Себастьян Сильвестри

argnew
Roman_Trade:

А что здесь вызвало такой восторг? Ну хорошо летает мужик, ну и что. Летает он уверенно , близко к себе висит, на хариер выходит , бочечки прямые делает. При этом летает чисто фристайл ( в прямом смысле этого слова импровизацию, очень не сложную) без программы, без ритма музыкального. При отсутствии кучи зрителей( что очень напрягает любого пилота) , все это - вопрос навыка. Для этого и СС не нужен. Многие и в России могут не хуже летать. (Не о себе говорю)

an2an
Roman_Trade:

Скажу сразу- я навичок в пилотаже, но вопрос следующего характера: почему в Москве среди окружения любителей и профессионалов его имя звучит гораздо чаще, чем другие имена весьма не дурственных пилотов? Почему Сильвестри стал прям иконой какой-то?

Видимо потому, что многие знакомы с ним лично, а еще больше нороду “в живую” видели его полеты. Еще потому, что он провел в Москве несколько мастер-классов и после его приезда много народа сделало очень большой шаг вперед. Самолеты, созданные им, очень хорошо летают, и в Москве их предостаточно. И конечно Сильвестри выдающийся пилот, может и не лучший, но один из лучших пилотов мира.

collapse

Есть еще такой тип - Эндрю Джески (кажется такая фамилия)… Так же делает свою Экстру -330 (Flitоn вернее делает, но самолет его имени), у буржуев по популярности примерно такой-же самолет, как у нас катана от Себа. Да и по ТТХ примерно похоже… Уже начинаю встречать по нему кое-какую инфу на нашем форуме… Так… к чему я. Смотрел несколько подборок на каких-то европейских сайтах по фристайлу. Из серии - видео лучших пилотов мира, европы и прочее… В общем, банальные авиа-чарты от разных западных инет-порталов… Что Себа, что Эндрю - всегда в них присутствуют, причем после этого поста обратил внимание - публика принимает этих двоих с большим энтузиазмом, чем остальных… Так что думаю, Себина слава не на пустом месте.
Своего мнения счет его уровня не имею, ибо летаю на порядков 10 ниже по уровню, и объективно комментировать его мастество не могу… Меня лично (субективно) впечетляет…
А факт его регулярных появлений в россии - удваивает его популярность тут… что в этом странного?..
Хотя… чисто визуально мне более по душе полеты F3A самолетов… 😉 Какая-то мощь в них что-ли есть… Или скорость… 😃

an2an
collapse:

Своего мнения счет его уровня не имею, ибо летаю на порядков 10 ниже по уровню, и объективно комментировать его мастество не могу… Меня лично (субективно) впечетляет…
А факт его регулярных появлений в россии - удваивает его популярность тут… что в этом странного?..
Хотя… чисто визуально мне более по душе полеты F3A самолетов… 😉 Какая-то мощь в них что-ли есть… Или скорость… 😃

Что бы иметь мнение и понимать не обязательно летать лучше Себы, надо побольше смотреть и только. Как F3A-пилот Сильвестри тоже не пальцем деланный.

Кстати, насчет не большой известности Себы в забугорье. На авиасалоне MAKC-2004 мы выступали с маааленькой шоупрограммой. Себастиано Сильвестри, тогда гостивший в Москве, тоже присоединился и провел несколько полетов. Посмотрев на это, Итальянская пилотажная группа Фрэнчи три колори с вытаращенными глазами прибежала жать ему руку. Они говорили, что много слышали о нем и радостно кинулись с ним фотографироваться…

asw

Джески молодой очень хорошо летающий пацан поступает как все…
Большинство знаменитых пилотов продают при помощи своей фамилии различные модели от разных производителей, примеров куча:
Чип Хайд продает Вижн и Дабл Вижн,
Джейсон Шульман продает Экстру от Композит АРФ и какой-то Эдж,
Киошо делает Флип и Оксалис от Кристофа Ле Ру,
Братан Кристофа, Беня Ле Ру выпускает и продает целую линейку Яков,
Хикс рекламирует Шоутайм 4Д и Тензор от Хангар9,
Матты прикладывали руки и головы к Экстрам от 3W и Экстрафану,
Квики Сомензини своими блестящими победами раскрутил до немыслимого ажиотажа модель Як-54 собственной разработки (кстати Джески на Сомензиниевских Яках и показывал лучшие результаты),
но наибольший репертуар моделей от пенопластовых Шокфлаеров до реактивных Л-39 и Аирмаччей предлагает таки Себа под маркой СебАрт,
Себа супер-пилот абсолютно на равных сражающийся с Ле РУ, Маттами и Сомензини в пилотаже и 3Д пилотаже(посмотрите протоколы последних Чемпионатов Мира и Европы)
Себа единственный из всей этой достойной плеяды приезжает в Россию как на работу, модели показать, людей подучить, капустки постричь…, остальные пока до этого не додумались
Учитывая все написанное выше подведем итог почему Себа это икона:
Себа -лучший друг Российских Моделистов!
Себа-Жил, Себа-Жив, Себа-Будет Жить!
Ученье Себы, истинно-потому что верно!
Учиться, учиться, учиться, как завещал великий Себа!
Себа это наше ВСЕ( потому шо другого нету пока)!

collapse
asw:

Джески молодой очень хорошо летающий пацан поступает как все…

Не, а я про Джески (AJ Extra 330) как раз в хорошем смысле. Как и про Себу с Себартом.
Больше самолетов хороших и разных. Во всяком случае, это хоть гарантия что самолет хотя-бы “по уму” задумывался.
Это как “подписные” муз. инструменты, гитары например. Тот же поток и конвейр, та же “мексика”, та же непросушенная деревяха, но тем не менее чуть интереснее и качественее, чем рядовые…

7 days later
Alfa3
Roman_Trade:

Почему Сильвестри стал прям иконой какой-то? В штатах он вообще считается рядовым пилотом (из переписок с людьми недалёких от соревнований в пилотаже). Может гдето есть инфа о его заслугах и видео о его победных выступлениях.

Вопрос из серии: А почему Бил Гейтс стал иконой какойто. Програмист то он в принципе хреновый. Есть гораздо курче програмисты. 😂

То что он (Себа) молодец, смог раскрутить свою ничем нипремечательную в общем физиономию и фамилию, так, что даже вот некто Роман_Трейд о нем печется, это точно.

И молодец, что посмотерл в сторону России как перспективного рынка.

И молодец, что его морда лица красуется на самой красивой коробке с самолетом в самой большой сети московских модельных магазинов.

А катана - действительно прекрасный самолет. У меня после каждого полета - экстаз, а я на ней уже 3 месяца летаю.

А в штатах и битлы были когда то рядовыми певцами. 😃

23 days later
Alex_Titoff

Roman_Trade, Пилот на Вашем видео летает средне. И вот почему: не делает силовых бочек и не делает бочек по кругу, эти две фигуры являются самыми сложными в 3Д пилотаже. Может он их и делает, но если это показательное видео, то почему и не продемонстрировать это?

Про Сеебу много сказано особенно asw-ом, от себя добвлю, что на моих самолетах летали и Себа и Чип Хайд и оба творят чудеса пилотирования о которых я и неподозревал, что “так” можно и на моем самолете.

Если станет другой Топ-пилот так часто посещать Россию, то у нас уже будет не одна “икона”.