторы приведены в соответствие с правилами! Давай плакат! Александр Виленский, Балашиха, Воздух, Абрамцево, Тесла, Futaba 2,4

SHURHAND

Будет, Саш, будет.
Акки ножовкой отпиливал? 😃

vilkinson

Ножовки нет! Пилил по старинке лобзиком!

SHURHAND

По регистрации пока так.

Алиса-13 пройдет на территории конного клуба “Магия Свободы” Средне-Ахтубинская пойма, поляна, выкошенная био-триммерами (лошадками), 220В, туалет. От клуба будет представлена показуха на лошадках, можно будет покататься верхом (за денюшку).
vk.com/magical_free
Позже распишу как доехать (15км от поста ГАИ на мосту).

Bob=
SHURHAND:

По регистрации пока так.

Алиса-13 пройдет на территории конного клуба “Магия Свободы” Средне-Ахтубинская пойма, поляна, выкошенная био-триммерами (лошадками), 220В, туалет. //.

про конный клуб поподробней, пжлста.

насколько вообще лошади и самолеты удобносовместимы?

разово полетать?

постоянную авиамодельную впп в конном клубе организовать?

Александр_В
Bob=:

про конный клуб поподробней, пжлста.

насколько вообще лошади и самолеты удобносовместимы?

разово полетать?

постоянную авиамодельную впп в конном клубе организовать?

А Вы с какой целью интересуетесь?😛

SHURHAND
Bob=:

про конный клуб поподробней, пжлста.

насколько вообще лошади и самолеты удобносовместимы?

разово полетать?

постоянную авиамодельную впп в конном клубе организовать?

  1. Петр Альбертович, Вы меня таки прям смущаете своим невежеством… Забыли формулу Древней Греции?
    КОНЬ+САМОЛЕТ=ПЕГАС 😃

  2. С каких пор для проведения боев нужна ВПП, вы чо щаз на досках с шасси взлетаете?😮:)😃

  3. Частная земля, благосклонное отношение, инфраструктурка, что еще надо, чтобы встретить … единомышленников и повоевать.
    А так, Петруха, первый опыт, попробуем, посмотрим, отчетик потом приклею.

SHURHAND

Полетал седня в Бобрах, в начале, красотишшаа…
Но половина поля уже затоплена, рисковать не будем.
Конный клуб на переправе не меняют.😁

Карта проезда на 13-ю Алису от поста ГАИ на мосту через Волгу
yandex.ru/maps/?um=constructor%3A907a71ed20f5bc547…

Клик на значки- появится описание. После 1 мая поедем с Петей туда полетать, сделаю фотки “поворотных” мест. Прошу внимательно изучить карту, распечатать, чтобы потом не было звонков типа-“Я стою не знаю где, куда мне ехать…” С Лешей Смирновым постараемся сделать доп. указатели от автобусной остановки.

SHURHAND

К битве все готово. Со Змеем сделали все возможное, чтобы умилостивить небеса.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!

SHURHAND

Друзья, SHURHAND из последних сил…
13-я Алиса должна быть какой-то “неправильной”… она такая и была. Никогда не было ТАКОЙ ПОГОДЫ!!! Ветер 0, солнце за облачностью, ТОЛПА МАСКАЛЕЙ И РЯЗАНЦЕВ, блин, понаехали…
Отчет позже, когда все фото-видео сниматели пришлют…
Сил нет, все что могу …
Змей уехал, но обещал вернуться… Рокки в шоке…

DUDS

Гена - настоящий молодчина! Столько людей собрал!
Молодцы и понаехавшие. Во-первых - далеко, а во-вторых такие результаты отличные.
Жаль Змей не победил…

bmw59
DUDS:

Жаль Змей не победил…

Просто у него не было фирменной Черноярской футболки))). А вообще подиум был ожидаем…Лёша Борисов, он только живёт в Чёрном Яру, а душа его- в Воскресенске, и все его самолёты- из Воскренска…так что на “тумбочке” команда “Воздух” в полном составе, подтверждая свой статус rccombat.ru
Мои поздравления победителям!!!

Danilov_A
Bob=:

про конный клуб поподробней, пжлста.

