просьба помоч

balu270

Дело значит вот в чем,аппа футаба 6канальная 40Ге включаю передатчик затем питание и мошинки как чекнутые дергаются в чем дело что могло произойти??? и из за чего какие варианты проверки этой неисправности??? ак стати передатчик на симуляторе работоет хорошо!!зарание спасибо!!! 😁 😁 😁

Sputnik
balu270;1037849

какие варианты

Всего два варианта: или передатчик не излучает или приемник не принимает.
Если комплект хоть когда-то работал, то ищем что было в промежутке между последней работой и началом чудес: удары приемником или передатчиком о планету или мебель, втыкание в них неродных разъемов, вынимание из них модулей и кварцев, глубокое копание в меню передатчика и что-то там непонятное переключение, перепутывание полярности, утопление, ну всё што угодно экстремальное… Проверить правильно ли установлены кварцы в передатчике и приемнике, в РСМ или РРМ режиме передатчик, потрясти кварц и послушать не гремит ли он осколками кристалла. Использовать гарантированно рабочий комплект похожей аппаратуры и смотреть (меняя соответсвующие кварцы) будет ли работать передатчик с другим приемником и наоборот…

Aleks

Для начала надо проверить, что в передатчике стоит кварц Tx, а в приёмнике Rx. И оба они на один и тот же канал или указана одна и та же частота.

14 days later
bee

была похожая фигня когда с передатчиком футабы работал приемник от санвы, хотя крарцы стояли на своих местах
поменял на родной приёмник все стало нормуль