Встречи по воздушному бою

Владимир62

Погодка правда не ахти, но классно полетали, а самое главное без дров, рвали только ленты.

5 months later
Владимир62

Сегодня полетали в Союзе 500 и Асес. Спасибо Воскресенску, Луховицам и Москве, поломали все что можно, ДОРВАЛИСЬ!!!

ty56
Владимир62:

ДОРВАЛИСЬ!!!

Ну вы как в э-опене! пример взяли.

Van_Der_Graaf
Владимир62:

Сегодня полетали в Союзе 500 и Асес. Спасибо Воскресенску, Луховицам и Москве, поломали все что можно, ДОРВАЛИСЬ!!!

Володя молодец, больше всех отрубов, эффектные тараны, и самолет мой нашел )) Остальные тоже молодцы! Хотелось, конечно, повоевать по-настоящему, но ради исследовательских целей пришлось пожертвовать этим удовольствием, пробовал исключительно по фпв – надо было понять, как ведут себя фпв-бойцовки не в искусственных постановочных условиях, а в реальном бою. Практика, как всегда, расставила все по своим местам. Казалось, что на больших и вроде бы менее маневренных и более предсказуемых самолетах (АСЕС) должно было быть лучше, чем на “мельтешащем” СОЮЗе, но вышло строго наоборот.

АСЕС:

  1. нихрена не видать…
  2. отлетим в сторонку
  3. развернемся к зоне боя
  4. они должны быть где-то тут…
  5. о! вот он!..
  6. (малая доля секунды) …но он в таком положении, что никак не довернуть (((
  7. но попробовать довернуть надо… далее 1) и все заново

Лучшие моменты в боях АСЕС – это случайный удачный заход (можно успеть понять, кто в прицеле) и сопровождение не более четверти петли в течение не более чем секунды. Короче, отрубить – если только совершенно случайно, осознанный бой вести невозможно.

СОЮЗ: несмотря на то, что бытует мнение (и я и сам был склонен так считать), что сейчас СОЮЗ стал настолько быстрее и дальше, а АСЕС настолько ближе и медленнее, что это уже почти одно и то же, именно по фпв разница оказалась критическая! Здесь уже практически не было нужды покидать зону боя, резкая петля или вираж – и ты уже кого-то видишь, притом в таком положении, что вполне можешь довернуть и сопровождать. Несмотря на убогое качество, видно и ленты, и можно различать, кого именно видишь. Удавалось осознанно преследовать выбранную цель по 3-4 секунды, и не только в одной фигуре, но и с перекладкой. А это уже дает шанс на отрубы, и, думаю, у меня их не было только потому, что сетап был слабоват, под фпв-тренировки (11 минут полета с игрой газом, по полету нечто в стиле начала 13-го года, если кто помнит, то есть ближе к ЕПА).

Самый пока важный вывод: тезис, что “по фпв невозможно управлять самолетом так, как вы крутитесь в своем бою, ни реакции, ни вестибулярки не хватит” – уже можно считать опровергнутым! Конечно, этот навык приходит не сразу, конечно, нужны регулярные интенсивные тренировки – но это равно справедливо для навыков воздушного боя в принципе. Сейчас, оценивая свой прогресс после пары месяцев практики, могу уверенно сказать – это только вопрос рук. Что реально сейчас ограничивает возможности и представляет проблему – так это качество картинки. Вот было бы у меня видео, как с мавика 2 про (был там вчера такой, помогал искать один улетевший аппарат)) – я б точно всех порвал ))))))

Большое спасибо всем участникам, рад был в очередной раз встретиться живьем!

Владимир62

Как было бы не плохо опять всем собраться. Я предлагаю замутить соревнования по Союзу и Асес в воскресенске(не спросив пока хозяев поляны) в августе. Желающие есть принять участие? Прошу здесь отписаться, можно конечно и создать новую тему. От рязани трое.

Aleksandr_L
Van_Der_Graaf:

Самый пока важный вывод: тезис, что “по фпв невозможно управлять самолетом так, как вы крутитесь в своем бою, ни реакции, ни вестибулярки не хватит” – уже можно считать опровергнутым! Конечно, этот навык приходит не сразу, конечно, нужны регулярные интенсивные тренировки – но это равно справедливо для навыков воздушного боя в принципе. Сейчас, оценивая свой прогресс после пары месяцев практики, могу уверенно сказать – это только вопрос рук.

