Кубок России F3D, F3E(F5D) 18-20 июня 2021 Нижний Новгород

пилот411

Ярославль Лебле-Поповнин F-3D 1/2, Q-500 спорт, стандарт
Коми Ухта Поповнин-Лебле Q-500 стандарт

A_R_Butin

Андрей, привет!
В пятницу 18 июня 2021 года F-5D летят или нет?
Какой график по классам моделей планируется?

пилот411

Тоже хотел задать этот же вопрос. Какой план мероприятия. Надо знать когда приезжать и стоит ли брать отгулы на работе.

ryba

Ижевск, Белорыбкин А, F-3E, Q-500 стандарт

Андрей_КалипсоFPV

По плану мероприятия, хотя регистрация еще не закончена, в виду небольшого количества участников думаю соревнования проведем в 2 дня субботу и воскресенье. Да и по отзывам спортсменов в пятницу многие не могут приехать. С организацией у нас все не плохо, к тому же на этих стартах будет новая программа и волокиты с подсчетом результатов больше не будет. Все полетят по длинной базе, КВИК стандарт летят 8 кругов.

A_R_Butin

Большое спасибо за информацию.
Приедем ночью в пятницу.
Зарегистрируемся утром в субботу 19 июня 2021 года.
Экипаж - Бутин Михаил, Бутин Алексей - F-5D.

пилот411

А почему квики стандарт летят 8 кругов? Что за не справедливость такая. По правилам есть регламент 10 кругов надо столько и летать.

Nekt0r

Ухта.
Экипаж Зверев Роман(пилот) - Зверева Светлана(механик)
Q500 стандарт, F3D-1/2
Приезжаем в пятницу утром.

A_R_Butin

Андрей!
В положение у тебя нет половинок.
Народ заявляется.
Мы тогда тоже привезем половинку.

Falcon16

Половинок нет видимо потому, что кубок России по 1/2 у нас в Питере, а ЧР в Екатеринбурге. Правда с оговорками, что в Питере летим по новым правилам 1/2 (F3T), а в ЕКб по старым правилам 1/2 (3,5 кубика). Такая договорённость была с самого начала.
Если Андрей проведёт старты по 1/2, я поддерживаю. Но увы статус будет не КР, а что-то иное (возможно Чемпионат или Кубок Нижегородской области, например).

Андрей_КалипсоFPV
пилот411:

А почему квики стандарт летят 8 кругов

Квики по длинной базе обычно летят 6 кругов, чтобы расстояние базы было примерно равно 3 км. Базу переносить не будем, по этому если все пилоты квик 500 решат что надо 10 кругов то полетим 10.

A_R_Butin:

Народ заявляется.
Мы тогда тоже привезем половинку.

В первом посте написано что если кворум будет, хотя-бы 1 тройка, то половинки проведем в рамках кубка Нижнего Новгорода. Так что можете смело привозить по скольку согласно желающих тройка уже есть.

Кубок России по половинкам должен быть в Екб. согласо ЕКП.

Falcon16
Андрей_КалипсоFPV:

Кубок России по половинкам должен быть в Екб. согласо ЕКП.

Андрей, посмотри пожалуйста ЕКП еще раз: Кубок России 1/2 в Санкт-Петербурге, в Чемпионат России в Екатеринбурге. Только, что проверял.

Saiz
пилот411:

А почему квики стандарт летят 8 кругов? Что за не справедливость такая. По правилам есть регламент 10 кругов надо столько и летать.

Летят по большому счёту не круги, а расстояние. Андрей прав, если базу не переносить, то лучше лететь 8 кругов, на 10 может не хватить керосину. Хотя темп гонки при большой базе несколько меняется.

Андрей_КалипсоFPV
Falcon16:

Андрей, посмотри пожалуйста ЕКП еще раз: Кубок России 1/2 в Санкт-Петербурге, в Чемпионат России в Екатеринбурге. Только, что проверял.

