Шото я не понял, ИЛИ из чего все-таки делают "карбоновые" лопасти

typod

Крешанул тут на днях 500 Рекс.

Одну лопасть раздлолбал

Вот типа этой

pilotagerc.ru/catalogue/20_/20_65/RC9815/

только с черненьким “карбоном” в окошке.

С огромным удивлением обнаружил, что сама лопасть деревянная, а сверху что-то типа пластика.

Так вот вопрос “чиста” риторический – кому верить? Ну карбон то в них присутствует (как минимум верхний слой “перливается” очень красиво) но по сути своей это простые деревяшки с армированием…

М.б. широкая вертолетная общественность подскажет парт-намбера “рили” карбоновых лопастей для 500 (насколько я понимаю, внутре д.б. наполнитель типа пены такой…)?

andru
typod:

Крешанул тут на днях 500 Рекс.

Одну лопасть раздлолбал

Вот типа этой

pilotagerc.ru/catalogue/20_/20_65/RC9815/

только с черненьким “карбоном” в окошке.

С огромным удивлением обнаружил, что сама лопасть деревянная, а сверху что-то типа пластика.

Так вот вопрос “чиста” риторический – кому верить? Ну карбон то в них присутствует (как минимум верхний слой “перливается” очень красиво) но по сути своей это простые деревяшки с армированием…

М.б. широкая вертолетная общественность подскажет парт-намбера “рили” карбоновых лопастей для 500 (насколько я понимаю, внутре д.б. наполнитель типа пены такой…)?

Я летаю вот на этих mikado-heli.ru/shop/UID_886.html считаю что они самые лучшие.

одну фотку побольше сделал.

andru
typod:

Плохо видно на фотках, что там внутри?

Внутри какая-то хрень толи паралон толи пенопласт.

Добавлю еще, у этих лопастей центр тяжести смещен к комелю лопасти, они очень жесткие, и бывают разного веса в отличие от всех остальных примерно 55-65 грамм , мне нравятся больше легкие, эти лопасти в отличие от остальных менее всего загружают ротор при нагрузках.

typod
andru:

Внутри какая-то хрень толи паралон толи пенопласт.

Вот это правильно.

Кто-то еще выскажется?

Piranha

а чего такого странного? все лопасти будь то карбон или стеклопластик внутри полые, и эти полости заполнены либо пеной(пенопласт) либо деревом

flaps
andru:

Внутри какая-то хрень толи паралон толи пенопласт.

Добавлю еще, у этих лопастей центр тяжести смещен к комелю лопасти, они очень жесткие, и бывают разного веса в отличие от всех остальных примерно 55-65 грамм , мне нравятся больше легкие, эти лопасти в отличие от остальных менее всего загружают ротор при нагрузках.

и еще добавте сколько они стоят эти маньяки…😒 за такие деньги если пилот не айс, то ахтунг баблосам…

VladimirG
Piranha:

а чего такого странного? все лопасти будь то карбон или стеклопластик внутри полые, и эти полости заполнены либо пеной(пенопласт) либо деревом

C наполнителем деревянным … лопасти становятся намного жеще

VictorL

У элайна среди 425 лопастей есть три вида:
The H50069 is foam core and has the thinnest airfoil / lightest blade of the bunch - самые легкие и тонкие, наполнитель пенопласт
H50104 is wood core and is a thick airfoil / heavy blade - профиль потолще и наполнитель дерево
H50111 is the same as H50104 just with different paint scheme (Black VS Blue) - такие же как 50104, только другой цвет
If you want to fly 3D go with H50069, it is the quickest and best fling of the three. If you want to sport fly and like to auto then H50104/H50111 will be better for you.
Для 3Д рекомендуют 50069, для спорта и авторотации - 50104 и 50111.

Только элайн не смог мне растолковать, если лопасти 104 и 111 отличаются только цветом, то почему цена разнится почти на $10. Краска наверное дорогая:)

andru
flaps:

и еще добавте сколько они стоят эти маньяки…😒 за такие деньги если пилот не айс, то ахтунг баблосам…

Да стоят они не дешево, но перепробовав Кертисы, МС, МАХ,Элайн, после Маньяков, мне на других летать не хочется.
Да и вертолет вобщем штука не дешевая.

flaps
andru:

Да стоят они не дешево, но перепробовав Кертисы, МС, МАХ,Элайн, после Маньяков, мне на других летать не хочется.
Да и вертолет вобщем штука не дешевая.

дааа уж, а я думал что вертолет это дешево , огорчили вы меня…, а что на других лопостях нельзя летать…😮

VladimirG
flaps:

дааа уж, а я думал что вертолет это дешево , огорчили вы меня…, а что на других лопостях нельзя летать…😮

Точно … надо будет попробовать полетать на маньяках… 😃

konovs
VictorL:

если лопасти 104 и 111 отличаются только цветом, то почему цена разнится почти на $10. Краска наверное дорогая:)

У них вес разный как минимум, кроме цвета.

VictorL

Лопасти 50111 - вес 120 г./пара
Лопасти 50104 - вес 120 г./пара
В чем разный вес проявляется?

konovs

10% помоему достаточный вес для 10$

VictorL

Мне любезно прислали в личку фотки этих лопастей на весах, так 50104 действительно легче, чем 50111. А элайн про это не знает:) надо им написать…

Oleg_fly
VictorL:

Мне любезно прислали в личку фотки этих лопастей на весах, так 50104 действительно легче, чем 50111. А элайн про это не знает:) надо им написать…

Ну а сколько в цифрах???
Какие тяжелее? Я вот думаю заказывать с Esprit - есть и те и те… Красные я так понял - легче будут?

😃

VictorL

425 (H50096) - 113 г
425D (H50104) - 126 г
425F (H50111) - 134 г
А красных я не видел:) Только бело/черные и бело/синие.

Oleg_fly
VictorL:

425 (H50096) - 113 г
425D (H50104) - 126 г
425F (H50111) - 134 г
А красных я не видел:) Только бело/черные и бело/синие.

А, это речь о 425 мм…

Я имел ввиду 325 мм для 450-го.
Невнимательно прочитал, сорри 😃

Я вот эти имел ввиду:
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

и

www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
--------------------------
Какие легче будут???
😃

AlexN

Во-первых, это не карбоновые лопасти, а деревянные.
Во-вторых, весят они одинаково.