Роллинг-Хариер

saha

Эта фигура начала получаться. ,хариер+вращение…
но самолёт вращаясь движется по прямой.
Как добиться того,чтоб модельвращаясь двигалась по кругу?

DraKino

Вот ТУТ имба госс пытается объяснить как делается та, или иная имба фигура. Все написанное - моё имхо. Вариант не законченный. По - тихоньку пишется.

jurist

Всё очень просто - рулите рулями. 😉
Высоту ведь Вы держите.
И так много, много часов на симуляторе. 😵

saha

Рулями я рулю. ичаче вращения не было б,
Но принцип “по кругу” - объясните…???

Alex

Направление движения задается рулями высоты. Т.е. вы рулите когда самолет в положении “на ноже”. Через каждые 180гр. подруливаете либо “вверх” либо “вниз” поочередно.

saha
DraKino:

Вот ТУТ имба госс пытается объяснить как делается та, или иная имба фигура. Все написанное - моё имхо. Вариант не законченный. По - тихоньку пишется.

Спасибо! Будем тренировать…

John63
saha:

но самолёт вращаясь движется по прямой.

У меня почему-то наоборот “научилось”. Сначала куда угодно, только не прямо, только через годик прямо, и то в симуляторе. 😃

3 months later
John63
saha:

Рулями я рулю. ичаче вращения не было б,
Но принцип “по кругу” - объясните…???

Для себя я выработал следующее мнемоническое правило чтобы управлять курсом самолёта в Роллинг Харриере, так как я начинаю отсчитывать ритм с движения РН, то и правило по отношению к нему. Для правого вращения звучит так: если давать РН до того, как крыло(если смотреть на консоль, что вверху- это ВАЖНО) будет строго вертикально- самолёт будет с каждой бочкой забирать влево, если давать РН, когда крыло вертикально, самолёт летит прямо, ну и если давать РН после того, как крыло пройдёт вертикаль, самолёт будет забирать вправо. Для левого РХ всё наоборот. Это мнемоническое правило можно применять -если вы уже имеете представление как вообще нужно делать РХ, то есть умеете попадать в такт вращения самолёта и поддавать рулями.
Теперь вопрос к Гуру пилотажа, не пойму, как делать вертикальный Роллинг Харриер, может кто-то уже выработал подобное мнемоническое правило?

slekh2

т.к. не Гуру, подскажите что такое “вертикальный Роллинг Харриер”?

DraKino
John63:

<…>

А если исполнять данную фигуру с различной скоростью вращения, или например “Роллинг Харриер по кругу с 4 реверсами”? Не катит…

Про “вертикальный Роллинг Харриер” ниасилил. Но что-то мне подсказывает, что тут без двух здоровых парней не обойтись…

John63
DraKino:

А если исполнять данную фигуру с различной скоростью вращения, или например “Роллинг Харриер по кругу с 4 реверсами”? Не катит…

Про “вертикальный Роллинг Харриер” ниасилил. Но что-то мне подсказывает, что тут без двух здоровых парней не обойтись…

Всё катит Макси. Не осилил- тренируй моцк, если есть.

DraKino

Вот не надо хамить. РасскажиТЕ уж лучше про вертикальный Роллинг Харриер, Джонни… Что за зверь?

John63
DraKino:

Что за зверь?

Почему не надо хамить? А впрочем это элементарно Макси, это движение вращающегося аэроплана не в горизонтальной плоскости, а в ВЕРТИКАЛЬНОЙ. Перефразирую, вдруг опять не осилишь, не справа-налево, слева-направо, а снизу-вверх, сверху-вниз, по кругу. 😉

DraKino
John63:

Почему не надо хамить?

“Да потому что это не культурно, мать твою!” (с)

Ничего личного, просто цитата хорошая.

А вообще, хорошему человеку и помочь не лень… А тут… Ладно, Джон, думайТЕ…

John63
serg150:

два ноль в пользу МАКСА

Ура.