насколько вообще лошади и самолеты удобносовместимы?

разово полетать?

постоянную авиамодельную впп в конном клубе организовать?

Как главный летатель с колес на этих соревнованиях, докладываю:
лошади и самолеты несовместимы. У лошадок, как ни удивительно, четыре ноги, на которых обуты копыта, а поле оно состоит из грунта и травы. Так вот, лошадки кусают траву по полю и ходят по полю своими четырьмя ногами. А поле-то дожди поливают, и от этих копыт в поле образуются дырки. Помните же сказку про Иванушку и “не пей из копытца - козленочком станешь”? Так вот та сказка имеет к авиации нашей прямое отношение. Воды там нет, но козленочка словить можно. У меня один самолет пострадал на взлете - в минусе винт и тапочки шасси. А второй достаточно удачно отлетал 4 полета. Оба Ультимейты от PA, пострадал тот, который побольше.
А еще у лошадок две ноги растут из жопы (у некоторых руки, а у них - ноги). И эта жопа имеет обыкновение наваливать кучи навоза где попало.
В общем, поле не пригодно для регулярных полетов. У нас есть в городской черте поле без лошадок с копытами, правда и без электричества с туалетами, для регулярных полетов выходного дня нам хватает.

DUDS

В общем, “из жизни натуралистов…”

motozmii

Ну раз все высказались, то и я пятачок вставлю. Класс! Понравилось почти все! Не хватало только мяса ( не в смысле таранов) этого было достаточно, а мяса обыкновенного на железочках таких продолговатых или на решеточке (тоже не возбраняется).
Я правил не читал ( но с ними не согласен), для меня было откровением - три тура!, я как дурак во втором технику берег (да правила читать надо!!!)
Очень рад за полное прекращение конфликта “Алиса - Воздух” - Сильно, Стильно, Смело!!!
Наблюдая за полетами Борисова, Иконникова честно впадал в режим “Кобра” (очковал короче) и говорить о том что Змей не победил - смешно!, там даже к финалам подползти из нереального!
Ну ничего потренеруемся!

Большое спасибо Гене, Пете и Саше за гостеприимство (Рокки отдельный ,персональный привет)

Спасибо за праздник.

З.Ы. На счет мяса я пошутил

З.Ы. з.ы. А нет! не пошутил…

Kashmarin

Спасибо организаторам от понаехавших!!!,всё было круто…!)трёхдневный марафон радиобоя завершён!!!,спасибо Волгограду и Чёрному Яру!!!,надеюсь что такие марафоны станут традиционными!!!
мы это пережили и получили массу удовольствия,опыта,впечатлений и положительных эмоций!!!,а так же тренировку на выносливость))

З.Ы. опять никто из Волгограда не приехал на Черноярские старты…,а очень зря…и результаты “Алисы” тому подтверждение…-налёт и соревновательный опыт на дороге не валяются…!!!

SHURHAND

До последнего не было определенности с местом проведения, разноречивые прогнозы паводка давали маленькую надежду на не затопляемость Бобров, аэродром “Яный Ястреб”, ожидая приезда губернатора, “крутил хвостом”. С ребятами эко-клуба “Магия Свободы” познакомился за неделю. Доброе отношение, адекватность, земля в собственности… позволяли надеяться, что все будет ОК. За неделю ребята, с помощью нашего “тыла” Леши Смирова, провели 150 метровую линию, чтобы обеспечить нас 220В.

13-я Алиса стала необычной, в первую очередь, из-за погоды, ветер 0 м/с (такое в Волгограде бывает ОЧЕНЬ редко), облачность и т-ра 16-20 создавали комфортные условия для полетов.
Приняли участие 24 пилота из Волгограда, Волжского, Михайловки (ВО), Черного Яра (АО), Новой Анны(ВО), Москвы и МО.

8 юношей, хотя по уровню боя еще дискуссионный вопрос кого считать юношами, а кого спортсменами.

На открытии выступил старейший авиамоделист Волгограда Лев Васильевич Трибунский, пожелав участникам всего-всего.

Идеальные погодные условия с первых боев показали- отрубов будет много, действительно, рубилось все…




Не все участники “удосужились” прочитать Правила, основные тезисы я озвучил на построении, но никаких “конфликтов” не было.
Наши опытные супер-судьи, во главе с неизменным ГС Славой Осипенко, судили строго, но справедливо.

