армия-2017

Algimantas

www.rusarmyexpo.ru

Кто был в Гатчине 08.07.2017 надеюсь помнят, что предводитель петербургского дворянства (Василий Лукашов) приглашал “особо буйных” принять участие в показательных выступлениях на полях “Армия-2017”.
Из СПб собирается (как никогда) представительная делегация. Надеемся, что подтянутся наши мАсковские друзья и прочие “понаехавшие”. Исходя из рекламы мероприятие должно быть масштабное и познавательное, пацанам уж точно должно понравиться. Одним словом-Велком! Сегодня руководство подтвердило наше участие, даты согласуем чуть позже (планируем 22-23 августа)
В следующую субботу состоится тренировка на полях гостеприимного Колпино. 29 июля в 12-00.
Место проведения тренировки: maps.yandex.ru/-/CVDu4X5k

Пы.Сы. Да, на сколько я понимаю в первый день планируются показательные выступления, а во второй этап кубка России в классе Союз-500.
По мере поступления информации, буду выкладывать здесь.

Algimantas

Кстати заодно можно и померяться у кого…винты острее 😃
В смысле. СПб VS Москва.

Van_Der_Graaf
Algimantas:

(планируем 22-23 августа)

а во второй этап кубка России в классе Союз-500.

Что хочу сказать по этому поводу: я так-то в курсе этой затеи, но сразу обратил внимание Василия на тот момент, что 22-23 – это совсем ни разу не выходные, а среда и четверг. И что устраивать в такие дни открытые соревнования – не самая удачная идея, т.к. у большинства взрослых людей рабочий график 5-2. У меня, кстати, как раз нет, но то я и это исключение. Не знаю, как народ к такому отнесется. Считаю, если отнесется положительно – давайте оформим, как “официальный этап Кубка России”. Если нет – давайте это будут просто полеты…

Algimantas

Разумно.
Серёга Сытников вроде тоже был не против.

Serg_S

Я, как безработный, за любой кипиш.))😉😁

dogfighter
Serg_S:

Я, как безработный, за любой кипиш.))😉😁

Вот как раз среда четверг там а на выхи и в Москве повоевать)))

8 days later
Algimantas

Сегодня от организаторов мероприятия получена уточняющая информация по датам проведения наших боёв, а именно: 23.08-24.08.

Algimantas

Ну вот появились и некоторые подробности мероприятия.
Призовой фонд следующий:
1 место=15000 рублей
2 место=10000 рублей
3 место=5000 рублей
Будем стараться, чтобы в этот раз деньги в Эстонию не уехали 😃

Анонс мероприятия:
cloud.mail.ru/public/EtuB/bGx6a3BxC

Положение мероприятия:
cloud.mail.ru/public/JTJB/odRdc7qcq

Регламент (тайминг) мероприятия:
cloud.mail.ru/public/5muV/hh51ucNnA

Андрей_Зазулин

Офигенно . Как раз у меня 2 “Мессера” подготовлены . Один в классической раскраске (камуфляж - 2 цвета серого , жёлтые законцовки , киль и капот) , а второй - в зимней 1941 года раскраске (Восточный фронт) . Буду исполнять Эриха Хартманна . Осталось найти “Ла-7” Алелюхина , и будет нормальная реконструкция .

Algimantas

ЗрителЪ не столь искушён, так что будете биты ЛАвочкой трижды героя Советского Союза И.Кожедуба.
😛:P:P

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Хм … А это обязательно должно случиться ?

Нет конечно, это фигура речи 😃
Мы люди воспитанные, поэтому как всегда с любовью и глубоким уважением 😃

EЖ
Андрей_Зазулин:

Буду исполнять Эриха Хартманна .

Ничего не выйдет. Хартман на Эмиле не летал. Она на Густаве начал летать;)

Van_Der_Graaf
:

Ничего не выйдет. Хартман на Эмиле не летал. Она на Густаве начал летать;)

На Фридрихе емнип.

Андрей_Зазулин:

А Баркхорн ?

Вот не помню. Но на ВФ Эмили летали уже в основном как поддержка, все истребительные асы летали уже на более поздних. Яркие личности, набившие много на Эмилях – это период Битвы за Британию. Галланд, Мёльдерс, Марсель… Кстати и в противники им надо, соответственно, Харрикейнов и Спитфайров…

EЖ
Van_Der_Graaf:

На Фридрихе емнип.

Он пришел в Jg52 в октябре 42-го, а в июле тех перевели на G-2

Андрей_Зазулин:

А Баркхорн ?

Покатит 😃
“2 июля 1941 года на Восточном фронте Баркхорн открыл счёт своим победам”

Хотя проверил и теперь не уверен… ибо про Jg52 есть:
“с новой модификацией истребителя Bf.109F, которая начала поступать в войска весной 1941 года.”

Т.е. эскадра то на Восточном фронте не летала на Эмилях совсем.

Андрей_Зазулин
:

эскадра то на Восточном фронте не летала на Эмилях совсем.

Вот пичалька-то … Теперь Володя Громоздов уличит нас в подтасовке исторических фактов , в своих комментариях . Что же делать ? Надо срочно строить “Густава” ?

EЖ

1943-й. II./JG54 командир группы
гауптман Генрих Юнг - 21 февраля 1943 — 30 июля 1943 - погиб
гауптман Эрих Рудорфер - 1 августа 1943 — февраль 1945
“6 ноября сбил 13 истребителей Як-7 и Як-9 за один вылет, что является рекордом люфтваффе”

Андрей_Зазулин

" Был сбит 16 раз.

После войны работал пилотом гражданской авиации.

Умер 8 апреля 2016 года в Бад-Швартау в возрасте 98 лет." (С)

Всё-таки алмазной закалки были эти парни .

Algimantas

Всем желающим принять участие в этапе кубка России прошу обратить внимание на выделенные фрагменты.

  1. Предварительные заявки

8.1. Предварительные заявки должны включать информацию о составе команды и частотах передатчиков, а также номера транспортных средств и Ф.И.О. их владельцев для оформления пропусков на въезд и выезд.

8.2. Прием предварительных заявок до 20 августа 2017 г.

Ответственные за проведение соревнований: Лукашов Василий (8-911-2749024), Дронов Михаил (8-925-713-58-20)

е- mail: bazadmn@gmail.com

Algimantas

Вопрос, поднятый сегодня пилотами (страхование ответственности) правильный и своевременный.
Связался с ответственным за проведение стартов (Лукашов Василий) и получил подтверждение, что участники будут застрахованы.

Van_Der_Graaf
Algimantas:

участники будут застрахованы.

позволю себе занудство: УЧАСТНИКИ (жизнь/здоровье) или ОТВЕСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ (перед третьими лицами)? Это как бы принципиальный момент. Если ответственность застрахована – тада мы в деле ))

Algimantas

Ваша жизнь бесценна, поэтому страхуем гражданскую ответственность 😃

Algimantas

Стартовые взносы отсутствуют! БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть ДАРОМ! (С)