ЭлектроСпортЛайт

Митричь

Спасибо всем за компанию. Весело провели время. Модель мне существенно облегчили двумя сквозными пробоинами, но не критично. Единственно ленты “плывут” от влаги.

DUDS:

Девять пилотов…

Десятый как понимаю традиционно на дереве:)

SHURHAND

Альтернативы креповой бумаге для слабо летающих и вяло рубящих нет. Это еще одно, помимо ветра, ограничение для RCCM. Итоги-выводы подведем осенью. Леш, а в Волгограде будет проведен точно 1-й ЭКР по RCCM? Вы там уже калбаситесь, еще 3-4 пилота и можно замутить компетишн. Хотя в Правилах не оговорено при каком количестве участников дружеские полетушки метаморфизируются в ЭКР:P:P…

SHURHAND

Тоже, в свободное от алкоголизьма время, перерисовал силовой набор SB-3 под Змеиные форматы. 3 мм липовая фанера, облегченные лонжероны, все покрыто 2-мя слоями эмалита= 35гр. Ну не могем мы делать что-то простое, склеенное из 2-х половинок овноГа, хочется чего-то …
Кстати, в отличии от прикручиваемой ДУДСом аккой скотчем к мотораме, здеся акка “прячется” внутри силового набора…
Буду дальше информировать о метаморфозах…

motozmii

Чудная была охота, но ленты действительно плыли как дощечки по реке, а на флюрисцент я пожмотился, (они меньше промокают) было бы интересней!
После полетов продолжил подготовку к этапу , накрутил 40 лент, к воскресению думаю с лентами закончу.
Кстати в следующие выходные никто не хочет присоседиться???

SHURHAND:

Тоже, в свободное от алкоголизьма время, перерисовал силовой набор SB-3 под Змеиные форматы. 3 мм липовая фанера, облегченные лонжероны, все покрыто 2-мя слоями эмалита= 35гр. Ну не могем мы делать что-то простое, склеенное из 2-х половинок овноГа, хочется чего-то …
Кстати, в отличии от прикручиваемой ДУДСом аккой скотчем к мотораме, здеся акка “прячется” внутри силового набора…
Буду дальше информировать о метаморфозах…

Я канечна авиационных институтов не заканчивал, но думаю профиль островат и на “малых скоростях “чекушки”” работать не будет.(это мое субъективное “Змеиное” мнение)

SHURHAND

“Небо рассудит” (С) А.Зайцев “Как реагировать на замечения аэродинамических профанов с чешуёй” Изд. Похеризм 2000экз.

DUDS
motozmii:

Кстати в следующие выходные никто не хочет присоседиться???

Пасха в следующее Вс.

motozmii
DUDS:

Пасха в следующее Вс.

И что мешает? С утра яйками постучали и концы рубить…

Митричь

Чтоб батарейка не слетала предложу следующее: с обратной стороны крыла напротив батареи и под батарею приклеить полоску 1 мм фанеры в ней сверлится 2 отверстия 5-6 мм сквозь которое продевается резинка(можно от трусов) которая дополнительно будет фиксировать батарейку на отрыв.

motozmii
Митричь:

Чтоб батарейка не слетала предложу следующее: с обратной стороны крыла напротив батареи и под батарею приклеить полоску 1 мм фанеры в ней сверлится 2 отверстия 5-6 мм сквозь которое продевается резинка(можно от трусов) которая дополнительно будет фиксировать батарейку на отрыв.

Отрыв батарейки теперь еддиничный случай в “Метеоре”, т.к. после применения 3Мовского Дуал, теперь еще дублируем бандажиком из репейника, а вот юноша с “инцидентом” видимо еще не воспользовался лайвхаком…

motozmii

Сегодня крутанул еще 60 лент (Ай да я , ай да …)

motozmii
SHURHAND:

Ширина 7 мм- явно маловато…

Согласен! А 15 всамый киске раз

Андрей_Зазулин

Лёша , а скинь ссылочку на твои флюоресцентные ленты ! Выглядят вкусно . Мокнут ? Расползаются ? Секутся ? Производство - в России ?

motozmii
Андрей_Зазулин:

Лёша , а скинь ссылочку на твои флюоресцентные ленты ! Выглядят вкусно . Мокнут ? Расползаются ? Секутся ? Производство - в России ?

Мокнут конечно, но не расползаются как обычный креп [url]ofmag.org/…/bumaga-krepirovannaja-cvetnaja-250-50s…

брал в “Белом кролике”

Андрей_Зазулин

Посмотрел . Целлюлоза . Не годится на весь сезон . Нужна какая-то жывотная херь типа оболочег для колбасы или сосисик . Биоразлагаемая , лёгкая , аморфная , легко окрашиваемая . Братцы , кому нехер делать - поищите , вдруг получится найти ! Прошу ! Как праймер по скотчу !

Ruza1ivan

У нас в моделке валяется куча разных пластиков и от колбас и от сосисок, которые Дронов М.А. принес давно, когда искал ленты для ОПЕН. Все они прозрачны, в той или иной степени. Телесный цвет не считается. Мой папа, по просьбе Дронова М.А., каждый год привозит с выставок образцы пластиков для пищевой промышленности. Пока, цветных, не нашлось.