Открытие Сезона по "Союз-500" - 2017 год .

Valera311971

Вот так выглядит винт после тарана с самолетом Димки Шаманова в финале.😆

vovanich

А вот так выглядит винт на моем Биркете после третьего тура:

Я так и не понял, кто меня снес…
Сознавайтесь, давайте 😉

Bob=
vovanich:

А вот так выглядит винт на моем Биркете после третьего тура:

Я так и не понял, кто меня снес…
Сознавайтесь, давайте 😉

и я думал, что упал в финале по причине своей криворукости/плохой подготовки техники.
но после просмотра видео стало понятно, что был таран.

Bob=

Проверяем буквы, цифры, запятые…

Yersh

Я , конечно, понимаю, что это сейчас ни на что не влияет, но в моем понимании, система учета времени типа 12 мин 141 секунда не совсем правильная. Должно быть 14 мин 21 секунда.(и так у многих).
Возможно, тогда у меня оказалось бы не 9е, а 8е место, что, впрочем, мало что меняет… 😃

Van_Der_Graaf
Yersh:

Я , конечно, понимаю, что это сейчас ни на что не влияет, но в моем понимании, система учета времени типа 12 мин 141 секунда не совсем правильная. Должно быть 14 мин 21 секунда.(и так у многих).
Возможно, тогда у меня оказалось бы не 9е, а 8е место, что, впрочем, мало что меняет… 😃

Олег, это у Пети собственная статистика, неформальная, а табличка, которая места распределяет – она считает корректно, уверяю тебя )) А место у тебя ниже не из-за секунд, а из-за того, что на одно “полное время” меньше.

Yersh

Антош, спасибо!
Еще раз, это была не претензия, а просто наблюдение. Не корысти ради, а блага для 😃

Van_Der_Graaf
Yersh:

Еще раз, это была не претензия, а просто наблюдение. Не корысти ради, а блага для 😃

Ничего-ничего, вы спрашивайте, спрашивайте! Мы все объясним. Это гораздо лучше, чем думать что-то там себе в сторонку и потом дуться, что “депутаты” что-то там мутят, а простой народ страдает типа ))

Bob=
Yersh:

Я , конечно, понимаю, что это сейчас ни на что не влияет, но в моем понимании, система учета времени типа 12 мин 141 секунда не совсем правильная. Должно быть 14 мин 21 секунда.(и так у многих).

Van_Der_Graaf:

Олег, это у Пети собственная статистика, неформальная,…

это простая арифметика - тупо складываются цифры в ячейках.

Если попробовать разобраться с калькулятором, то получается, что
Отрубов, техкомов одинаково у обоих.

Олег Ершов 12 мин 141 сек = 12 Х60 +141 = 861 секунда /3 = 287 очков
14минут Х60 +21 = получаются те же самые 861 секунда 😁
Олег зорин 13 мин 21 сек = 13Х60 +21 = 801 секнда /3 = 267 очков.

По времени разница 20 очков в пользу Ершова.

У Зорина на 1 больше “полное время” = 30 очков в пользу Зорина.

В итоге у Зорина 907 = на 10 очков больше Ершова 897

арифметике фиолетово - от перемены мест слагаемых сумма не меняется:PB-)

Владимир62

Антон, а я не думаю себе в сторону, ты же зачитываешь перед всеми правила, а поступаешь не совсем порядочно. Почему большенству приходиться тебя ждать( и это не первый раз), и даже если ты не прав идти тебе на уступки?

Van_Der_Graaf
Владимир62:

Антон, а я не думаю себе в сторону,

Володь, ты два раза выразился смутными намеками, я попросил тебя высказаться прямо – ты промолчал. Это с чем связано? Ты сам стесняешься втянуться в такой разговор, или думаешь, что мне одолжение делаешь, что вроде как меня не ставишь в неловкое положение? Или что? Я, повторюсь, строго ЗА то, чтобы все неоднозначности обсуждать. И всегда держу в уме возможное такое обсуждение, если уж на то пошло.

Владимир62:

Почему большенству приходиться тебя ждать( и это не первый раз), и даже если ты не прав идти тебе на уступки?

А вот если бы ты сразу задал такой вопрос, то получил бы сразу объяснение, что мой протест был не о том, что меня не подождали – такие протесты бессмысленно подавать. Андрей Макаркин совершенно беспристрастно применил ко мне правила самым жестким способом – и правильно. Но те же самые правила дают мне право подавать протест, и повод у меня был. А дальше – решал не Макаркин, и уж тем более не я, а решал брифинг пилотов. И как он решил, так и поступили. А если ты думаешь, что мне чисто по моральным соображениям не надо было протестовать потому, что я типа сам неправ… Это, конечно, вопрос философский, и не тут бы его обсуждать, но в двух предложениях… Вот у русского человека с законом веками сложились отношения в стиле, что закон – это нечто совершенно недосягаемое и при этом враждебное и неестественное, бодаться с ним себе дороже, а жить надо не по законам, а по понятиям. У человека западного отношения с законом (который пишут обычные люди для обычных людей) равные и прагматические – если закон против тебя, даже если ты вроде бы “по чесноку” прав, ты подчиняешься и не пищишь. Но если закон дает тебе какие-то права, хоть бы они многим и не нравились – ты ими пользуешься и никаких угрызений по этому поводу не имеешь. Так вот, я не либерал, не оппозиционер и не западник. Но считаю, что В ЭТОМ западное общество более продвинутое и правильное по сравнению с нашим. Надеюсь, я прояснил все моменты – но если вопросы остались, готов прояснять дальше. С искренним уважением, и всё такое.

