Фестиваль Поволжья по 3D пилотажу г. Елабуга

Ильвир
VASUGAN:


Ильвир,
все обсалютно верно, всех кто неравнодушен судьбе развития авиамоделизма в нашем регионе надеюсь задело за живое твоя статья.

Я выше писал, что обзор судейский, поэтому слова благодарности (которые поступают и в личку) за его подготовку, я перенапрпавляю в их адрес.

VASUGAN:

[B]асфальтирования части ВПП

Проблема в то, что городу эта ВПП не пренадлежит, собсвенник частник из Н.Челнов. Он не имеет ничего против по Фестивалю, но асфальт ложить точно не будет. А администрации нашего города ложить асфальт на частной территории нет интереса.

VASUGAN:

[B]затронуть тему финансирования спорткомитетами двух городов

Вот это можно обсудить, тема интересная. При финансировании можно будет решить вопрос и с ценными призами для победителей.

И по поводу очередного Фестиваля - думаю нужно провести опрос по месту проведения его в следующем году. Мы то не против, но я хочу в Самару😁. Прошу расценивать это сообщение как 1 голос за Самару.

Наиль

А мне хоть в Самару или в Елабугу. На следующий год приеду обязательно. Этот фестиваль много для меня дал. Летаю практически каждый день и чувствую, что после фестиваля стал летать лучше и ниже .С интернета скачал чертежи катаны, заказал ДЛЕ-30, на днях начну пилить.

Ильвир
Ильвир:

И по поводу очередного Фестиваля - думаю нужно провести опрос по месту проведения его в следующем году. Мы то не против, но я хочу в Самару😁. Прошу расценивать это сообщение как 1 голос за Самару.

Сегодня по электронке получено дополнение по судейскому обзору. Поддерживаю его на все 100%:

"Сути не уловили.
Идея в том чтобы фестиваль и кубок 3D проходил по возможности на других площадках, не столько в том, чтобы собирать тех людей которые были сейчас, а в том чтобы максимально широко продвигать это дело. Поясню - у нас тут не европы и даже не германии, а огромная страна с нечеловеческими расстояниями и еще более нечеловеческими дорогами, но чрезвычайно малом количеством людей, повернутых на технических хобби, и еще более ничтожном количестве мероприятий.
Идея в том, что сейчас в елабугу собираются НЕКОТОРЫЕ из Ижевска, Самары, Казани, Кирова. Но врядли приедут люди из того-же саратова или ульяновска, потому как далеко и непонятно зачем.Зато в самару приедут наверняка в ПОЛНОМ составе димитровград, тольятти, саратов потому как рядом с Самарой. Да, при этом челнам и елабуге придется оторвать свою жопу с места и съездить “на гастроли”.Тем конечно, кто действительно хочет подарить себе праздник и вынести оттуда что-то полезное для себя.Да 300 км это не ближний свет, но ближайшее более менее похожее на мероприятие проходит в 1000 км в МСК на ВПП Пропеллер. Заразившись духом, на будущий сезон народ может приехать в и елабугу или ту же казань из отдаленных мест. Это все работает 100%, поверьте, не быстро, не сразу, но работает. Гастроли двух человек уже способны расшевелить местный народ, а уж целое мероприятие - тем более.Причем речь идет не только о 3D, к которому интерес огромен, но и про развитие других направлений. Ведь в последних двух фестивалях был представлено, да все шо хошь, далеко не каждая крупная губерния способна такое собрать. …
Местным активистам тоже нужно учится организовывать мероприятия, не всеж одним и тем же лямку тянуть.Тонкостей в этом деле дофига, благо есть у кого знать про грабли. Да и бэкап должен быть, времена то смутные, если у одних организаторов незаладилось - другие чтобы могли и УМЕЛИ подхватить организацию следующего феста.

Поэтому я считаю, что лучший формат мероприятия - переходящий экстерриториальный. Конечно сейчас Елабуга выглядит очень заманчиво - и асфальтовая полоса, и недорогое размещение, город рядом. Но для добавления свежей крови лучше бы провести кубок в следующем году в таком оазисе моделизма как Самара. По классу и количеству участников мероприятие уж точно будет не хуже Елабуге. А вот полоса, организация - это должны органазаторы отработать, если есть у них такие возможности.

ПС. А вы знаете почему я так высоко оцениваю Самарцев? . А потому, что я еще в прошлом году ездил на фестиваль в димитровград до которого мне почти в два раза ближе чем до самары. Познакомившись там и оценив воочию их уровень, я вполне готов отмахать и побольше, если конечно они все правильно организуют. А почему самарцы приехали в прошлом году в елабугу? - потому что я лично отпеарил мероприятие елабуге на фестивале в димитровграде. Так что экстерриториальный принцип проведения мероприятий успешно работает.

ППС. Конечно замечательно, если бы в каждом полумиллионнике проводились свои мероприятия,а потом лучшие из лучших будут собираться на конкретный контест, но пока до этого нууу ооооооооооооччччччччччеееееееееееееенннь далеко. Ну и согласитесь, 250-300км, это все-таки несложный маршрут для викэнда и ни в какое сравнение не идет с поездкой в 1000 км во владимир, ростов или самую дорогую жоподавиловку хоть и первопристольную
При этом ведь никто не запрещает собраться друзьям и в елабуге, тихонько и нызэнко посвистеть, попить водочки у костра, почесать языки, покурить кальянчик… Было бы желание

Вообщем, этттаааа… поволжье! - не спать, не бздеть, и все у нас получится."

ANOVIKOV

Всем доброго времени суток! Планы по проведению Кубка Поволжья по 3D пилотажу 2011 в Самаре одобрены и находятся в разработке.
Позже открою тему.

1 month later
spyder

Всем привет.
Кто успел заснять как гоночный самолёт запускали ребята из Ижевска?
Спасибо. Жду ответа, можно в личку.

crafter

Собственно я весь фест заснял, все краши, кроме краша экстры bwin.
А вот гонка для меня не нуво, не попала в объектив, да и она вроде не совсем в рамках фестиваля была, да и снимать объекты над головой…

1 month later
Kostik=
crafter:

Собственно я весь фест заснял, все краши, кроме краша экстры bwin.

Вроде это было единственное падение…!

14 days later
Baloo

Коллеги! Хочу узнать: будут ли проводиться подобные соревнования в наступившем году, если да, то, в каких числах, и какой будет комлекс фигур?

crafter

Обещали. В этих же числах - конец августа, начало сентября. В г. Самара, на этот раз. Комплекс подобный, если сложнее, то не на много думаю.

7 days later
Baloo
crafter:

. Комплекс подобный, если сложнее, то не на много думаю.

Все-таки хотелось бы по-точнее насчет комплекса. Пока оттачиваю тот, что указан выше. Путь не близкий, поэтому “просто приехать поглядеть”- вариант не для меня! Может, есть возможность связаться с организаторами?