27 июля 2014 радио бой в классе 500 Челябинск - "Кременкульское небо".

ISLAND174
IKAR:

Основное это масштаб - 1/12

Для первых разов в СОЮЗе прокатит, но стремиться к масштабности в размерах надо, пусть и не в бутылках. Судя по представленному снимку(особенно умиляют шасси в нижней части фото) - это спитфаер. Размах у спитфаеров от 9,30 до 17,30 метров что в двенадцатом масштабе от 775 до 1440 мм. Ради справедливости надо сказать что у меня тоже не очень-то масштабные модели, но внешне похожи. Сейчас сижу переделываю чертежи, перестрагиваю буратину. Готовые модели переделывать нет смысла - потолочка на убой, а что не убьётся - на тренировки. В электроопене пока в самый раз.

moldavan

Простите, но Спитфайер размахом 17,3? Может я что-то упустил или это опечатка. Знаю только вариант 12,3…

Андрей_Зазулин

Скорее всего опечатка , но вполне достаточная для того , чтобы на неё ссылаться на техкоме . Сайт в Европе - очень авторитетный .

ISLAND174

Моё мнение - досадная ошибка, потому как пропорции указывают на 12 м размаха. Но эта ошибка тиражируется.

TrVV

Явно ошибка! Тут и в Корел засовывать не надо, и так видно по чертежу что крыло не в 2 раза больше по размаху чем длина фюзеляжа! Ну не проверяют и даже не читают они, когда копируют материалы с сайта на сайт…