ЭлектроСпортЛайт

Воронов

Собрал пару штук.
Одну как положено, вторую из чего попало (в продолжении темы об экспериментах).
У второй элевоны в бальзовой обшивке 1 мм (по сравнению со штатными - плюс 10 гр). И сверху пленку поклеил из старых обрезков (только с одной стороны, - плюс 8 гр).
Итого штатный вариант (вместе с аккумом 2S 610мАч) - 190 гр
Второй вариант - 210 гр.

Поехал сегодня, попробовал облетать.
Полетал два аккума, оттриммировал, дальше не стал - машинки замерзли так, что тормозить начали, пришлось как на вертолете, двойными движениями на посадку заруливать…

Нотан
Воронов:

Поехал сегодня, попробовал облетать.

Олег , ты ничего не сказал об ощущениях и представлениях полётов нв Чекушках.

А я разобрал двигатель и прифигел … семь магнитов отвалились .

Поменял двигатель на помощнее и вот что получилось.

DUDS

Зелененький ! Какой хороший ! Это чем ?

Нотан:

А я разобрал двигатель и прифигел … семь магнитов отвалились .

Оч! интересно ! Что за мотор ?

Нотан
DUDS:

Оч! интересно ! Что за мотор ?

Накладную выбросил . помню весит 16гр, кв-2300 , 75(?)ватт , тяга 300гр.

Воронов
DUDS:

Зелененький ! Какой хороший ! Это чем ?

Oracover. Но понял, что тонкой термопленкой зачётней. Надо бы прикупить метров 10, а она только рулонами в продаже. Рулона мне много.
Подскажите, где разжиться.

Нотан:

не сказал об ощущениях и представлениях

Ощущения чисто от полета (да простят меня старожилы) - фигня какая-то… Но, полагаю, что во время воздушного боя ощущения будут совсем другие.
На первый взгляд - очень тихоходная и в то же время очень верткая. Рули затупил до 10 градусов (примерно), иначе вообще управлять невозможно (или это, всё-таки от того, что машинки на морозе тормозили, приходилось постоянно упреждающие и компенсирующие движения делать). С центровкой (сразу скажу) вероятнее всего всё нормально (21%САХ, как раз в лонжерон), без рулей летит ровненько.
И постоянное ощущение нехватки дури мотора (при том, что в моем сетапе тяга в статике 400 гр (при взлетном весе 190 гр).

Нотан
Воронов:

фигня какая-то… Но, полагаю, что во время воздушного боя ощущения будут совсем другие.

Поэтому я и хотел посмотреть видео или фотки.

Воронов:

И постоянное ощущение нехватки дури мотора (при том, что в моем сетапе тяга в статике 400 гр (при взлетном весе 190 гр).

Поэтому я вкрячил двигатель с тягой 600гр. посмотрим , при весе 49гр + крест +шайба+гайка. весов нет под рукой(где то в 200гр укладываюсь с акком 3S 850 Мач.)

Воронов:

На первый взгляд - очень тихоходная и в то же время очень верткая. Рули затупил до 10 градусов (примерно),

Я так же загрубил расходы.

Воронов:

Но, полагаю, что во время воздушного боя ощущения будут совсем другие.

Здесь мы с тобой НОВИЧКИ и не сразу въедим в тему , если вообще въедим.

DUDS

Еще один пример сборки от Кости

Злой сетап на 3S 500

Воронов
Нотан:

где то в 200гр

В 200 точно нет. В 250 должна попасть (если речь идет о второй вашей версии, Борис, без центроплана)

DUDS:

Злой сетап на 3S 500

Пропеллер 6 или 7 дюймов?

Larik
Воронов:

Подскажите, где разжиться.

В книжных магазинах продается как пленка для обтяжки тетрадей и учебников. Рулоны небольшие и стоит недорого

motozmii

Погодка сегодня выдалась - так себе, но все равно удалось полетать и немного потестировать технику. На фиерию собралось трое: Сашин, Дудин, Тыринов. Отлетали на школьном стадионе. Снова пробовали флюрисцентную ленту. Лично облетал 4 моторчика, все с винтами 8*4, батарейки ОНБО460. Моторы; Гарт, Хобикинг, Емакс и копию турниги - на все моторчики в самом начале темы давал ссылки. Больше всех понравился Гарт!

motozmii
Александр_В:

Вау! Дудс наконец-то облетал свою пенную эскадрилью?

Ну скорее я облета почти все что хотел. У Сереги возникли проблемы с аппой и из трех он облетал по моему один.

SHURHAND
motozmii:

Больше всех понравился Гарт!

Алиса овноГ не посоветует…😃
Фильму хачу!

DUDS
DUDS:

Мне вот такой нравится

и по теме
и регуль конечно 10-12 А
Батарея 500 2S

Алиса не советовала 😉 , но Леше тоже понравился.

От съемок отказался.
Очень сильный снегопад и морозец…
Отработал крепление ленты.
В паз киля - отличная фиксация и простота осуществления.
Флуороленты - супер.

SHURHAND
DUDS:

Алиса не советовала , но Леше тоже понравился.

Лично тебе - не советовала…😃, а наши со Змеем “разборки” тебе, слава Богу, не доступны, ты же не экстрасекс😁😁😁
Мы на них уже год летаем, цена-качество просто супер.

DUDS
Александр_В:

Вау! Дудс наконец-то облетал свою пенную эскадрилью?

Саша, в основном мою пенную эскадру облетывают другие. Надеюсь с благодарностью. 😃

Александр_В

Так а в чем проблема заключается в контролере? Просто левак или какие особенные настройки в нем?

motozmii
Александр_В:

Так а в чем проблема заключается в контролере? Просто левак или какие особенные настройки в нем?

Саш ! Там траблема с завода, наш электроалхимик посылает эти регули под паяльник с нова

SHURHAND

“Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи…” старая англ. пословица.😃