Из чего делают ленты на радиобой?

Iexa

Кто-нибудь знает размеры лент на радиобой и материал, из которого они делаются? Знаю, что на западе ленты 12 м х 1.5 см и они там фирменные. Кажется, что ленты из гофрированной бумаги (как на кордах) при такой длине от скорости сами оторвуться - потеря очков. Если кто умел дело с боем, напишите пожайлуста впечатление - трудно ли поймать вражеский хвост и вообще - ориентироваться в трехмерном пространстве. В “Моделизме” 2,1999 писали что в Москве иногда дерутся на US Aircore. Было бы неплохо перенять у них какой-нибудь опыт. Заранее спасибо.

koshka

Воевать на радио довольно сложно,но жутко интересно.Кроме пространства не всегда удается справится с разностью скоростей.Бились на чем попало.Ленту 1.5см нифига не видно.Мы делали ленту из туалетной бумаги 15м+15м нитки.Если не мочить-само не отрывается.

Андрей_Курылев

Вполне подходят ленты от F2D только делаем мы их длиньше.Рубить ленту совсем не сложно просто нужно чаще встречаться в воздухе.Как показала практика летать лучше на правой руке про самолетной схеме , почему то крутые пилотажники которые на обоих руках летают вместо погони за лентой начинают показывать классический пилотаж, кстати такая же вещь наблюдалась и на кордовом бою.Совет тем кто хочет заниматься радиобоем больше тренеруйтесь на симуляторах

Pakhom

Мы-то ентим делом занимались цельных три-четыре года и довольно давно. Я даже некое подобие правил разработал и довольно многим россиянам их вручил для повышения их образованности. Ленты были из обычной креповой бумаги длиной 7.5метра щириной 40-50мм и нитка 5метров. Даже 2.5см. движка вполне хватало. Основная сложность возникает из-за 3-х мерности и большой разницы в размерах моделей- очень трудно оценить удаление от супостата. Но…летали-то мы один на один!!! И это с моей точки зрения гааараздо более спортивно-никакой халявы!

5 years later
DUDS

Полисилк - лента сплошным полотном длинной 15м - до 2008г включительно