V Этап Кубка Сибири, Новосибирск, 9 сентября 2017, RC Combat Electro Stadium/Lite и F5B/7

rage-nsk

Добрый день.

9 сентября в районе наукограда Кольцово будут проходить соревнования по авиамодельному спорту.
V этап Кубка Сибири 2017

Классы:

RC Combat Electro Stadium
RC Combat Electro Lite (детский зачет)
Планеры F5B/7 (взрослый и детский зачет)

Приглашаем всех желающих принять участие.

Место проведения наукоград Кольцово, летное поле в районе поселка Быково.
Место проведения на карта

По всем вопросам обращаться: msl_272 @ mail точка ru Вячеслав Мягков, rage @ mp3real точка ru Константин Петренко.

Olegss

Вызывает недоумение оповестить нас за шесть дней до…
В приказном порядке_завтрева соревнования, я готов, другие меня не волнуют…так чтоли ?
У Вас, взрослых пилотов все впорядке… Вы готовы.
И я тоже вроде как “всегда готов”.

А юные пилоты только в школу пошли, первый раз за лето все вместе собрались.

Предлагаю перенести соревнования на конец сентября.

Виктор
Olegss:

Вызывает недоумение оповестить нас за шесть дней до…

И обязательно при этом открыв новую тему. А я просматриваю только подписанные ( и я думаю так поступают большинство ), и если кто не подскажет её можно и не увидеть.

DUDS

нужно раздел радиобой в подписку поставить - все новые темы будут в оповещении.

Виктор

А может просто соблюдать правила придуманные ранее, соревнования не первый год проводятся. Когда соревнования организовывал Глинский, таких вопросов не возникало. А подписавшись на весь раздел, я буду получать очень много мне не нужного материала.

msl_272

Олег! Сразу видно что ты раньше не летал. В наших широтах “рискованного земледелия” проводить соревнования позже середины сентября НЕ РЕАЛЬНО.
Даже на начало сентября можно в дерьмовую погоду влететь. Мы обычно в частном порядке закрываем сезон 25-30 сентября. При этом летать в перчатках приходится при том, что дни выбираем солнечные и без ветра.

Теперь немного по теме. Летаем:
Бой стадиум - без изменений.
Бой лайт - модель до 500 грамм, остальное без изменений.

По планерам планируется множество изменений. Будем максимально стараться приблизится к российскому стандарту. Однако, принимая во внимание наши условия, некоторые моменты “этого стандарта” выполнять не будем.

  1. Лимитеры использовать не будем за их отсутствием у большинства.
  2. Взлетное время ограничиваем 30 секундами, без возможности повторного включения. Время мотора засекать нет смысла, судья только контролирует чтобы время взлета не вышло за указанный предел.
  3. Посадка в круг радиусом 10 метров, как в Российских правилах.
  4. Если время полета больше 10 мин, то посадка не засчитывается.
  5. Не вижу смысла (для нас) в одновременном взлете. Поэтому летаем как раньше, в пределах рабочего времени у каждого пилота свой хронометрист.
  6. Приводить к 1000 будем результат по туру. По вылетам приведения НЕ БУДЕТ!
Андрей_Зазулин

Главное - фоточек побольше . Впервые в жизни судил планера в этом году в Кемерово . Офигительное зрелище ! Офигительное должно быть мастерство ! Незаслуженно обойдённое действо ! Честно - не так возбудили бои (бои были откровенно слабые ) , как планера . По боям : "Тренерской работы - нет , дисциплина в бою - условная , проработки тактики на соперника - нет , Арина - рулит ". Если кого обидел - не со зла . Акын . Что увидел , о том - пою .

avram

Спасибо за соревнования…
Было здорово…
организация четкая…
судьи веселые…
погода-подходящая…
ветер умеренный и нежарко 😁
озвучка боев отменная,
весь обратный путь в голове крутилась…😁
времени хватало и на подготовку и на общение …
В общем все замечательно…

п.с. Отдельное спасибо за то, что отметили моего мелкого…
ребенок в восторге, разговоров хватило на час,
потом уснул и спал до Томска…😁

п.с.с Вячеслав, выложи пожалуйста протоколы по бою…
(общие за весь кубок есть, а прошедших нет…)

Еще раз спасибо:)

16 days later
Realtek

Слава, так когда награды найдут своих победителей? У меня подготовленные гвоздик в стене и полочка давно пустуют…

msl_272

Отправил в личку совй телефон и почту. Пиши, договоримся где встретиться.