Новый мотор для гонки 3,5 куб.см. - RB club 20

Tech_Stuff

Привет всем,
RB выпустила в 2008 году мотор 3,5 куб. см для радиогонки, под четвертьволновую трубу. Похож на Novarossi.
Недавно данный мотор был мною приобретен, правда для целей иных, чем пилонрейс 😉 Хотя в принципе, тоже для радиогонки- на лодке в классе FSR-V.
Могу сказать одно: аналогичный мотор использую второй год в суперэкстримальных условиях, время заезда 20-30 минут, нитры до 35%, труба 1/2, вполне доволен 😉
Доработки требуются совершенно незначительные, на уровне зашабривания острых углов в каналах картера и доработки задней крышки, которая немного перекрывает низ боковых каналов. В целом мотор выполнен очень достойно и надёжно работает.
Труба, манифолд- приобретаются отдельно.
Все вопросы по приобретению- к дилеру (нифига не реклама):
www.micromachine.ru/find_us.php

Чуть позже будут фото начинки, сейчас очень мало времени.

kirill-007

хм… интересно… 25000 написано с винтом 7х6… да и к тому же явно видно что есть что сверлить в дифузоре =)

aspid

интересно , когда он на "башне " появиться???

Car_Penter
aspid:

интересно , когда он на "башне " появиться???

Еще даже на сайте РБи не выложен, новый мотор, эксклюзивная поставка в Рашу 😉

kirill-007

тайные связи с работниками конвеера РБ =)

Самчук_Евгений
kirill-007:

тайные связи с работниками конвеера РБ =)

Дозвонился, в наличии нет и только может быть под заказ. По цене 16000. Характеристик не дали. Дороговато…

3 months later
F3D_BBA

Эт точно, вот скоро дотестируем моторчик от “Хохлов” и дадим всем жару на трёхах!!! 😛

Полион
F3D_BBA:

Эт точно, вот скоро дотестируем моторчик от “Хохлов” и дадим всем жару на трёхах!!! 😛

Володя, не могу пройти регистрацию у тубя на сайте, письмо с подтверждением не идёт. Жду уже три дня.

25 days later
F3D_BBA

Привет! Для того чтобы пройти регистрацию необходимо написать письмо на мыло F3DRUS@mail.ru и сообщить свой логин и мыло с которого производил регистрацию, это необходимо для того чтобы всякие спамеры и хаккеры не рушили сайт! Зарание приношу свои извенения за неудобства! 😦

2 months later
F3D_BBA

Вот новый 3,5 движок для трёхи! Переделали из авто!😃

Tech_Stuff
F3D_BBA:

Вот новый 3,5 движок для трёхи! 😃

Не самый удачный объект для переделки. Недорогой- это да.
У CMB в последнее время серьезные проблемы с качеством металла- шейки валов быстро садятся, коллеги из Минска жаловались осенью, говорят- буквально пару-тройку гонок- и всё, зазоры “уходят”. Присмотритесь к качеству отливки картера- там столько лишнего металла, что работы по доводке отнимают значительное время. По-моему, они все свои трёшки вообще в земляную форму льют. Мне лично культура производства этой фирмы не нравится. Нумерация изделий вообще отсутствует, т.е. производитель не может отследить корректно, когда данный конкретный экземпляр выпущен, кем собран, и т.п. Проблем с судо СМВ достаточно много во всей линейке моторов, поверьте личному опыту. Семёрки-пятнашки современные- так на них родную пару сразу меняют на самодельную, родная живет недолго.
Если хотите, чтобы он хоть какое-то время нормально работал, постарайтесь использовать топливо только на касторке, либо с минимумом синтетики.
НЛ.

F3D_BBA

[quote=Tech Stuff;1109289]Не самый удачный объект для переделки. Недорогой- это да.
У CMB в последнее время серьезные проблемы с качеством метал

Ну да недорого, для 3,5 куба цена 12000 рублей - это сумашедшая сумма + переделка, а что на счёт моторчика я пока еще незнаю как он поведёт себя ввоздухе, вот оттестирую и сообщу параметры и качество!😉

Tech_Stuff
F3D_BBA:

Ну да недорого, для 3,5 куба цена 12000 рублей

Так нужно в правильных местах приобретать 😉 Задали бы вопрос в барахолке перед покупкой- глядишь, и было бы с чем сравнивать.

F3D_BBA
Tech_Stuff:

Так нужно в правильных местах приобретать 😉 Задали бы вопрос в барахолке перед покупкой- глядишь, и было бы с чем сравнивать.

Вообщето я разговаривал с очень мастерито именитыми автошниками, которые в свою очередь не слазают с пристолов, так вот опытным путём мы в качестве эксперемента взяли именно этот движок, вот после тестов и посмотрим!😊

Tech_Stuff
F3D_BBA:

Вообщето я разговаривал с очень мастерито именитыми автошниками

Я про цену. Можно было до НГ взять такой мотор дешевле, сейчас курсы валют “улетели”, так что не знаю, может и за 12 уже “недорого” 😉
Не знаю, где именито-мастерито себе покупают, но когда смотришь результаты всяких ЧЕ, ЧМ и тому подобное по авто- я там СМВ чегото не увидел…
РБи,Новаросси - эт да.

F3D_BBA

всяких ЧЕ, ЧМ и тому подобное по авто- я там СМВ чегото не увидел…
РБи,Новаросси - эт да.[/quote]

Если есть что посоветовать наиболее лучшее, колись проэксперементируем, мож чего и выйдет, а этот движок внутри очень хорошего качества, как эксперт по технологиям говорю. Правда на метал гарантии нет!😎