Да Евгений я ошибся, время позднее было. Ты все правильно озвучил.

Андрей_КалипсоFPV:

6 кругов,

Да время действительно позднее было, разговор идет о 8 кругах что примерно равно 3200 метров что наиболее близко к короткой базе в 3000 метров

пилот411

Не хилый у вас стартовы взнос 4000 руб за классы Q-500 . Во Владимире собирали по 1500 руб. с экипажа и им на все хватило в том числе и на топливо (хотя заявляли в начале по 1000), тем более у вас по Q-500 стандарт даже и не кубок Россииа так междусобойчик на городском уровне, у вас наверное медали и кубки будут из драг металлов. У нас в Вологде проводили этап кубка России по F-2D стартовы взнос был 2000 руб было 15 экипажей. Так что с F-3D 1/2 ,будите проводить стоит людям заморачиваться и привозить в положении об этом ничего нет? Еще вопрос я понимаю что вы скинули положение ,но где конкретика в какой день что будет проводится. Получается ты приезжаешь и 2 дня тусуешься просто так пока на 3 день будут те соревнования в которых ты учавствуешь, можно как то конкретно написать, что бы зря раньше не приезжать.

Av_ator
Saiz:

темп гонки при большой базе несколько меняется

Время получается практически такое же. на большой базе при 8 кругах на пару секунд быстрее. проверено лично и в Йошке и в Екб.

пилот411:

Не хилый у вас стартовы взнос 4000 руб

Организуйтесь сами на 2-3 дня 20-ю судьями и помощниками по 1000руб…

пилот411:

Еще вопрос я понимаю что вы скинули положение ,но где конкретика в какой день что будет проводится

Андрей всё скинул.Если есть вопросы, то можно спросить! летают 2 дня чередуясь классами

пилот411

Значит вешки вы переставлять не хотите за наши деньги, что бы как положено по правилам для квиков летать, а не приблизительно, а стартовый взнос задрали выше некуда. Хотел узнать, а ФАСР вам хоть за проведение Кубка России какие нибуть средства предоставляет хотя бы в заявленых классах или этот бесполезный орган как профсоюз только взносы собирает. По поводу 20 судей вы конечно загнули они у вас что там по всему периметру стоят или как? По поводу организовать на 2-3 дня соревнования это не вопрос у меня есть опыт и не малый поверьте мне, я подумаю над этим вопросом у нас в Вологде и аэродром есть не дествующий может быть на следующи год что нибуть замучу для Q-500 спорт и стандарт и может быть F-3D 1/2? так как именно эти классы интересны для начинающих которых в стране очень много и лично мне, а F-3D пусть Питер вместе с вами проводит проводит, они там на чемпионаты мира готовят команды. И еще один момент!!! Вопросы задаю конкретно организаторам просьба всех остальных свое мнение держать при себе.

Fighter29

Это хорошо , что у нас в стране еще есть оптимисты , готовые за почти бесплатно организовать гоночные соревнования. Правда обычно это желание отпадает после того как возьмешь в руки калькулятор.))) Организаторам , как правило никто не помогает, тем более какой то там фаср и зачастую приходится еще докладывать приличные суммы из своего кармана. Мы всегда рассчитываем на 15 судей включая главного секретаря . Гонка Это одни из самых дорогих авиамодельных соревнований по стоимости организации. Но если есть желание организовать соревнования на уровне и почти бесплатно , то мы с удовольствием приедем в Вологду.))

Saiz
Av_ator:

Время получается практически такое же. на большой базе при 8 кругах на пару секунд быстрее. проверено лично и в Йошке и в Екб.

Время практически то-же, даже лучше. Поворотов меньше, поэтому и темп немного понижается. Но за такие взносы, вешки действительно можно и переставить😁
Андрей, который Третьяков, а как насчет нам закусить и детям пообедать? Будет-ли что-то централизованное? И сколько примерно стоит питание в кафе на базе?