Отечественный мотор и для радио боя тоже.

Ковалев

Мне кажется,рано или поздно но класс что то типа опен - лайт появится.Этому будет способствовать и курс доллара ,все таки регулярные тренировки с большой форой достаточно дорогое удовольствие а без регулярных тренировок нет спорта.Косвенно об этом говорит количество выпускаемых больших фор,для такой громадной страны с полувековой историей воздушного боя,да и для всего пост советского пространства это очень мало.
Количество молодежи этого очень интересного вида тоже как то не очень прибавляется,значит все таки что то не так в консерватории.
Мне кажется выходом было бы создание какого то переходного,а быть может самостоятельного класса с моторчиком 2,5кубика но с ограничением оборотов примерно как в асис.Почему именно с такой кубатурой ,ну она традиционная и исторически сложившаяся,а почему ограничение оборотов,да потому что мелкая бойцовая фора не намного дешевле большой и опять же высокие обороты на раз выносят даже брендовые сервомеханизмы,а потому это пожалуй самый опасный аппарат на радиоуправлении по количеству отказов.
Сейчас достаточно большой сортимент сервомеханизмов,чтобы построить легкую прекрасно летающую модель с практически неограниченной возможностями самосовершенствования,уложившись в достаточно скромный бюджет.А для детей еще возможность попробовать себя еще и в кордовом бое.
Может этому еще и по способствует проект мотора Феникс,но и без Феникса в общем моторы есть :выше упомянутая пионерская фора еще говорят неплохой моторчик Норвел,китайские моторы и прочее.

Достаточно не плохо бойцовка летает с таким моторчиком

pakhomov4

Забудьте Вы про Норвел! Был… Теперь нетути… В России…

Андрей_Зазулин

Я чегой-то не пойму …Вам - ехать или шашечки ? (С) Если кто хочет воевать - тот воюет . Яковлевы вон вообще Чемпионами Европы на КМД стали !!! Что за отмазки - моторов нет , летать не на чем … Я лично видел на модели АСЕS моторы “Талка” , “ЦСТКАМ” , “Фора” , “Циклон” и КМД . Всё летело и рубило . Практика показывает , что меньше всех постов на профильных форумах - у бессменных Чемпионов . “Им митинговать - некогда” (С) - Н.Гернович …

Samodelkin_88
Андрей_Зазулин:

Практика показывает , что меньше всех постов на профильных форумах - у бессменных Чемпионов

Оно и понятно

Андрей_Зазулин

А я себя никогда к таким и не причислял . Так , летаю в своё удовольствие … Немножко конструлю , немножко тренирую , в общем , ничего особенного … И в 26 лет тоже считал себя самым крутым и продвинутым . Прошло , слава Богу …

Wladimir_Th
Samodelkin_88:

Оно и понятно

Молодой человек. Думайте о том, что пишете. Вам до мастерства Андрея, как до Пекина…