Екатеринбург 29 сентября 2019г осенний кубок федерации авиамоделизма 2019

Bob=

ИТОГО: РАЗДОЛБАЕВ на школьных стадионах больше не будет. а вот про всё остальное поподробней:

ty56:
  1. А получилось потому, что у тебя хобби и бизнес (тв, толпы народа) все вместе. Если мы к тюменцам приезжаем, то там свобода действий и слова (можно даже поматериться) - душой отдыхаем. И это везде где я был (Абрамцево, Воскресенск, Троицк, Ще). А у тебя уже получается не хобби-спорт а бизнес-спорт, где всех участников “загнал” в “трубу” и летайте как канатоходцы - шаг в право, шаг в лево, окно (крыша дома) или зритель…
ty56:

Это ты определись, где для бизнеса, а где для хобби.

Moonlight_Dreamer:

//С какого это препуга я за свой счёт буду участвовать в мероприятиях ради “популяризации” и идей федерации - читай спонсоров федерации?..

давайте про хобби, бизнес и спонсоров.

есть разные пути:
можно жаловаться себе и окружающим: “…просрали все полимеры!! государству выгодно растить наркоманов и пидорасов, поэтому авиамоделизм в целом и нас, классных парней, желающих свободно барахтаться в грязи, материться и срать не отходя от старта, гнобят!! надо валить из ЭТОЙ страны!!”

а можно пойти другим путем - не жаловаться на причины, а искать возможности. не искать себе новую Родину потеплее и цивилизованней, а делать свой дом теплее и красивей. долго рассказывать подробно - кто хотел, тот уже давно всё узнал сам или от меня в личке, суть в том, что Родина готова поддерживать авиамоделистов.
Но деньги дают не на “развлечения старперов” а на

развитие научно-технического и художественного творчества детей и молодежи
сохранение исторической памяти
Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, деятельность в сфере патриотического воспитания граждан.
Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде.
Привлечение молодых граждан к инновационной и научной деятельности, техническому творчеству и моделированию

это я скопировал строчки

Тема приоритетного направления работы, в рамках которого будет проводиться заявленный проект

из проектов, на которые Родина дала деньги.

Деньги не пропиваются, а идут “на самолетики”

было

(ранешних фоток полетушек не нашел)

стало

Зачем нужны эти гламурности? конечно, для отчетности за полученные от Родины деньги ( на самом деле финансовая отчетность там на уровне “…дайте какуюнить бумажку похожую на документ” . главное в отчетности - что сделано. вот тут и нужны красивые фотки, репортажи вы сми/соцсети\интернеты.)

Затем, что для привлечения людей, детей, это должно быть красиво, интересно, КРУТО в конце концов.

Твой сын сможет похвастаться в школе грамотой с щербаковки?

без риска получить репутацию ипанутого?

Для того, чтоб людям хотелось заниматься авиамоделизмом, наши соревнования/фесты должны быть не сборищем фриков в грязи, а веселыми громкими КРАСИВЫМИ событиями.

Нахрена оно это всё развитие/популяризация нам надо? сам регулярно думаю про это.
Вроде цель была срубить бабла, чтоб не тратить свои на самолетики, а в итоге получается и деньги полученные от Родины ушли на самолетики (АКАДЕМИЮ/призы/обеспечение организации раздолбаев/фестивалей БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЗНОСОВ) и свои продолжаем вкладывать.
Получается ничего, кроме огромной кучи головных болей не получили.

Но зато, надеюсь, эти десятки /сотни людей, которые благодаря нам пошли не ширяться за гаражи или на концерт бузовой, займутся правильным делом, а мне будет не стыдно жить на Родине.

Допускаю, что все эти наши усилия мертвому припарки, но мне пох. Я делаю что должен, а там будь что будет.

Moonlight_Dreamer

Забытый файлик, не установленные столбики, перепутанные результаты…
Всё по принципу "и так сойдёт!.. ибо

Bob=:

деньги дают не на “развлечения старперов”

Оконцовка монолога действительно пафосная и щипающая за душу, вот только темы авиамоделизма в целом касается сильно опосредованно…
Всё мною написанное, чисто ИМХО…

Moonlight_Dreamer
Bob=:

Твой сын сможет похвастаться в школе грамотой с щербаковки?

Не бери на себя право давать оценки того, где ты не был и не видел…

SHURHAND

Петруха, ты молодец. Надо делать так, как ты САМ ЭТО видишь и претворять в жизнь свои мечты и чаянья. ВСЕГДА вокруг деятельного, инициативного, уважаемого “мотора” найдутся сердобольные звездоболы, которые толи от зависти, толи от своей организационной импотенции, толи от своего звездопротивного характера будут вонять недовольством ЧТОБЫ И КАКБЫ ТЫ НЕ ДЕЛАЛ. Прислушаться можно, если по делу, а так все это всплывет и унесется течением…
То Moonlight Dreamer , ну, блин в 46 лет ныть как детсадоский карапуз, которому нагадили в горшок… Мне как-то стыдновастенько даже читать твои пасквили, не достойные БОЙЦА. Что-то не понравилось, ну напиши Пете в личку, найдите консенсус, нафига многократно одно и тоже бубнить на общественной площадке, имей уважение к организаторам, их не много осталось…
Как можно судить о вкусе банана ни разу его не попробовав… Ты ни разу не проводил соревнований, и не собираешься…

Moonlight_Dreamer:

Не бери на себя право давать оценки того…

что ты сам ни разу на делал. Наблюдать со стороны и “вариться” в этой организационной каше, поверь мне, две ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
А если бы не было таких “моторов” как Петя, то, согласно твоему нику, тебе осталось бы только мечтать по ночам при свете луны…
Извиняюсь за мой франц. ЭТО все мая ИМХА.

Петя, полностью тебя поддерживаю, горд знакомству с тобой и рад, что не бросаешь, а только развиваешь это, ооочень не легкое дело…
Удачи, твой фанат из Волгограда SHURHAND.😃

Moonlight_Dreamer
SHURHAND:

что ты сам ни разу на делал.

Откуда ты так много знаешь? Кто тебе доносит что я делал, а что нет?

SHURHAND:

Ты ни разу не проводил соревнований, и не собираешься…

Блин, ещё один позвиздеть о том, о чём не знает…

SHURHAND:

найдите консенсус

Увы…
Ответы на все вопросы уже получены чуть выше…

Отписался от темы…

Samodelkin_88
Ivan12374:

Илья, у нас тоже все законно, разрешение на использование воздушного пространства берем, штрафы нам не грозят.
К следующему сезону и у нас в планах несколько моделек начального уровня под опен, так что велком!

Отлично!

Bob=

еще раз Извиняюсь, посыпаю голову пеплом…

Сверяем!!

сверяем!

pavel_eburg
Bob=:

аппаратура - круче некуда

ЕЕ песенка уже спета…

Bob=
pavel_eburg:

ЕЕ песенка уже спета…

с этого места поподробнее, пжлста 😒

7 days later
johnnyZ

Финальный бой, 29 сентября 2019, союз500.
Отлично видно кто “Сучья рубит, а кто в лес по дрова” )))
Самый идеальный вариант видео съёмки авиамодельных полётов- это режим замедленной съёмки)))
Пилотаж, гонки, скорость, копии. На видео будет видно все, кто как и куда летит)))

Лёхин птенец