Соревнования Союз 500 Буда-Кошелёво, Беларусь 11-12 октября

Adre

Традиционные открытые городские соревнования по воздушному бою, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза, генерал-майора П.Я. Головачева. Место проведения здесь

Bob=

Протоколы подробные не забудьте пжлста!!!

Adre

Не проблема, только поделитесь образцом протокола. А заодно объясните как считать полное - не полное время полёта.
Пока у меня получается судьи отдельно, участники отдельно плюс “независимый” секретарь. Надо всех проинструктировать…

Bob=
Adre:

Не проблема, только

  1. поделитесь образцом протокола.

  2. А заодно объясните как считать полное - не полное время полёта.
    Пока у меня получается судьи отдельно, участники отдельно плюс “независимый” секретарь. Надо всех проинструктировать…

  1. Идеально, если есть возможность вносить результаты сразу в файлик
    dl.dropboxusercontent.com/…/Буда 12 октября2014.xl…

и считать получается легко и быстро, и всю статистику сразу видно. (ели чтонить непонятно в файлике- расскажу)

Если нет возможности - достаточно списка участников с занятыми местами и сколько пилотов было в финале.

  1. Можно просто - был в воздухе все 5 минут = полное время
    можно чуть сложнее "время не меньше 4 минуты 45 секунд, в момент команды “конец боя” модель находится в воздухе"

мне ближе первый вариант.
как будет у вас- решаете вы

Adre

В графе “пересечение ЛБ” указывать к-во раз?
В графе “объемный фюз”, “вес до 500”, что указывать?
В графе “полное время” в секундах?

На листе “Места” автоматической сортировки нет, почему?
Листы “кубок МН” и “МН” можно удалить?

Bob=
Adre:
  1. В графе “пересечение ЛБ” указывать к-во раз?

  2. В графе “объемный фюз”, “вес до 500”, что указывать?

  3. В графе “полное время” в секундах?

  4. На листе “Места” автоматической сортировки нет, почему?

  5. Листы “кубок МН” и “МН” можно удалить?

  1. да.
  2. если фюз объемный и вес меньше 500, то В графе “объемный фюз”, “вес до 500"писать цифру"1”, если фюз плоский а вес больше 500 - ничего не писать
  3. если отлетал все 5 минут, то В графе “полное время”- писать цифру"1", если отлетал меньше - ничего не писать
  4. теперь есть. спасибо за подсказку!
  5. можно.
    ссылка для скачивания вашего подредактированного файлика таже самая
    dl.dropboxusercontent.com/…/Буда 12 октября2014.xl…

добавил файлик с рыбой расчетов по “московским ценам”😉
dl.dropboxusercontent.com/u/…/рыба союз2014.xls

Sokolik

Соревнования состоялись! Спасибо Олегу,несмотря на плохое самочувствие и температуру он держался молодцом и организовал сегодня старты!!! Результаты будут позже,а пока вот так:
1 Фесько Сергей

2-----------------

3 Крапивин Сергей

Sokolik
Valera311971:

Сергей поздравляю.

Спасибо… 😊

Bob=
Sokolik:

Соревнования состоялись! Спасибо Олегу,несмотря на плохое самочувствие и температуру он держался молодцом и организовал сегодня старты!!! Результаты будут позже,а пока вот так:
1 Фесько Сергей

2-----------------

3 Крапивин Сергей

поподробней пжлста:
Полный список участников с занятыми местами и сколько пилотов было в финале.

Поздравляю с победой!! 😃

Sokolik

Все будет,но позже.Все у Олега,а ему сейчас нездроровиться… Не до этого. Было 10 пилотов…

Adre

Так, разгрёб завалы, нашёл протокол.
Так как соревнования под официальной “крышей” отдела образования, зачёта было два - детский и взрослый.

Фесько Сергей 1150
Ахрамович Кирилл(ю) 1040
Матросов Виталий 1035
Крапивин Сергей 1002
Чепиков Валерий(ю) 872
Болобов Валерий 796
Дмитринок Дмитрий(ю) 762
Лобзиков Валерий 589
Казаков Тимофей(ю) 568
Гавриленко Артур(ю) 135
Захаренко Николай(ю) 0
Клещенко Евгений(ю) 0

Летели четыре тура и финал. В финале летели семеро.

Sokolik

Впечатления от стартов двоякие.Радует что победил,но качество боев было не очень высоким.Многие участники либо вообще имели малый налет,либо давно не брали передатчик в руки.Бои можно охарактеризовать одним ёмким словом-“космос”. Мольбы и призывы лететь ближе и ниже практически не имели эффекта,средняя дистанция боя 50 метров на высоте 20-30,плотность при 5 самолетах в бою тоже была не велика,и при этом все весьма активно виражили,на приличных скоростях,а многие и с правым виражом,только успевай отворачивать.В общем,кого-то “поймать” было сложно,только в третьем туре у меня был бой в котором сделал 2 отруба,народ то ли прилетался,то ли наглости набрался и стал лететь плотнее,ближе.Но рано радовался,в 4-ом туре снова полетели в “космос”…😁В финал вошел 1-ым,просчитал ситуацию и решил что при таком положении дел не стоит лезть в пекло,отлетал бой спокойно без риска,но не без попыток атаковать… Расчет был верным,итог-я на тумбочке первый.

Van_Der_Graaf

Если хотите, чтобы я посчитал этот этап в Кубке Беларуси, нужны результаты с очками по боям.

ЗЫ Серега, поздравляю!

Sokolik
Van_Der_Graaf:

ЗЫ Серега, поздравляю!

Спасибо…😊

Bob=
Adre:

Результаты у Петра.

Спасибо за подробный протоколол!
dl.dropboxusercontent.com/…/Буда 12 октября2014.xl…

dl.dropboxusercontent.com/u/…/RTS500-14-21.pdf

проверьте, пжлста ошибки/очепятки…

ЗЫ на всех показухах и в миассе весной, когда был сильный закрученный ветер, делали ленты не стандартные 12, а 15-17 метров. сильно повышает зрелищность и количество отрубов;)

24 days later