ремонтопригодность сервомашинок

arturik49

Коллеги подскажите какие сервомашинки (стандартного размера ) наиболее ремонтопригодны т.е.на какие проще найти запчасти (редуктор корпус) у меня две JR ES519 и две SANWA SRM-102 после КАТАСТРОФЫ 😦 две первые живы а у обоих SANWA кончились редукторы поиски новых редукторов ни к чему не привели 😕 .
Вопрос какие покупать и где, чтобы потом не мучиться с поиском запчастей рядом только Москва.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО 😁

server28

На Ваш вопрос не отвечу, но напишу по теме:
скопилось много битых бюджетных микромашинок е-скай, а выбросить жалко.
Примерил к ним редуктор из Хайтека HS-55 - встал как родной.
Вчера накупил редукторов, перед сном “поднял” 4 сервы, проверил - работают нормально.
Кстати, коллеги, поделитесь опытом.
Кто какой крем у жены тырит для смазки редукторов? 😊

Barim

ескаевские сервы стоят 120-140р, редукторы от хайтека около 90, оживлять машинку покупая редуктор за 2/3 стоимости машинки - мне показалось сомнительным 😃

а зачем крем? я использую густую силиконовую смазку, прикупил по случаю в компьюторном отделе.

styled
server28:

На Ваш вопрос не отвечу, но напишу по теме:
скопилось много битых бюджетных микромашинок е-скай, а выбросить жалко.
Примерил к ним редуктор из Хайтека HS-55 - встал как родной.
Вчера накупил редукторов, перед сном “поднял” 4 сервы, проверил - работают нормально.
Кстати, коллеги, поделитесь опытом.
Кто какой крем у жены тырит для смазки редукторов? 😊

Как это не банально, но я сервы смазываю обычным вазелином !)

slekh2

Хайтек сам пакует смазку для серв. Когда-то давно покупал в Юнтехросе.

tatata
Barim:

ескаевские сервы стоят 120-140р, редукторы от хайтека около 90, оживлять машинку покупая редуктор за 2/3 стоимости машинки - мне показалось сомнительным 😃

а зачем крем? я использую густую силиконовую смазку, прикупил по случаю в компьюторном отделе.

64 рубля стоят

server28
Barim:

ескаевские сервы стоят 120-140р

Продайте за Вашу цену пяток - возьму. Вот посмотрим, как Вы за слова отвечаете 😉 Или не получается?

tatata:

Они на Бутырке закрылись, обещали 9 сентября открыть - но пока тишина, в Люберцы - далеко тащиться. Вот и беру по 90.

VINNI_P
server28:

в Люберцы - далеко тащиться.

А что находится в Люберцах?

ADF
server28:

…Кто какой крем у жены тырит для смазки редукторов? 😊

Глупости какие 😃 Для целей моделизма у жены тырицо только фен и лак 😃

Для смазки шестерней редухтера надо надыбать пециальную фторопластовую смазку. Такая белая “сметанка” густой консистенции, у буржуев стоит около 3 баксов за баночку. именно такой шестерни в сервах смазаны с заводу.

11 days later
server28
VINNI_P:

А что находится в Люберцах?

Global Hoby. Точнее - в Жулебино.