Можно ли на адреналин 400 поставить двс 3,5куб?

Самчук_Евгений

Здравствуйте!
Не могу найти в продаже ДВС-гонку, поэтому вопрос: можно ли в адреналин 400 www.icare-rc.com/adrenalin.htm поставить 3,5 куб. мотор? Не развалится ли, и что из этого получится…?
Спасибо за ответы.
Евгений Самчук, г. Омск

BAPACUDA
Самчук_Евгений:

Здравствуйте!
Не могу найти в продаже ДВС-гонку, поэтому вопрос: можно ли в адреналин 400 www.icare-rc.com/adrenalin.htm поставить 3,5 куб. мотор? Не развалится ли, и что из этого получится…?
Спасибо за ответы.
Евгений Самчук, г. Омск

Шипко уж быстрый вжик получица )))

Думаю не стоит заморачивацо !

kirill-007

Не стоит туда ставить 3,5. На самом деле может развалиться. Но 2,5 выдерживает уверенно. На представленной фотке стоит моторчик 2,5. Нормально летает ))) Шустренько )))

Самчук_Евгений
kirill-007:

Не стоит туда ставить 3,5. На самом деле может развалиться. Но 2,5 выдерживает уверенно. На представленной фотке стоит моторчик 2,5. Нормально летает ))) Шустренько )))

А какой результат по скорости показывает Ваш самолет?
Какой стоит мотор?
Какие резльтаты на соревнованиях Вы показываете?
Как думаете, как себя поведет модель с верхним расположением стабилизатора? ЛУчше располежение его по оси, как на Вашей модели?
Жду ответа.
С уважением, Евгений Самчук, г. Омск

bob1
kirill-007:

Не стоит туда ставить 3,5. На самом деле может развалиться. Но 2,5 выдерживает уверенно. На представленной фотке стоит моторчик 2,5. Нормально летает ))) Шустренько )))

на фото не адреналин.
Адреналин расчитан под эл мотор 400 класса или чуть мощнее. ДВС с его вибрациями скорее всего развалит модель.

Самчук_Евгений
bob1:

на фото не адреналин.
Адреналин расчитан под эл мотор 400 класса или чуть мощнее. ДВС с его вибрациями скорее всего развалит модель.

Владимир, здравствуйте!
Узнал что эту модель производят у Вас в городе. Что Вы мне можете предложить под двс 2,5-3,5?
Жду ответа.

bob1

[quote=ketler;744104]
Владимир, здравствуйте!
Узнал что эту модель производят у Вас в городе. Что Вы мне можете предложить под двс 2,5-3,5?
Жду ответа.
[/quote

Добрый день!
К сожалению, в плане ДВС ничем не могу Вам помочь.
Владимир

Самчук_Евгений

Владимир, можете ли Вы мне помочь в приобретении “адреналин 400”?
Воткну туда Демон 2,5.

18 days later
F3D_BBA

Если хочешь купить адреналин 400, то тебе одна дорога к Сергею Собакину, он их и производит. 😁

4 months later
hinkar

Идея с 2.5куб плохая, самолетик очень маленький. Можно засунуть кубик циклоновский

Самчук_Евгений
hinkar:

Идея с 2.5куб плохая, самолетик очень маленький. Можно засунуть кубик циклоновский

Самолетик маленький т на расстоянии от до вешки, наверное совсем его не будет видно, поэтому, думаю это не идея 😦

1 month later
avtandil

На представленной фотке стоит моторчик 2,5. Нормально летает ))) Шустренько )))

Ну еще бы модель Олешка Дорошенко держит а моторчик скорее сего Вовкин. Так что неудивительно что шустренько летает.

kirill-007

Увы… дядя Вова больше моторчики не делает. на представленой модели стоит бойцовая Фора 2,5.

avtandil

на представленой модели стоит бойцовая Фора 2,5.

Не буду спорить вам виднее. А то что не делает тут палочку малость перегнули.

Самчук_Евгений
kirill-007:

вплане новых моторов… не делает

А как на счет судомодельный ос макс переточить?

kirill-007

хех… как бы вы не переделывали морской движок он всё равно останется морским, каждый мотор для своей стихии =)

8 days later
Самчук_Евгений
kirill-007:

хех… как бы вы не переделывали морской движок он всё равно останется морским, каждый мотор для своей стихии =)

Обоснуйте, пожалуйста…?

kirill-007

фазы, охлаждение, условия работы… Нет… Конечно если поставить целью “ЧТОБ РАБОТАЛ!!!” то всё в ваих руках… человек даже в космос смог слетать 0_о

hinkar

Может кто подскажет, с моторным шпангоутом, вклеенным по умолчанию, получается очень приличный выкос двигателя вниз и вправо. Так и надо??

9999
hinkar:

Может кто подскажет, с моторным шпангоутом, вклеенным по умолчанию, получается очень приличный выкос двигателя вниз и вправо. Так и надо??

на гонках выкос дв. неделают.

kirill-007

к слову о теме: с этого года на чемпионате и кубках россии по гонкам F3D1/2 грозились жёстко контролировать правила, а адреналин 400 в них вообще никак не вписывается (((( Хотя как тренировочный вариант для развития реакции и привыканию к скорости - ПОЛЕЗНО =)

alex_gl
hinkar:

Может кто подскажет, с моторным шпангоутом, вклеенным по умолчанию, получается очень приличный выкос двигателя вниз и вправо. Так и надо??

Выкос вниз мне не подошел. Предполагаю что это под моторчик спид400. На 100 гр инраннере самолет был стриммирован среднем газе - при попытке вывести на полную скорость появился сильный пикирующий момент, а экстренное выдергивание вверх вызвало штопорную бочку с последующей морковкой 😦
Сейчас моторчик поставлен по нолям, летит в том числе и на ноже приемлимо, токо успевай рулить.

alex_gl
kirill-007:

к слову о теме: с этого года на чемпионате и кубках россии по гонкам F3D1/2 грозились жёстко контролировать правила, а адреналин 400 в них вообще никак не вписывается (((( Хотя как тренировочный вариант для развития реакции и привыканию к скорости - ПОЛЕЗНО =)

Адреналин 400 создавался как национальный класс - F5D/400 ( 400 коллекторный мотор без переделки, кадмиевая батарея), сейчас со стороны спортсменов есть предложение в рамках F5D/400 разрешить литий и б/к моторы, ограничив максимальную мощность мотора в 400 вт.

Сейчас гоняю на инраннере 100 гр. 3900KV, LiPo 2S2200 , винтик APC 5*5

Вчера настроил посадочный режим с тормозами - элероны вверх ~ 20 град, руль высоты вверх ~ 3 град. Посадка стала намного более комфортная.

kirill-007

не… что такое адреналин 400 я представляю. просто тема была поднята об использовании планера адреналина под калилку и впоследствии участие на ней в F3D1/2. вот и говорю что по правилам теперь строго и она не вписывается.