Тренировки по воздушному бою "Союз-500" СПб.

ty56
Александр_М:

с пучком лент из 3-4 шт да еще и по 30 метров менЭ не сдернуть с места будет. Буду сам летать с одной

А ты что в опене участвовать собираешься? Летай как и летал (с одной лентой). Это участник в опене навешает на себя лент и будет от вас, и вас “колышматить”, чтобы небыло

Algimantas:

“контрольный в голову”

Algimantas
Александр_М:

Придумал! Я с опеновским самолетом приеду������

Супер!!!

Александр_М

😁

Algimantas:

Не жалко?

Тут еще кому кого жалко. Другой вопрос: а надо ли устраивать фарш из опена и Cacacola за неделю до стартов? Я - то потом на союзные старты поеду. А Вам…

ty56
Александр_М:

Придумал! Я с опеновским самолетом приеду������

А тебе это надо? Тут главное пилоту надо увидеть свою скорость (приблизительно какая будет), и как вести бой с наименьшей скоростью. А вообще-то я думаю не мало будет и союзных моделей в опене, так что может и “пронесет”(целы будете).

Algimantas
Александр_М:

а надо ли устраивать фарш из опена и Cacacola

Очень любим фарш!

ty56:

“пронесет”

Это в разных смыслах бывает 😃

проныра

А в чем прикол я не понял ,союз 500 и опен вместе не катят.

Algimantas
проныра:

А в чем прикол я не понял ,союз 500 и опен вместе не катят.

Согласен, я тоже всегда думал, что Опен нас побаивается, а тут вон, нашёлся один смелый 😃 😃 😃

Algimantas
Александр_М:

😵Надеюсь вчерашняя тренировка пошла всем только на пользу.

Конечно! Ты лучший спаринг партнёр! Спасибо за интересные и динамичные бои 1х1.

Андрей_Зазулин:

Кина не будет ?

Кино для служебного пользования снимали (отрабатываем новую тактику)
😝 😝 😝

1 month later
Algimantas

Сегодня немного потренировались в преддверии стартов 9 и 14 мая. Решили не ограничиваться ассортиментом Союз-500, по сему в небо поднялись представители 3-х актуальных для нас классов (Союз-500, ACES, RCCS)
Погода шикарная, ветер почти отсутствовал (ну оооочень большая редкость для СПб). Всё шло хорошо, Макс наслаждался SB-8, но вдруг неожиданная и наглая атака “бутылки” (отдалённо напоминавшей ЛА-7) вновь подтвердила превосходство бутылочных технологий 😦😦😦

Вытряхнув сгоревший аккум и заменив сломанный винт, этот уродец снова готов к бою.
P.S. Очень приятно было снова увидеть и полетать с Алексеем Мироновым.

SHURHAND

Ай-я-яй… 7-ка попала под… санкции…

— Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко не золотое — простое! … В Ельце:)

Algimantas
SHURHAND:

— Не плачь, дед, не плачь, баба

Ну не плакали конечно, но обидно-жуть 😦

SHURHAND
Algimantas:

обидно-жуть

Альгис, меня Андрей Макаркин как-то на одном из ЭКР спросил- зачем я так “раскрашиваю” свои бойцовки (флуоресцентный акрил, декали), ведь это “расходный материал”…
Но… для меня они все живые, у каждого свое имя и свой “характер”, я их благодарю после каждого боя. И, поверь, в бою не я рублю- это они- “Барсики”, “Заи”, я просто их взлетаю и сажаю и… не мешаю в бою😁
И каждую потерю “оплакиваю”… вот такая я сентиментальная фигня…

Ант157

Разбитое крыло это ОПЭН?
rcopen.com/files/5724efec9970730077b93030

Альгис, если это так, то теперь знаю как тебе *отомстить*😁 за доброе отношение ко мне. Забиваем стрелку… и Лёхе Миронову больше ничего не светит;) по прочности и выживаемости;)😉😉

SHURHAND
Ант157:

по прочности и выживаемости

Антон, поверь,тараны бывают разные… В основном выживает тот, кто атакует. Из-за этого мы отказались от карбона на ЗК и армированного скотча на навеске, потому что вырывает весь набор, а деревянная ЗК , после тарана сзади, часто помогает, на “оставшемся”, долетать бой…

Algimantas
Ант157:

Разбитое крыло это ОПЭН?
rcopen.com/files/5724efec9970730077b93030

Альгис, если это так, то теперь знаю как тебе *отомстить*😁 за доброе отношение ко мне. Забиваем стрелку… и Лёхе Миронову больше ничего не светит;) по прочности и выживаемости;)😉😉

Спасибо Антон за слова поддержки, но справедливости ради Лёха тут не при чем, он честно воевал на своей матчасти и “обижал” в приделах правил 😃
А ЗЛОДЕЙ был с другой фамилией!