Ну вот то о чем я писал больше месяца назад и проверили на практике.
Союз-500, широкий угол, активное руление моделью. Времени смотреть по сторонам нет, только пилотировать.
Скоро станет понятна необходимость минимизировать в кадре нос самолёта и переплёт фонаря.

Van_Der_Graaf
Владимир62:

Как было бы не плохо опять всем собраться. Я предлагаю замутить соревнования по Союзу и Асес в воскресенске(не спросив пока хозяев поляны) в августе. Желающие есть принять участие? Прошу здесь отписаться, можно конечно и создать новую тему. От рязани трое.

не, ну я всегда за любую движуху! От Москвы – я не могу говорить за других, но, думаю, реально собрать Ерша, Сашу Цурикова (все-таки!), Лешу Андреева и, может, Шамановых? Готов взять на себя переговоры с ними )) Может, фпв-шников подтянем – ну хотя бы для общения ))

anatoliy18
Владимир62:

предлагаю замутить

При наличии транспорта и батареек приеду. Надеюсь они будут.

5 months later
Van_Der_Graaf

С новым годом ))
А нет ли желающих в период с 7 по 12 включительно погонять на СОЮЗе или около того? Условия-то вполне подходящие. Воскресенск, или у меня на даче, или еще какие варианты?..

5 months later
Yurich

Народ! От Рязанских друзей-соперников поступило очередное предложение: провести дружескую встречу по Союз-500 под названием " Газмяс - пати, или Утилизация старой матчасти". Самого Краюшкина забанили, поэтому работаю транслятором. Время проведения - 27-28 июня, место - наша поляна. Какие будут ваши положительные отзывы?

Van_Der_Graaf
Yurich:

Какие будут ваши положительные отзывы?

я выходной, так что приеду! ФПВ тоже привезу. Предлагаю фпв-шникам присоединиться!

Van_Der_Graaf
Yurich:

Время проведения - 27-28 июня

давайте, товарищи, определяться – таки 27 или таки 28? я планирую в любом случае (хотя больше нравится суббота, т.к. возвращаться проще), как остальным?

Yurich

Мне тоже больше нравится суббота, да и прогноз лучше.

Van_Der_Graaf

ну тогда давайте на субботу!

Yurich:

место - наша поляна

55.369551, 38.576853

Когда сбор? Так чтоб мне еще с дачи доехать? Дни длинные, можно ведь особо не торопиться )

Yurich

Т.К встреча " без галстуков", регистрации не будет, то сбор участников с 10 до 11. Подьехавшие позже имеют преимущество в виде ещё неразбитых моделей.
P.S. Антон, захвати мою зарядку и блок питания. Скучаю без них.
P.P.S. АСИС желающие есть?

Yersh

Юра, если смогу приехать, импеллерники брать? С Асес чего-то неохота заморачиваться…

Van_Der_Graaf
Yurich:

P.S. Антон, захвати мою зарядку и блок питания. Скучаю без них.

ох, не забыть бы! А шашлык то ведь будет, да? )) Почем скидываемся? ))

Yurich
Yersh:

импеллерники брать?

Van_Der_Graaf:

А шашлык то ведь будет, да?

Ох, вот не хотел быть оргом! Да, видимо, придётся.
Дело в том, что наш главный застрельщик всего и собственник газонокосилки укатил в Крым, поэтому поляна некошена.Олег, если пылесос сможет взлететь с рук, то привози. Я тоже свой захвачу, устроим бой на 38-й параллели.
С шашлыком - постараюсь озаботиться, сумма по факту по себестоимости, без НДС.На месте решим.
Скока примерно народа планируется? Отметьтесь, чтоб голодными не остаться.

Yersh

Я возьму только портативные пылесосы������
А также Союзки, Чекушки и электроОпенки.

И постараюсь с этим всем приехать������

Van_Der_Graaf
Yurich:

Скока примерно народа планируется? Отметьтесь, чтоб голодными не остаться.

ну я+1, возможно, 1-2 товарища от нашей фпв-братии, Сережа Дудин вроде хотел, по вашим и рязанским там сами смотрите…

Yurich

Появилась большая вероятность того, что поле удасться покосить и будет возможен взлёт с колёс.

Van_Der_Graaf
Yersh:

А также Союзки, Чекушки и электроОпенки.

главноеб фпв-шные не забудь!

Yersh

Ну что сказать… сегодня в 16.00 навигатор показывал 4,5 часа в пути до поля…