Владимир62

Мне твои об’яснения не нужны. Тебя сняли не за плохую ленту, как ты поставил вопрос на брифинге, а за то что выбежал без каски. Я руку не поднимал на голосовании. И если я не прав то пусть ещё пару человек( не москвичей) мне здесь напишут. Не было ещё при мне соревнований, где бы ты не капризничал. И если честно надоели эти накрикивания на отрубы. Я млчал и мне пару раз не засчитали. А вот вы если не наорете на кубок, наверное спать больше не будете до следующего этапа. Если правила, то для всех, и ты не особенный.

Kashmarin

Володь,угомонись,пожалуйста!!!Пусть каждый следит за собой!,право голоса было у всех!!!

Bob=

Этим мне и нравится союз -в нем каждый находит своё.

один мотает моторы особенным проводом и гнёт винты,
другой прорисовывает заклепки на модели,
третий “…зубами выгрызает очки и до кровавого пота борется за место на тумбочке…”,
четвертый просто получает удовольствие на свежем воздухе:P

…А четвертый - тот, что крайний, боковой,

  • Так бежит - ни для чего, ни для кого:
    То приблизится - мол, пятки оттопчу,
    То отстанет, постоит - мол, так хочу…

(с)ВСВ
😁

ЗЫ про накрикивание:
чаще всего сам пилот искренне верит, что был отруб.
а уж дело судьи отделить то, что видел пилот, от того, что было на самом деле😆

проныра

А кстати вот и в правила союза можно вписать что бы была видео регистрация.

Valera311971
Владимир62:

Я млчал и мне пару раз не засчитали.

И мне не защитали, Но судья всегда прав, был еще момент когда я закричал раньше чем отрубил ленту которая уже легла на крыло “отруб” но отруба не было, лента сползла вниз или ветром сдуло не важно это, важно что судья поправил меня и сказал отруба не было, в итоге 2 легетивных отруба.

Bob=:

Этим мне и нравится союз -в нем каждый находит своё.

Как всегда прав ! О великий Свердловский мудрец и повелитель прухи Петр Бобов.
Да прибудет пруха со всеми.

Владимир62

Ну а зачем же кричать раньше чем отрубил?😁😁😁
Олег, и по чему я должен замолчать? Я высказываются своё мнение. Давай на стартах в Рязани наш судья то же будет к землякам лояльным. По чему я ни разу не слышал что бы Цуриков или Ершов дерут глотку. Ещё раз, правила для всех одинаково. Или есть особенные? Тем более Антон сам все прописывает, и доводит до каждого. С большим уважением ко всему нашему сообществу.

Van_Der_Graaf
Владимир62:

Давай на стартах в Рязани наш судья то же будет к землякам лояльным…правила для всех одинаково.

Володь, ты можешь испытывать ко мне личную неприязнь (я, как говорится, не червонец, чтобы всем нравится), ты можешь быть несогласен с мнениями других – пожалуйста. Но ты говоришь, что были несправедливости с правилами – а это неправда. Снял меня Макаркин – по правилам. Протест я подал – по правилам. Рассмотрели его – по правилам. Решение какое приняли, такое приняли – надо было тогда влиять, а не сейчас. И теперь то, что тебе не нравится это решение и мое поведение, права тебе обвинять (кого?) в нарушениях, которых не было – не дает. На будущее у меня к тебе будет просьба: если я сам, мое московское происхождение, горлопанство и капризы все-таки не настолько тебе отвратительны, чтобы приближаться ко мне ближе двух метров 😃, то, пожалуйста, при следующей встрече на стартах суди меня во всех турах лично, или выбери мне судью, которому доверяешь, как себе (можно двух)). Потому что одно дело просто неприязнь, а другое – обвинение в том, чего хрен проверишь. Мне, на самом деле, тоже один не записали, а всё остальное судьи видели. Судьи, вообще, были очень даже адекватные и правильные (возвращаясь к теме).

AsVAl

Здравствуйте всем! Я новичёк. Осмелюсь предложить следующее. Видел “Осенний
Раздолбай” в Екатеринбурге в 2016г. Мои предложения как зрителя. Уменьшить время боя на 1 минуту. После команды: конец боя, все уходят наверх и по одному заходят по команде на “штурмовку” столбиков-“танки” или “аэродром” Если “бомбометание” точное-100 очков, идём на посадку за границей столбиков. Если промазал, заходишь на 2 попытку и при удачной “бомбёжке” получаешь уже только-50 очков и на посадку. Ну и за 2 промаха-0 очков. Количество столбиков равно количеству пилотов в данном “залёте”. Соответственно грубых посадок с возможным выводом из строя техники уменьшается. Ну и при равном количестве отрубов, в силу вступают эти бонусные очки. Зрителям это нравится, сам видел реакцию. Да и точность посадки в обозначенную зону любым способом не приводит к залету моделей в сторону зрителей-безопасность. Не торопитесь отвергать, попробуйте мысленно представить. Вем удачи и кубок “Мастер штурмовки” в конце сезона.