Ход соревнований не гнали, но и тянучки не допускали, поэтому 21 бой, вместе с обеденным перерывом перед финалами, уместился до 15-00.
Между турами местные амазонки показывали коняшковое шоу.


Для 21 боя “настоящих” таранов было не много 5-6. Был интересный момент, в одном бою Олег Зорин таранил Серегу Калуцкого, но не сильно, после микро-ремонта самолет опять взлетел, но, не прошло и 30 сек, как опять же Олег, опять же Сережку “добил” уже напополам… Соревнования пришлось задержать на час- все успокаивали рыдающего прездидента федерации авиамодельного спорта Рязани, что Олег не хотел, просто случайно так получилось, что он больше не будет…😁

Во взрослый финал предсказуемо вышли 2-е юношей, безапелляционно “отжав” больших дядек. Уровень финалов был высок, драчка была зачетная.
Итог финалов:



Спасибо всем участникам, ОСОБЕННО ПОНАЕХАВШИМ, 13-я Алиса прошла на одном дыхании и так, что хочется вспоминать еще и еще…

Олег- молодец, поступок мужчины, в конфликте поставлена жирная точка.
Отдельное спасибо нашим судьям.
Спасибо спонсорам, которые помогли с призами и финансово.
Спасибо ВСЕМ!!!
Больше фото radikal.ru/users/SHURHAND#alb=_Alisa-13___5_maya_2…

ЗЫ1 Саша Данилов, да, согласен, что для колесного взлета площадка не очень пригодна, но в показухе каждый пилот сам решал летать ему или нет. Для боев, кмк, площадка подходит отлично. Какашки… ты забыл про Бобры, где гадят коровы, а ЭТО гораздо “опаснее”😛, стартовую площадку утром рабочий клуба полностью очистил от конских “неожиданностей”, по крайне мере ни от одного “вляпавшегося” я замечаний не получал… С ребятами договорились о дальнейшем сотрудничестве и ЭКР RCCR в августе будем планировать там же. Фьючерсные планы ребят внушают оптимизм- мини-гостиница, баня и т.д.

ЗЫ2 Просили передать,ему самому трудно печатать на клаве…
“Дядя Змей, возвращайся скорее, я уже сиЛно скучаю… Навеки твой, РОККИ.”

bmw59
motozmii:

Не хватало только мяса

Так ведь Олег правильно пишет: зря в Чёрный Яр не приехал, очень зря…шашлык под домашнее вино, волшебный “напиток трудовика”))), домашние пирожки с картошечкой, копчёная рыбка от Лёши Борисова и т.д…Плюс неслабая битва на твоих любимых “Чекушках”, ну и маечка фирменная бы досталась( как раз одна без хозяина осталась)))
Впрочем- дело хозяйское, как говорится: насильно мил не будешь))))

Доцент

Спасибо организаторам соревнований и в Черном Яре и Волгограде.
Площадки для проведения соревнований и в Черном яре и Волгограде понравились, для соревнований по воздушному бою они оптимальны.
Вы подготовили три дня настоящего спортивного праздника по радиобою, на которых каждый смог показать уровень готовности своей техники и умения пилотировать свою технику.
Каждый из участник соревнований стремился к победе, но победа у каждого своя.
Участие в соревнованиях - это тоже победа, которая позволяет определить свои возможности на текущей момент, наметить перспективы развития спортивного мастерства и как конструктора и как пилота.
Очень рад за пилотов из Черного яра, уровень мастерства за год очень вырос, самое главное что растет целая плеяда молодых и амбициозных (в хорошем смысле этого слова) бойцов с которыми вести воздушные бои становится интересно.
Самое важное ни кого ты победил, а как ты это сделал, самые запоминающиеся бои те, где пилот приложил максимум своего спортивного мастерства, поймал кураж.
Поздравляю всех: организаторов, участников, судей с прекрасно организованными стартами!!!
Просьба к организаторам совмещать несколько стартов, тогда народ из других регионов с удовольствием будет ездить к вам в спортивное турне.