Кубок Поволжья по 3D пилотажу г. Елабуга

ГРИНЯ
  • deNick:

    шпионское фото

А я этого парня знаю,его помоему по телеку показывали- да шпион ещё тот😁

toreo

От организаторов большое спасибо всем гостям и участникам.Было порядка 20 пилотов и 50 гостей.
В целом фестиваль удался, несмотря на тотально нелетную погоду. Но даже при таком боковом ветре и дожде нашлись смельчаки, летали, и даже отлетали программу. Заявились 4 участника, но полностью отлетать 2 тура смогли только двое.
Старостин Казань Katana 30E
Федотов Самара Еxtra 330 2,4м
Бурнашев Елабуга Extra 2м
Новиков Самара Як-54 1,8м

С небольшим преимуществом по очкам 116 к 111 кубок достается Старостину.
Самарские ребята реально старались и очень неплохо отлетали программу в такой ветер. Бурнашев самолет разбил.

Выводы по соревновательной части.
Колбасить на публику 2-3 излюбленных маневра в своем дворе или выйти и гарантированно отлетать простейший базовый набор элементов - это две огромные разницы. Я думаю, все в этом убедились и сделали для себя соответствующие выводы. Как относительно своего уровня пилотирования, так и подготовки модели.Соревнования в этом плане очень полезны и показательны. После полета, указывались ошибки, обсуждалось что было хорошо, а что не очень. Думаю на следующие соревнования уровень подтянется, интерес у потенциальных участников есть.
Касательно самого судейства. Оценивать фристайл вполне можно, критерии для этого есть и их можно оформить положением. Ессно судей всетаки должно быть не двое, а трое. Имхо, следующим этапом, нужно добавить обязательные связки между элементами или по крайней мере добавлять фиксированные очки, если пилот делает фигуры из одной в другую без подготовки. Это добавит зрелищности и интереса.
Разные весовые К для разных фигур при данном общем уровне пилотирования не нужны.

Общие выводы.

  1. При вероятности такой погоды, мероприятие лучше перенести. Имхо, погода серьезно подкачала, поэтому летали мало и многих интересных вещей мы не увидели.
  2. Нужно обязательно выставлять дельный приз.

Как-то так в целом.

ГРИНЯ

Надеюсь в дальнейшем соревнования будут выбираться по погоде да и непоследний раз в этом году,я думаю закрытие сезона надо обязательно провести, как считаешь Денис?

toreo

Соревнования только в следующий сезон.Организаторам и участникам нужно все осмыслить и лучше подготовится.
Закрытие сезона - если это намек на проведение в Казани, то вчера это обсуждали. Возможно, но не обещаю. На сентябрь есть свои планы. А к себе приглашайте - я ж почти всегда приезжаю. В этом году на джете из девяти полетных дней 5 раз летал на выезде 😉

trigger

Было очень здорово, открыл много нового для себя:). Хочу выразить признательность Александру за уроки по 3-D - пилотированию:)

an2an

Мы его почти посмотрели, нам почти понравилось…

22 days later
11 months later