Шестой этап кубка Щербаковки 29 ноября 2020

Moonlight_Dreamer

В моём варианте ошибка? Вроде Ваня делал скрины с файлика с поля… Ничего не правили после отъезда с Ще.

ty56
Moonlight_Dreamer:

В моём варианте ошибка?

Да Олег трудно было разобраться в твоем файлике. Откуда первая четверка в сотне находилась, у кого сколько отрубов, в общем пришлось до тюкивать твои мысли. (но до шло!)

Moonlight_Dreamer

Расшифровываю: результаты первых четырёх участников (первые четыре - это места: первое, второе, третье и четвертое) лежали в диапазоне меньше 100 очков, т.е. арифметическая разность между количеством очков победителя (это у которого САМОЕ БОЛЬШОЕ количество очков после полного подсчёта очков) и участником на 4-м месте (4-е место - это через два от первого)…
Так вот арифметическая разность (это такое действие в математике, когда из большего вычитают меньшее… Говорят можно и из меньшего вычитать большее, но там всё капец как сложно и я так не пробовал) так вот результат будет меньше, чем 100 очков (меньше ста - это от ноля до 99)😃😃😃
А так то я имел в виду, что очень кучно шли к победе сразу четверо и каждый из них мог победить:)

Andy08
Moonlight_Dreamer:

В моём варианте ошибка?

В варианте от Петра у меня 160, а у Ивана 260, что есть правильно.😃

Moonlight_Dreamer

Хочу сказать пару слов команде из города Сысерть. Не критика, а просто в виде совета на будущее.
Парни, вы безусловно молодцы! Динамично развиваетесь, привозите новых участников на старты, отлично пилотируете и ваши высокие результаты не заставят себя долго ждать. У вас всех есть то, чего никогда уже не будет у меня например, это молодость.
Вам хотелось бы посоветовать немного больше внимания уделять пресловутой матчасти. Я наблюдал, как чётко летал на подлётах красавец Корсар и очень ждал его в реальном бою… Но что то пошло не так… Самолёт вместо полёта в клубок боя, вдруг решил всё по своему и улетел за ЛБ. Марсиль, только у тебя в этот раз были залёты и один из них именно на Корсаре. Подвела именно матчасть. Не знаю, что там произошло и почему самолёт оказался неуправляемым…
Ребята, АКБ к самолёту не должен коннектиться через крокодилы… Так не должно быть. Уделяйте больше внимания электрическим соединениям и надёжным контактам, электроника не прощает “соплей”.
Самолёты должны быть подготовлены заранее, а не на линии старта, когда все потроха наружу и вы производите привязку (биндинг) приёмника за 2 минуты до начала боя.
Надеюсь моя писанина будет услышана и в следующий раз не будет таких досадных потерь очков на ровнм месте.
Желаю вам всем удачи в следующий раз!!!