ЭлектроСпортЛайт

Bob=
Андрей_Зазулин:
  1. Берёзы вокруг - были главными дисциплинаторами .

  2. вполне себе уверенно рубил пенопластовые столбики на Яме , полуторакилограммовым “Фулмаром” . И это - факт .

  3. Так что провести соревнования “UFC” - “Союз-500” в стандартном кордодроме - очень даже реальная идея . .

  1. практика показывает, что даже двухметровый заборчик вокруг полетной зоны очень помогает сделать бой компактным.
    даже просто лента разметочная развешанная на метровых столбиках.
    главное, чтоб границы были хорошо видно.

  2. главная проблема при атаке столбиков - болтанка от порывов ветра/завихрений.
    полуторакилограммовым "Фулмаром, наверняка, чуть проще бороться с болтанкой. но тренировка в любом случае необходима.

  3. в сдвоеном - наверняка всё получится.

а в таком как у нас в парке маяковского - два отдельных круга с отдельными заборами

  • сииииииииииииииильно сомневаюсь
motozmii

И так дядьки! Готовлюсь к стартам!
Строю для лендлиза 10 ерапланов, ещё будет 10 тушек на продажу…
Сразу отвечу на некоторые вопросы:

  1. Стартовый взнос -1000₽ (с вашим самолетом)
  2. Стартовый по лендлизу - 2000₽ ( один заряженный самолёт + 2 батарейки) после стартов сдаете! Аппа ваша!
    Можно будет купить пустой планер 1000₽
    Заряженный самолёт (ваша аппа и акб) 3000₽
    На поле будут зарядники и 220вольт
Митричь

Попрошу фото ерапланов с ТТХ , если не военная тайна конечно.

Митричь

Есть сетап с винтом 60гр., и батарейка на 60 гр. 2 банки. Пара листов потолочки и огрызки линеек, попробую уложить планер в 100 грамм.

ОлегС

Когда произойдет это событие? Хотелось бы посмотреть.

anatoliy18
Митричь:

попробую уложить планер в 100 грамм.

Это вполне реальный вес, в него можно метровое крыло втиснуть. Из двух листов 3мм потолочки без проблем ^_~

Митричь
anatoliy18:

Это вполне реальный вес, в него можно метровое крыло втиснуть.

Можно, но ломучее будет. Чистый планер получился 70 гр. Но еще надо в армированный скотч закатать, карбоном усилить и наждачку наклеить:)

Ковалев

На фото на мой взгляд удачная схема для таких мелкопусеньких крылышек.И есть куда ленту прицепить и мотор хорошо защищен от тычков и намотов.С единственным отличием не нужна корбка под оборудование ФВП.
Насчет того что бы прописать соревнования на кордодроме идея не очень .Во первых таких сооружений раз два и обчелся по всей России. Во вторых уж по выходным такие площадки точно заняты тренирующимися спортсменами бойцами.И скорей всего они скажут пошли вы в опу с вашими бабочками,ведь им окромя как на кордодроме уж точно опасно тренироваться где нибудь еще. В обще у кордовиков(а у бойцов особенно) на мелкие не спортивные игрушки самолетики -аллергия и антагонизм.

motozmii

Юра!, ты сам понял что прописал? Мероприятие будет вполне себе фицияльным, а по сему всех прочих-боком…

rcred

rcopen.com/forum/f84/topic441714 Да все парни уже придумано и до вас, без стартовых взносов, прокат моделей бесплатный, ну и развиваем это без рекламы здесь, достали местные и Московские Союзники, и АСИСники , работают только ПРОФИ, и за это получают…

motozmii

Ревность Леша плохое чуЙство, продвигай свое и будет тебе…
Здесь все просто: вес, площадка и в путь… Размазывать по небу -никто не даст, время боя тоже узаконено и оговорено. Тип аппарата - самолёт!!! Есть ещё вопросы? Думаешь что сумеешь составить конкуренцию приезжай и сделай… А там и …зди
Развивайте, продвигай, делай!!!

SHURHAND
rcred:

без стартовых взносов, прокат моделей бесплатный

Может Змеюка бизенес мутит… копит на маленький свечной заводик? 😃
Мое мнение, тоже надо без стартовых (хотя бы в начале), популярность класс еще никакой не завоевал, а отдавать 2тр, чтобы дали слетать 2 боя- по-моему слишком жестко… 1т.р- это мотосет на эту херню…
ИМХА, канешна…

Митричь
SHURHAND:

ИМХА, канешна…

Поддержу ИМХу.

Ценник надо скинуть. Если класс 250, то и брать по 250 рублей . Или скидываться в призовой фонд чекушками. Половину на месте выпивает организатор, остальные пропорционально занятым местам. Утешительный приз - пустая посуда.

rcred
SHURHAND:

Может Змеюка бизенес мутит…

Отвечу по Зазуленски: Никки Лауда, и Джеймс Хант, Ален Прост,и Аэртон Сенна, Михаэльль Шумахер, и все кого он поимел…Конечно они звезды…, но кем-бы они были без старика Берни Эколстоуна…Из вас пытаешься сделать звезд, а вы как те червяки в анекдоте…, обратно в Г…но…, не понимаю.

rcred
SHURHAND:

а отдавать 2тр, чтобы дали слетать 2 боя- по-моему слишком жестко… 1т.р- это мотосет на эту херню…

Уважаемый Геннадий, не примите то что я написал, к себе, просто я опираясь на вашу фразу, развил в то что думаю…

Bob=
rcred:
  1. … развиваем это без рекламы здесь,…
  2. работают только ПРОФИ,
  3. и за это получают…

поподробней, пжлста.
оооочень интересно про развитие и профи😒

как развиваете?
вообще без рекламы, или без рекламы здесь, или??

  1. в чем заключается работа профи? профессионалы - это те, кто самолетиками зарабатывает на жизнь. а не тратит заработанное в других местах на самолетики , как хоббисты типа нас.

  2. получают что? от кого?

можно и там
rcopen.com/forum/f84/topic441714
ответить.

SHURHAND
rcred:

просто я опираясь на вашу фразу

Леш, видно не тем местом опирался…😃
Все нормально- Змей просил высказываться, вот народ “субъективизьмами” и лепит, но… в споре рождается ИСТИНА…
ВСЁ будет хорошо!

motozmii

Тиш, Тиш!
Что такое стартовый: Ленты, судьи, сувениры, призы, для некоторых аренда поля, сортир и многое т.д.
Далее вопрос к размеру стартового - Ну не смешите меня!!!
С техникой в прокат ситуация следующая: Я вкладываюсь в самолёты и сетап.Рассмотрим следующую ситуацию : Вы вгоняете самолёт на полном ходу в столб, по итогу : минус планер, акб и мотор. Никаких более претензий к Вам, улыбаетесь и идёте кушать шашлык.
Ежели просто пришли в тему, что то обосрать (по доброй комбатовской традиции) - Идите С МИРОМ!!!

Андрей_Зазулин
motozmii:

С техникой в прокат ситуация следующая: Я вкладываюсь в самолёты и сетап.Рассмотрим следующую ситуацию : Вы вгоняете самолёт на полном ходу в столб, по итогу : минус планер, акб и мотор. Никаких более претензий к Вам, улыбаетесь и идёте кушать шашлык.

Ага . И вытащив самолётик (или то , что от него осталось) с поля , даже не выдернув контакты из регулятора , с радостной улыбкой бросаете мне этот хлам в машину и говорите :

"Ух ты ! Зашибись ! Клёво было ! "

А дальше спокойно разворачиваетесь и идёте пить коньяк и кушать мясо .

Правда , здорово ?