Баллансировка Крыла

ogorodnoff

Купил купил вот такое крыло:

Возникла трабла с ЦТ, так как липолька (которая крепится в носу) слишком лёгкая, посоветуйте - как можно догрузить носовую часть?? Монетки пятирублёвки не помогают, надо что-то посерьёзнее… А где найти что-то тяжелое и, желательно, плоское в душе не знаю).
Ставить новый акк не хочу так как модель покупалась, что называется “for fun”, поскольку были все детали и жалко было смотреть как они пылятся, докупал только микшер для элевонов.
Помогите пожалуйста.

lyoha

Балансировочные грузи для автомобильных колес. Практически в любом магазине автозапчастей или на шиномонтажах.

MAX-65
lyoha:

Балансировочные грузи для автомобильных колес. Практически в любом магазине автозапчастей или на шиномонтажах.

Он имел в виду самоклеящиеся, для литых дисков…

111

я брал у кабельщиков свинец с оболочки кабеля.
оттирал уайт-спиритом и клеил через двухсторонний скотч на носок крыла (в район стыковки полукрыльев), огибал свинец вокруг крыла, а сверху цветным скотчем.
В результате балансировочный вес минимальный, так как висит на самом краю, профиль не сильно искажается.
Если нужно более 30-50 грамм, то лучше сделать нашлепку на нос из чего-либо вспененного и уже к нему балансировочный груз. За счет этого получается легче за счет уменьшения веса загрузки.

lyoha

Макс, что я имел, то и введу. Не надо поправлять меня без просьбы. Ок?

9 days later
MAX-65
lyoha:

Макс, что я имел, то и введу. Не надо поправлять меня без просьбы. Ок?

Фу, Лёшенька, ПРОТИВНЫЙ!!! Грубиян!!!
А если серьёзно, хотел бы я посмотреть, как ты, будеш вводить грузик с скобой в ЕППшный нос!!! Забыл сказать что они должны быть самоклеящиеся? Или кроме литых дисков в природе других не ведаешь? Так на литые изнутри на некоторые со скобами ставятся, чтоб ты знал… Но гордость это наше всё!!!